martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 3450
  • Scrivania a rullo con cassetto centrale e quattro laterali in linea, piano inte
    Lotto 73

    Scrivania a rullo con cassetto centrale e quattro laterali in linea, piano interno estraibile con inserto in pelle, piedi muniti di rotelle (cm 115x112x63) (difetti e mancanze)

  • Arazzo meccanico, Italia secolo XX.
Decoro con scena galante in giardino con la
    Lotto 74

    Arazzo meccanico, Italia secolo XX.
    Decoro con scena galante in giardino con laghetto ed architetture (cm 135x162) (lievi difetti)

  • Lotto di due antiche brocche con decori a fiori stilizzati (h max cm 26,5) seco
    Lotto 75

    Lotto di due antiche brocche con decori a fiori stilizzati (h max cm 26,5) secolo XIX (difetti e restauri)

  • Tavolo scrittoio con piano di forma sagomata rivestita in pelle, fasce in radic
    Lotto 76

    Tavolo scrittoio con piano di forma sagomata rivestita in pelle, fasce in radica, decorate da applicazioni in porcellana dipinta a putti e ghirlande. Gambe sagomate con mascheroni in metallo dorato (cm 160x78x90) (difetti)

  • Lotto composto da un vaso portafiori della manifattura di Sèvres ed uno in cris
    Lotto 77

    Lotto composto da un vaso portafiori della manifattura di Sèvres ed uno in cristallo con base in argento (misure diverse) (difetti)

  • Credenza scantonata a due cassetti e quattro sportelli riquadrati, piedi sagoma
    Lotto 78

    Credenza scantonata a due cassetti e quattro sportelli riquadrati, piedi sagomati. Secolo XIX (cm 160x99x46) (difetti, restauri e mancanze)

  • Comò con specchiera in noce e radica di noce, tre cassetti e piedi anteriori to
    Lotto 79

    Comò con specchiera in noce e radica di noce, tre cassetti e piedi anteriori torniti (comò cm 120x93x58) (specchiera cm 130x100) (difetti e restauri)

  • Cartone contenente numerosi oggetti in argento, lamina d'argento e metallo (g l
    Lotto 80

    Cartone contenente numerosi oggetti in argento, lamina d'argento e metallo (g lordi 2500 ca.) (difetti)

  • Officier inglese con quadrante marcato Matthew Norman (h cm 11)
    Lotto 81

    Officier inglese con quadrante marcato Matthew Norman (h cm 11)

  • Lotto di tre alzatine in argento di cui una con fascia decorata da una teoria d
    Lotto 82

    Lotto di tre alzatine in argento di cui una con fascia decorata da una teoria di amorini (gr 920 ca)(difetti)

  • Lotto composto da tre piatti, un vassoietto e un contenitore, in argento (gr 20
    Lotto 83

    Lotto composto da tre piatti, un vassoietto e un contenitore, in argento (gr 2000 ca)(difetti)

  • Manifattura di Boemia. Lotto composto da una coppia di bottiglie in cristallo i
    Lotto 84

    Manifattura di Boemia. Lotto composto da una coppia di bottiglie in cristallo inciso trasparente color blu con ghiere in argento, una coppia di vaschette ovali e quattro bottigliette di diverse dimensioni (lievi difetti)

Lotti dal 73 al 84 di 3450

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000