Lotto 3063 Cartella contenente numerose stampe e ritagli di soggetti, epoche e misure diverse (difetti)
Lotto 3064 Gatti
Tre dipinti ad olio su cartoncino di diverso soggetto (cm 15x19) uno firmato, in cornice -
Lotto 3065 Gruppo di otto sedie con schienale squadrato in legno laccato bianco con gambe a colonna scanalata. Rivestite in tessuto blu (difetti)
Lotto 3066 Manifattura orientale, inizio secolo XX. Samovar in metallo e bronzo (h. cm 75) (difetti)
Lotto 3067 Cartone contenente numerosi dipinti ad olio su compensato, soggetti e dimensioni differenti (difetti)
Lotto 3068 Cartone contenente numerose scatole da gioielleria (difetti)
Lotto 3069 Orologio ad imitazione di una lanterna del XVIII secolo, in metallo. Movimento con carica settimanale, suoneria con ruota partitora su campanello. Quadrante a cartuches con numeri romani. Con mensola in legno. (difetti e mancanze)
Lotto 3070 Incisione del sec. XVIII raffigurante un paesaggio immaginario con architetture e personaggi (cm 25x35), in cornice (difetti)
Lotto 3071 Lotto composto da dieci piatti in maiolica , decorati in policromia a motivi floreali, fine secolo XVIII ,misure diverse (difetti)
Lotto 3072 Cartone contenente numerosi cliché tipografici raffiguranti paesaggi, autori e misure differenti (difetti)
Lotto 3073 Manifattura del secolo XX. Scultura in porcellana bianca invetriata raffigurante contadino e cavallo (h. cm 33) (difetti)
Lotto 3074 Lotto composto da tre dipinti di autori diversi. In cornici (difetti)