Lotto 97 Cartone contenente elementi per modellismo ferroviario: un deposito treni in metallo marcato Märklin, una stazione ferrovia e quattro gruppi di edifici marcati Kibri (difetti)
Lotto 98 Due teiere in terracotta yixing, marchio alla base (h. max cm 13)
Cina, sec. XX -
Lotto 99 Tavolino alto in legno con fregi a decori geometrici (h. cm 80,5)
Cina, sec. XX -
Lotto 100 Lotto composto da tre orologi da tasca in argento e metallo, misure diverse. (difetti)
Lotto 101 Vetrinetta in rovere a due ante sul fronte con vetri legati al piombo. Inghilterra secolo XX (cm 94x90x32)
Lotto 102 Scrittoietto con alzata di forma sagomata in legno intagliato decorato con cherubini, volute e mascheroni. Un cassetto nella fascia e gambe riunite da traverse (cm 84x111x53) (difetti)
Lotto 103 Orologio da muro con quadrante a numeri arabi in legno laccato decorato in policromia a fiori e figura femminile con fregi in metallo dorato. Sec. XX (difetti)
Lotto 104 Fornitura da salotto composta da un divano e quattro poltrone in legno intagliato e dorato a foglie, fregi e piccoli rosoni. Rivestito in tessuto operato (lievi difetti)
Lotto 105 Mortaio in bronzo con anse a forma di teste maschili e fascia centrata da stemma (h cm 17,5, d cm 20) (difetti)
Lotto 106 Gruppo di sei antiche incisioni acquerellate raffiguranti spadaccini, in cornici (difetti)
Lotto 107 Ignoto "Paesaggio con cavallo e cavaliere" olio su tela (cm 30x39) In cornice (difetti)
Lotto 108 Manifattura francese Saint Amand, set da toilette in ceramica decorata a motivi floreali composto da una brocca con catino e due contenitori con coperchio (difetti)