Lotto 61 Anthony Cardon, gruppo di quattro litografie a colori dell'inizio del secolo XIX raffiguranti scene di vita popolare (cm 38x40) in cornici (difetti)
Lotto 62 Gruppo di sei sedie in noce con schienale a cartella, gambe mosse. Secolo XIX (difetti e restauri)
Lotto 63 Credenza rustica a due sportelli e due cassetti con alzata a due ripiani (cm 105x150x45) (difetti)
Lotto 64 Bruno Merli "I bari" gruppo in porcellana decorato in policromia (cm 50x25) Poggiante su base in legno (difetti)
Lotto 65 Tavolo con piano tondo, gamba centrale tornita e scanalata, poggiante su base triangolare (d cm 116 x h cm 79) (difetti e restauri)
Lotto 66 Angoliera con fronte curvo ad un cassetto ed un'anta riquadrata (cm 45x106x45) (difetti e restauri)
Lotto 67 Tappeto passatoia Kashmir, India secolo XX.
Decoro con due piccoli medaglioni rosa e bianchi su campo blu decorato con rami fioriti (cm 304x79) (difetti) -
Lotto 68 Mobiletto da centro ad un'anta ed un cassetto con fronte, fianchi e coperchi decorati da placche in porcellana in policromia e dorature a fiori e fregi. Gambe mosse riunite da pianetto (cm 60x92x41) (difetti)
Lotto 69 Gruppo di sei sedie con schienali sagomati decorati da applicazioni in metallo e medaglioni in porcellana policroma dipinta a fiori (gravi difetti)
Lotto 70 Ignoto "Madonna con Bambino e Santi" olio su tela (cm 70x52,5)
Lotto 71 Antico inginocchiatoio in noce ad un'anta riquadrata (cm 70x96x37) (difetti e restauri)
Lotto 72 Comodino a colonna lastronato in noce ad un'anta, secolo XIX (d cm 40, h cm 88) (difetti e restauri)