Lotto 3039 Tappeto Kohrassan, Persia fine del secolo XIX. Decoro all over con file di boteh su fondo bianco, molteplici bordure (cm 381x280)(gravi difetti)
Lotto 3040 Tappeto passatoia meccanico con decoro caucasico (cm 580x79) (difetti)
Lotto 3041 Scuola del secolo XIX "Madonna" olio su tela (cm 61x50) In cornice (difetti e restauri)
Lotto 3042 Basso Tuba, Italia (l. cm 95) (mancante del bocchino, difetti)
Lotto 3043 Lotto composto da una culla e un barometro del secolo XIX (difetti)
Lotto 3044 Antico albarello biansato in maiolica decorato con drappo e iscritto col nome del contenuto (h cm 38) (difetti, restauri e mancanze)
Lotto 3045 Firma indecifrata, ''Scorcio di Vienna'', acquaforte monocroma (cm 30x40), in cornice (difetti)
Lotto 3046 Lotto composto da un porta biglietti da visita, un astuccio, due bracciali e un taglia carte in filigrana d'argento (g tot. 200 ca.) (lievi difetti)
Lotto 3047 Lotto composto da un cartone con oggetti vari ed un pannello raffigurante globo terrestre (difetti)
Lotto 3048 Tappeto Loristan, Persia, inizio secolo XX.
Decoro con due medaglioni color zafferano su fondo bordeaux (cm 230x120) (difetti e rapature) -
Lotto 3049 Ignoto, ''Studi di cavallo'', due bozzetti a matita su carta (cm 30x46), in cornici (difetti)
Lotto 3050 Autore russo secolo XX "Senza titolo" litografia monocroma (cm 58x39) firmata e iscritta in basso. Es 5/12 (difetti)