martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 3450
  • Anthony Cardon, gruppo di quattro litografie a colori dell'inizio del secolo XI
    Lotto 61

    Anthony Cardon, gruppo di quattro litografie a colori dell'inizio del secolo XIX raffiguranti scene di vita popolare (cm 38x40) in cornici (difetti)

  • Gruppo di sei sedie in noce con schienale a cartella, gambe mosse. Secolo XIX (
    Lotto 62

    Gruppo di sei sedie in noce con schienale a cartella, gambe mosse. Secolo XIX (difetti e restauri)

  • Credenza rustica a due sportelli e due cassetti con alzata a due ripiani (cm 10
    Lotto 63

    Credenza rustica a due sportelli e due cassetti con alzata a due ripiani (cm 105x150x45) (difetti)

  • Bruno Merli "I bari" gruppo in porcellana decorato in policromia (cm 50x25) Pog
    Lotto 64

    Bruno Merli "I bari" gruppo in porcellana decorato in policromia (cm 50x25) Poggiante su base in legno (difetti)

  • Tavolo con piano tondo, gamba centrale tornita e scanalata, poggiante su base t
    Lotto 65

    Tavolo con piano tondo, gamba centrale tornita e scanalata, poggiante su base triangolare (d cm 116 x h cm 79) (difetti e restauri)

  • Angoliera con fronte curvo ad un cassetto ed un'anta riquadrata (cm 45x106x45)
    Lotto 66

    Angoliera con fronte curvo ad un cassetto ed un'anta riquadrata (cm 45x106x45) (difetti e restauri)

  • Tappeto passatoia Kashmir, India secolo XX.
Decoro con due piccoli medaglioni
    Lotto 67

    Tappeto passatoia Kashmir, India secolo XX.
    Decoro con due piccoli medaglioni rosa e bianchi su campo blu decorato con rami fioriti (cm 304x79) (difetti)

  • Mobiletto da centro ad un'anta ed un cassetto con fronte, fianchi e coperchi de
    Lotto 68

    Mobiletto da centro ad un'anta ed un cassetto con fronte, fianchi e coperchi decorati da placche in porcellana in policromia e dorature a fiori e fregi. Gambe mosse riunite da pianetto (cm 60x92x41) (difetti)

  • Gruppo di sei sedie con schienali sagomati decorati da applicazioni in metallo
    Lotto 69

    Gruppo di sei sedie con schienali sagomati decorati da applicazioni in metallo e medaglioni in porcellana policroma dipinta a fiori (gravi difetti)

  • Ignoto "Madonna con Bambino e Santi" olio su tela (cm 70x52,5)
    Lotto 70

    Ignoto "Madonna con Bambino e Santi" olio su tela (cm 70x52,5)

  • Antico inginocchiatoio in noce ad un'anta riquadrata (cm 70x96x37) (difetti e r
    Lotto 71

    Antico inginocchiatoio in noce ad un'anta riquadrata (cm 70x96x37) (difetti e restauri)

  • Comodino a colonna lastronato in noce ad un'anta, secolo XIX (d cm 40, h cm 88)
    Lotto 72

    Comodino a colonna lastronato in noce ad un'anta, secolo XIX (d cm 40, h cm 88) (difetti e restauri)

Lotti dal 61 al 72 di 3450

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000