martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 3450
  • Artista inglese del secolo XIX "Ritratto maschile" olio su cartone (cm 25,5x19)
    Lotto 49

    Artista inglese del secolo XIX "Ritratto maschile" olio su cartone (cm 25,5x19) In cornice (lievi difetti)

  • Ignoto "Scene popolari" coppia di dipinti ad olio su tela (misure diverse) in c
    Lotto 50

    Ignoto "Scene popolari" coppia di dipinti ad olio su tela (misure diverse) in cornici (difetti e restauri)

  • Emil Uhl "Jnnenraum eines Schlosses" olio su tela (cm 44x54) Firmato in basso a
    Lotto 51

    Emil Uhl (Brüx 1864 - Bayerisch Gmain 1945)

    "Jnnenraum eines Schlosses" olio su tela (cm 44x54) Firmato in basso a destra. Al retro: titolato e firmato. In cornice ebanizzata (difetti e restauri)

  • Lotto composto da due lampade da tavolo ad una luce ed una da terra, fatture e
    Lotto 52

    Lotto composto da due lampade da tavolo ad una luce ed una da terra, fatture e misure differenti (difetti)

  • Comodino a fronte mosso a due cassetti, montanti sagomati decorati da fregi. Pi
    Lotto 53

    Comodino a fronte mosso a due cassetti, montanti sagomati decorati da fregi. Piano in marmo (cm 64x70x33)(difetti)

  • Coppia di stampe a colori raffiguranti soldati a cavallo (cm 38x27) in cornici
    Lotto 54

    Coppia di stampe a colori raffiguranti soldati a cavallo (cm 38x27) in cornici del secolo XIX con profilo interno intagliato a palmette

  • Alfonso Corradi "Paesaggio lacustre" olio su cartone telato (cm 34x49) Firmato i
    Lotto 55

    Alfonso Corradi (Castelnovo di Sotto 1889 - Milano 1972)

    "Paesaggio lacustre" olio su cartone telato (cm 34x49) Firmato in basso a sinistra. In cornice

  • Comodino con cassetto, vano a giorno e tiretto sotto il piano, piedi muniti di
    Lotto 56

    Comodino con cassetto, vano a giorno e tiretto sotto il piano, piedi muniti di rotelle (cm 58x85x41) (difetti)

  • Kate Gray "Fanciulli in un paesaggio" olio su tela (cm 70x90) Firmato in basso a
    Lotto 57

    Kate Gray (Attiva tra 1848 - 1892 0)

    "Fanciulli in un paesaggio" olio su tela (cm 70x90) Firmato in basso a destra. In cornice (difetti)

  • A. Mancini "Paesaggio boschivo" olio su masonite (cm 29,5x24) Firmato in basso a
    Lotto 58

    A. Mancini

    "Paesaggio boschivo" olio su masonite (cm 29,5x24) Firmato in basso a destra. In cornice

  • Ribalta a tre cassetti con calatoia celante cassettini e vani a giorno. Inghilt
    Lotto 59

    Ribalta a tre cassetti con calatoia celante cassettini e vani a giorno. Inghilterra, secolo XIX (cm 87x101x46) (difetti)

  • Pietro Anacleto Boccalatte "Andrea Chenier guidato da Romolo Ossani" 1943, olio
    Lotto 60

    Pietro Anacleto Boccalatte (Solonghello 1885 - Torino 1970)

    "Andrea Chenier guidato da Romolo Ossani" 1943, olio su tela (cm 35x45) Firmato in basso a destra. Al retro: titolato e datato. In cornice (difetti)

Lotti dal 49 al 60 di 3450

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000