Lotto 3099 Coppia di candelieri in metallo argentato decorati a roccaille
Lotto 3100 Giuseppe Mottadelli
"Nel giardino della signora Wanda" olio su masonite (cm 30x40), firmato in basso a destra, in cornice -
Lotto 3101 Bacile in terracotta smaltata in policromia a cervo in un paesaggio. Secolo XIX (d. cm 50) (difetti)
Lotto 3102 Modello di carrozza in legno, cuoio e stoffa (cm 55x36x21)(difetti e mancanze)
Lotto 3103 Firma indecifrata, ''Monumenti spagnoli'', due dipinti ad olio su cartone telato, firmati, misure diverse, in cornici
Lotto 3104 Cartella contenente alcuni bozzetti per locandine e disegni di soggetti e misure differenti (difetti)
Lotto 3105 Vetrinetta di forma bombata, lastronata e decorata da pannelli in vernice martin con amorini e paesaggi. Profili e fregi in bronzo dorato (cm 70x174x50) (difetti)
Lotto 3106 Lotto composto da un' incisione con scorcio del Monte Bianco, un disegno e un dipinto raffigurante vaso di fiori (difetti)
Lotto 3107 Gino Tarozzi
"Clown '96" tecnica mista su carta (cm 15x11), firmato e datato in basso a destra, in cornice -
Lotto 3108 Lotto di due cartoni contenenti numerose matrici xilografiche di autori differenti, allievi dell'incisore Benvenuto Disertori (difetti)
Lotto 3109 AA.VV. Lotto di quattro dipinti ad olio di epoche, soggetti e misure diverse (difetti)
Lotto 3110 Credenza emiliana in noce con fronte a due ante e montanti pannellati, due cassetti sottopiano, fianchi riquadrati, piedi anteriori a zampa ferina (cm 150x18x53,5)(difetti)