martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1009 al 1032 di 3450
  • Lotto di 4 cartoni contenenti svariate edizioni di arte letteratura e saggistic
    Lotto 1009

    Lotto di 4 cartoni contenenti svariate edizioni di arte letteratura e saggistica

  • Lotto di 3 cartoni contenenti svariate edizioni di arte letteratura e saggistic
    Lotto 1010

    Lotto di 3 cartoni contenenti svariate edizioni di arte letteratura e saggistica

    Lotto 1011

  • Nuova enciclopedia Popolare Pomba 1845
    Lotto 1012

    Nuova enciclopedia Popolare Pomba 1845

  • PORTA Carlo. Lotto di 9 volumi di e su Carlo Porta. Belle edizioni dell’otto-no
    Lotto 1013

    PORTA Carlo. Lotto di 9 volumi di e su Carlo Porta. Belle edizioni dell’otto-novecento tra le quali alcune curate da Dante Isella. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • STENDHAL. Lotto di numerosi volumi di varie opere di Stendhal in ottimo stato e
    Lotto 1014

    STENDHAL. Lotto di numerosi volumi di varie opere di Stendhal in ottimo stato e in belle e curate edizioni tra le quali il catalogo del fondo stendhaliano Bucci. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • MONTALE EUGENIO numerose diverse edizioni di varie opere di Montale. Tutte in p
    Lotto 1015

    MONTALE EUGENIO numerose diverse edizioni di varie opere di Montale. Tutte in perfetto stato alcune in prima edizione. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • PAPINI Giovanni. Lotto di 24 opere di Papini per lo più in prima edizione in bu
    Lotto 1016

    PAPINI Giovanni. Lotto di 24 opere di Papini per lo più in prima edizione in buono stato. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • SABA Umberto. Lotto di 24 opere di Saba, tutte in perfetto stato alcune in prim
    Lotto 1017

    SABA Umberto. Lotto di 24 opere di Saba, tutte in perfetto stato alcune in prima edizione. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • BUZZATI Dino. Lotto d 17 opere dello scrittore in buono stato e diverse in prim
    Lotto 1018

    BUZZATI Dino. Lotto d 17 opere dello scrittore in buono stato e diverse in prima edizione. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • CELINE Louis Ferdinand. Lotto di 11 volumi di opere diverse in belle edizioni e
    Lotto 1019

    CELINE Louis Ferdinand. Lotto di 11 volumi di opere diverse in belle edizioni e ottimo stato. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • Lotto di interessanti edizioni scientifiche del XIX e XX secolo
    Lotto 1020

    Lotto di interessanti edizioni scientifiche del XIX e XX secolo

  • Lotto di alcuni volumi di letteratura del XIX e XX secolo
    Lotto 1021

    Lotto di alcuni volumi di letteratura del XIX e XX secolo

  • Lotto di tre volumi: ROZZI Francesco. Nuovo dizionario poetico ed istorico. ven
    Lotto 1022

    Lotto di tre volumi: ROZZI Francesco. Nuovo dizionario poetico ed istorico. venezia: Zatta, 1732; DE LAMARTINE Alphonse. Le conseilleres du peuple. Parigi: 1849-50; PETRUCCELLI DELLA GATTINA Fattori e malfattori della politica europea. Milano: 1881

  • Lotto di alcuni volumi del XIX e XX secolo
    Lotto 1023

    Lotto di alcuni volumi del XIX e XX secolo

  • Lotto di volumi storici del XIX e XX secolo
    Lotto 1024

    Lotto di volumi storici del XIX e XX secolo

  • 3 cartoni contenenti numerosi volumi del XIX e XX secolo. Non collazionato e di
    Lotto 1025

    3 cartoni contenenti numerosi volumi del XIX e XX secolo. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • 2 cartoni contenenti opere e giornali in legatura di fine XIX inizi XX secolo
    Lotto 1026

    2 cartoni contenenti opere e giornali in legatura di fine XIX inizi XX secolo

  • Un cartone contenente numerosi volumi sulla musica antica
    Lotto 1027

    Un cartone contenente numerosi volumi sulla musica antica

  • Un cartone contenenti numerosi volumi e pamphlet, molti in prima edizione, dedi
    Lotto 1028

    Un cartone contenenti numerosi volumi e pamphlet, molti in prima edizione, dedicati all'arte del primo '900, in primis l'incisione

  • 2 cartoni contenenti numerosi volumi di arte
    Lotto 1029

    2 cartoni contenenti numerosi volumi di arte

  • Un cartone di volumi del XIX secolo in belle legature di area piemontese
    Lotto 1030

    Un cartone di volumi del XIX secolo in belle legature di area piemontese

  • Un caronte di libro di tema storico-artistico, storico e letterario
    Lotto 1031

    Un caronte di libro di tema storico-artistico, storico e letterario

  • Un cartone di libri contenente alcuni atlanti geografici e libri in francese e
    Lotto 1032

    Un cartone di libri contenente alcuni atlanti geografici e libri in francese e inglese di vario argomento

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000