martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 3450
  • Pietro Anacleto Boccalatte "Ritratto di signora con collana di perle" olio su te
    Lotto 25

    Pietro Anacleto Boccalatte (Solonghello 1885 - Torino 1970)

    "Ritratto di signora con collana di perle" olio su tela (cm 90x70) Firmato in basso a destra. In cornice (difetti)

  • Pietro Anacleto Boccalatte "Ritratto maschile in doppipetto" olio su tela (cm 90
    Lotto 26

    "Ritratto maschile in doppipetto" olio su tela (cm 90x70) Firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti)

  • Tavolo con piano tondo in noce, gambe mosse. Inizio secolo XIX (cm 110x77) (dif
    Lotto 27

    Tavolo con piano tondo in noce, gambe mosse. Inizio secolo XIX (cm 110x77) (difetti e restauri)

  • Ignoto austriaco della fine del XIX Secolo "Ritratti" due dipinti ad olio su te
    Lotto 28

    Ignoto austriaco della fine del XIX Secolo "Ritratti" due dipinti ad olio su tela applicata a cartone (cm 17.5x14) In cornici (difetti)

  • Franz Husler "Ritratto maschile" '99, dipinto ad olio (cm 26x20.5) Siglato e dat
    Lotto 29

    Franz Husler (1846 - 1904)

    "Ritratto maschile" '99, dipinto ad olio (cm 26x20.5) Siglato e datato in basso a destra. Al retro: "Paesaggio" (difetti e restauri)

  • Cassettiera porta documenti a cinque cassetti con serratura laterale (cm 47x101
    Lotto 30

    Cassettiera porta documenti a cinque cassetti con serratura laterale (cm 47x101x47) (difetti)

  • Mobiletto porta documenti con cassetto e due sportelli (cm 38x30x22) (difetti)
    Lotto 31

    Mobiletto porta documenti con cassetto e due sportelli (cm 38x30x22) (difetti)

  • Lucio Cargnel "Paesaggio con case e figure" olio su tela (cm 50x73) firmato in b
    Lotto 32

    Lucio Cargnel (Breganzio 1903 - Milano 1998)

    "Paesaggio con case e figure" olio su tela (cm 50x73) firmato in basso a destra. In cornice

  • Scatola in legno interamente decorata a marqueterie con scomparti interni. Sec
    Lotto 33

    Scatola in legno interamente decorata a marqueterie con scomparti interni. Sec XIX (cm 39x19x28) (gravi difetti e mancanze)

  • Armadio in noce a due ante pannellate e riquadrate, montanti scanalati. Piedi a
    Lotto 34

    Armadio in noce a due ante pannellate e riquadrate, montanti scanalati. Piedi anteriori torniti. Lombardia secolo XIX (cm 162x220x60) (difetti)

  • Coppia di litografie inglesi a colori (cm 50x60) raffiguranti scene di caccia a
    Lotto 35

    Coppia di litografie inglesi a colori (cm 50x60) raffiguranti scene di caccia alla volpe, in cornici (difetti)

  • Canterano rustico in legno dolce a quattro cassetti, maniglie in bronzo (cm 121
    Lotto 36

    Canterano rustico in legno dolce a quattro cassetti, maniglie in bronzo (cm 121x92x65) (difetti)

Lotti dal 25 al 36 di 3450

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000