Lotto 25 Pietro Anacleto Boccalatte (Solonghello 1885 - Torino 1970)
"Ritratto di signora con collana di perle" olio su tela (cm 90x70) Firmato in basso a destra. In cornice (difetti) -
Lotto 26 Pietro Anacleto Boccalatte (Solonghello 1885 - Torino 1970)
"Ritratto maschile in doppipetto" olio su tela (cm 90x70) Firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti) -
Lotto 27 Tavolo con piano tondo in noce, gambe mosse. Inizio secolo XIX (cm 110x77) (difetti e restauri)
Lotto 28 Ignoto austriaco della fine del XIX Secolo "Ritratti" due dipinti ad olio su tela applicata a cartone (cm 17.5x14) In cornici (difetti)
Lotto 29 Franz Husler (1846 - 1904)
"Ritratto maschile" '99, dipinto ad olio (cm 26x20.5) Siglato e datato in basso a destra. Al retro: "Paesaggio" (difetti e restauri) -
Lotto 30 Cassettiera porta documenti a cinque cassetti con serratura laterale (cm 47x101x47) (difetti)
Lotto 31 Mobiletto porta documenti con cassetto e due sportelli (cm 38x30x22) (difetti)
Lotto 32 Lucio Cargnel (Breganzio 1903 - Milano 1998)
"Paesaggio con case e figure" olio su tela (cm 50x73) firmato in basso a destra. In cornice -
Lotto 33 Scatola in legno interamente decorata a marqueterie con scomparti interni. Sec XIX (cm 39x19x28) (gravi difetti e mancanze)
Lotto 34 Armadio in noce a due ante pannellate e riquadrate, montanti scanalati. Piedi anteriori torniti. Lombardia secolo XIX (cm 162x220x60) (difetti)
Lotto 35 Coppia di litografie inglesi a colori (cm 50x60) raffiguranti scene di caccia alla volpe, in cornici (difetti)
Lotto 36 Canterano rustico in legno dolce a quattro cassetti, maniglie in bronzo (cm 121x92x65) (difetti)