martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3037 al 3048 di 3450
  • Tappeto Kohrassan, Persia fine del secolo XIX. Decoro all over con file di bote
    Lotto 3039

    Tappeto Kohrassan, Persia fine del secolo XIX. Decoro all over con file di boteh su fondo bianco, molteplici bordure (cm 381x280)(gravi difetti)

  • Tappeto passatoia meccanico con decoro caucasico (cm 580x79) (difetti)
    Lotto 3040

    Tappeto passatoia meccanico con decoro caucasico (cm 580x79) (difetti)

  • Scuola del secolo XIX "Madonna" olio su tela (cm 61x50) In cornice (difetti e r
    Lotto 3041

    Scuola del secolo XIX "Madonna" olio su tela (cm 61x50) In cornice (difetti e restauri)

  • Basso Tuba, Italia (l. cm 95) (mancante del bocchino, difetti)
    Lotto 3042

    Basso Tuba, Italia (l. cm 95) (mancante del bocchino, difetti)

  • Lotto composto da una culla e un barometro del secolo XIX (difetti)
    Lotto 3043

    Lotto composto da una culla e un barometro del secolo XIX (difetti)

  • Antico albarello biansato in maiolica decorato con drappo e iscritto col nome d
    Lotto 3044

    Antico albarello biansato in maiolica decorato con drappo e iscritto col nome del contenuto (h cm 38) (difetti, restauri e mancanze)

  • Firma indecifrata, ''Scorcio di Vienna'', acquaforte monocroma (cm 30x40), in c
    Lotto 3045

    Firma indecifrata, ''Scorcio di Vienna'', acquaforte monocroma (cm 30x40), in cornice (difetti)

  • Lotto composto da un porta biglietti da visita, un astuccio, due bracciali e un
    Lotto 3046

    Lotto composto da un porta biglietti da visita, un astuccio, due bracciali e un taglia carte in filigrana d'argento (g tot. 200 ca.) (lievi difetti)

  • Lotto composto da un cartone con oggetti vari ed un pannello raffigurante globo
    Lotto 3047

    Lotto composto da un cartone con oggetti vari ed un pannello raffigurante globo terrestre (difetti)

  • Tappeto Loristan, Persia, inizio secolo XX.
Decoro con due medaglioni color zaf
    Lotto 3048

    Tappeto Loristan, Persia, inizio secolo XX.
    Decoro con due medaglioni color zafferano su fondo bordeaux (cm 230x120) (difetti e rapature)

  • Ignoto, ''Studi di cavallo'', due bozzetti a matita su carta (cm 30x46), in cor
    Lotto 3049

    Ignoto, ''Studi di cavallo'', due bozzetti a matita su carta (cm 30x46), in cornici (difetti)

  • Autore russo secolo XX "Senza titolo" litografia monocroma (cm 58x39) firmata e
    Lotto 3050

    Autore russo secolo XX "Senza titolo" litografia monocroma (cm 58x39) firmata e iscritta in basso. Es 5/12 (difetti)

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000