martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3109 al 3120 di 3450
  • Ignoto, "Scena mitologica" incisione (cm 39x50), in cornice (difetti)
    Lotto 3111

    Ignoto, "Scena mitologica" incisione (cm 39x50), in cornice (difetti)

  • Lotto composto da due tavolini rustici in legno (difetti)
    Lotto 3112

    Lotto composto da due tavolini rustici in legno (difetti)

  • Ignoto, ''Ritratto di prelato francese'', antico dipinto ad olio su tela (cm 70
    Lotto 3113

    Ignoto, ''Ritratto di prelato francese'', antico dipinto ad olio su tela (cm 70x54), in cornice (difetti e restauri)

  • Gallenkamp - Bilancia basculante in ottone, in teca originale, inizio sec XX (t
    Lotto 3114

    Gallenkamp - Bilancia basculante in ottone, in teca originale, inizio sec XX (teca cm 43x41x26)

  • Maestro inglese del secolo XIX, cartella contenente numerosi disegni di diverso
    Lotto 3115

    Maestro inglese del secolo XIX, cartella contenente numerosi disegni di diverso formato. Alcuni titolati

  • Lotto composto da due dipinti di autore diverso e un multiplo su lamina d'argen
    Lotto 3116

    Lotto composto da due dipinti di autore diverso e un multiplo su lamina d'argento

  • Riproduzione stampata da un dipinto di Qiu Ying (cm 59x79) in cornice
Cina, se
    Lotto 3117

    Riproduzione stampata da un dipinto di Qiu Ying (cm 59x79) in cornice
    Cina, sec. XX

  • "Zhong Kui, cacciatore di demoni" nello stile di Huang con calligrafia Shan Sho
    Lotto 3118

    "Zhong Kui, cacciatore di demoni" nello stile di Huang con calligrafia Shan Shou, inchiostro e colore su carta (cm 128x73) in cornice
    Cina, sec. XX

  • Ignoto, ''autoritratto di pittore'', antico dipinto ad olio su tela (cm 67x51)
    Lotto 3119

    Ignoto, ''autoritratto di pittore'', antico dipinto ad olio su tela (cm 67x51) (difetti)

  • Boiserie a tre elementi, uno angolare e due lineari, in legno di noce dipinto c
    Lotto 3120

    Tre parti di boisserie, di cui una angolare, con struttura in legno di noce dipinto e piastrelle in ceramica smaltata in policromia di manifattura spagnola. Italia/Spagna, secolo XX. (cm 192x135x31; cm 227x135x62; cm 45x135x14,5) (difetti)

  • Cartone contenente numerose scatole da gioielleria (difetti)
    Lotto 3121

    Cartone contenente numerose scatole da gioielleria (difetti)

  • Lotto composto da due scatole contenenti numerosi ex libris ed una raccolta di
    Lotto 3122

    Lotto composto da due scatole contenenti numerosi ex libris ed una raccolta di piccole incisioni del secolo XIX (difetti)

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000