martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3049 al 3060 di 3450
  • Stampa a colori raffigurante interno con gatti (cm 16x24) In cornice dorata
    Lotto 3051

    Stampa a colori raffigurante interno con gatti (cm 16x24) In cornice dorata

  • Coppia di poltrone in noce con schienali sagomati, braccioli e gambe mosse. Sec
    Lotto 3052

    Coppia di poltrone in noce con schienali sagomati, braccioli e gambe mosse. Secolo XVIII (difetti e restauri)

  • Ribalta lastronata in noce a tre cassetti sul fronte e anta ribaltabile, fianch
    Lotto 3053

    Ribalta lastronata in noce a tre cassetti sul fronte e anta ribaltabile, fianchi mossi, profili ebanizzati (cm 110x102x56) (restauri)

  • Lotto composto da due coppie di sedie venete in noce con schienale a cartella t
    Lotto 3054

    Lotto composto da due coppie di sedie venete in noce con schienale a cartella traforata e gambe mosse intagliate all'attacco a simil decoro. Epoche diverse (difetti)

  • Scatola in legno con placca in argento con disegno di F. Rognoni contenente alc
    Lotto 3055

    Scatola in legno con placca in argento con disegno di F. Rognoni contenente alcune medaglie ed oggetti in lamina d'argento

  • Firma indecifrata ''Figura di anziana'' collage e tecnica mista su carta (cm 27
    Lotto 3056

    Firma indecifrata ''Figura di anziana'' collage e tecnica mista su carta (cm 27x15) firmata in basso a destra, in cornice

  • Otto stampe ad inchiostro e colore su carta raffiguranti imperatori, con callig
    Lotto 3057

    Otto stampe ad inchiostro e colore su carta raffiguranti imperatori, con calligrafia (cm 30x34) in cornice
    Cina, sec. XX

  • Consolle di forma mossa lastronata in noce ad un cassetto sottopiano. Gambe sag
    Lotto 3058

    Consolle di forma mossa lastronata in noce ad un cassetto sottopiano. Gambe sagomate intagliate all'attacco (cm 112x89x57) (difetti)

  • Consolle in legno dorato con fascia intagliata a palmette e Amorini. Gambe scan
    Lotto 3059

    Consolle in legno dorato con fascia intagliata a palmette e Amorini. Gambe scanalate decorate all'attacco da rosoni. Piano in marmo bianco. Secolo XVIII (cm 90x84x42) (difetti)

  • Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX.
Decoro floreale policromo senza medaglione s
    Lotto 3060

    Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX.
    Decoro floreale policromo senza medaglione su fondo bianco (cm 254x160) (lievi difetti)

  • Lotto composto da un dipinto firmato Barbieri, un multiplo su lastra d'argento
    Lotto 3061

    Lotto composto da un dipinto firmato Barbieri, un multiplo su lastra d'argento ed una composizione in metallo. In cornici

  • Cartone contenente numerosi oggetti per usi differenti (difetti)
    Lotto 3062

    Cartone contenente numerosi oggetti per usi differenti (difetti)

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000