martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3073 al 3084 di 3450
  • Cartone contenente numerose scatole da gioielleria (difetti)
    Lotto 3075

    Cartone contenente numerose scatole da gioielleria (difetti)

  • Servizio da toilette in argento composto da un vassoietto, quattro spazzole, un
    Lotto 3076

    Servizio da toilette in argento composto da un vassoietto, quattro spazzole, un attrezzo da manicure, due bottiglie in vetro, un tampone, un pettine, un manico, uno specchio

  • Manifattura del secolo XX. Servizio da tavola per otto persone in vetro incolor
    Lotto 3077

    Manifattura del secolo XX. Servizio da tavola per otto persone in vetro incolore con bordi dorati, composto da una caraffa, bicchieri da acqua, bicchieri da vino bianco, bicchieri da vino rosso, flutes, coppe da macedonia, bicchieri da amaro (difetti)

  • Grande tavolo ad alette in noce con gambe e traverse dritte cm 120x81x100 chius
    Lotto 3078

    Grande tavolo ad alette in noce con gambe e traverse dritte cm 120x81x100 chiuso)(cm 240x81x120 aperto)

  • Ignoto, lotto composto da due bozzetti a carboncino raffiguranti ritratti e qua
    Lotto 3079

    Ignoto, lotto composto da due bozzetti a carboncino raffiguranti ritratti e quattro bozzetti a carboncino con allegorie della creazione di luce, acqua, luna e sole. Misure differentI (difetti)

  • Litografia monocroma da Ingres, raffigurante "Gentiluomini" (cm 34x27)in cornic
    Lotto 3080

    Litografia monocroma da Ingres, raffigurante "Gentiluomini" (cm 34x27)in cornice, iscrizione al verso (difetti)

  • Manifattura di Lorenz Hutschen Reuther. Parte di servizio in porcellana con bor
    Lotto 3081

    Manifattura di Lorenz Hutschen Reuther. Parte di servizio in porcellana con bordi decorati in oro a motivi vegetali, composto da ventiquattro piatti piani, una salsiera, due zuppiere, dieci tazzine, otto tazze da tè e alcuni piatti a servire (difetti)

  • Lotto composto da sei stampe e riproduzioni di soggetto e misure diverse, in co
    Lotto 3082

    Lotto composto da sei stampe e riproduzioni di soggetto e misure diverse, in cornici

  • Ignoto secolo XX "Fiori" '78 olio su tela (cm 50x40) siglato e datato an basso
    Lotto 3083

    Ignoto secolo XX "Fiori" '78 olio su tela (cm 50x40) siglato e datato an basso a destra, in cornice
    (difetti)

  • Lotto di 18 vasi da farmacia con coperchio in porcellana decorate a policromie
    Lotto 3084

    Lotto di 18 vasi da farmacia con coperchio in porcellana decorate a policromie e iscrizioni (h max cm 26) (difetti)

  • Lotto composto da tre dipinti di autori diversi. In cornici (difetti)
    Lotto 3085

    Lotto composto da tre dipinti di autori diversi. In cornici (difetti)

  • Lotto composto da cinque stampe e riproduzioni di soggetto e misure diverse, in
    Lotto 3086

    Lotto composto da cinque stampe e riproduzioni di soggetto e misure diverse, in cornici (gravi difetti)

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000