martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2761 al 2772 di 3450
  • Lotto composto da una lampada a sospensione con paralume in metallo cromato uni
    Lotto 2763

    Lotto composto da una lampada a sospensione con paralume in metallo cromato unito ad una lampada alogena in metallo laccato bianco. Italia, anni '70. (Misure Varie) (difetti e mancanze)

  • Ikea Quattro sedie modello "Urban ". Svezia, produzione recente. Polipropilene a
    Lotto 2764

    Ikea

    Quattro sedie modello "Urban ". Svezia, produzione recente. Polipropilene arancio. (cm 44x80x52) (difetti)

  • Manifattura di Murano
Vaso in vetro pesante incolore con inclusione di foglia d
    Lotto 2765

    Manifattura di Murano
    Vaso in vetro pesante incolore con inclusione di foglia d'oro. Anni '60/'70. (h cm 20) (difetti e restauri)

    Manifattura di Murano,
    Vaso in vetro pesante incolore con inclusione di foglia d'oro
    Murano, anni '60/'70. (h cm 20) (difetti e restauri)

  • Lampada a sospensione con paralume in vetro incamiciato creme, struttura in met
    Lotto 2766

    Lampada a sospensione con paralume in vetro incamiciato creme, struttura in metallo verniciato e legno. Italia, anni '70. (h cm 100) (lievi difetti)

  • Servizio da té in porcellana decorata con foglia d’argento a motivi floreali co
    Lotto 2767

    Servizio da té in porcellana decorata con foglia d’argento a motivi floreali composto da teiera, zuccheriera con coperchio, lattiera e sei tazze con piattini. Italia, anni '50. Marcato sotto la base "VERBANO - LAVENO" e simbolo grafico della manifattura. (difetti e restauri)

  • Portariviste in giunco e malacca. Italia, anni '60. (cm 43x50x33) (difetti)
    Lotto 2768

    Portariviste in giunco e malacca. Italia, anni '60. (cm 43x50x33) (difetti)

  • Vaso in legno massello scolpito a foggia di due mani reggenti un nautilus. Seco
    Lotto 2769

    Vaso in legno massello scolpito a foggia di due mani reggenti un nautilus. Secolo XX. (cm 31,5x24,5x11) (lievi difetti)

  • Lotto di due lampade da tavolo di diverse manifatture con corpi in porcellana e
    Lotto 2770

    Lotto di due lampade da tavolo di diverse manifatture con corpi in porcellana e paralumi in stoffa. Produzione recente. (h max cm 40) (lievi difetti)

  • Manifatture diverse
Lotto composto da tre cache pot in ceramica dipinta in poli
    Lotto 2771

    Manifatture diverse
    Lotto composto da tre cache pot in ceramica dipinta in policromia sotto vetrina di cui due firmati sotto la base Olubria. Italia, produzione recente. (Misure diverse) (gravi difetti e restauri)

    Manifatture diverse

  • Lotto composto da una coppia di librerie in legno con piani regolabili e una pi
    Lotto 2772

    Lotto composto da una coppia di librerie in legno con piani regolabili e una più piccola di medesima fattura. (cm 60x202x28 e cm 60x106x28) (difetti)

  • Anna Castelli Ferrieri Lotto composto da tre mobili contenitore. Produzione Kart
    Lotto 2773

    Anna Castelli Ferrieri (Milano 1918 - Milano 2006)

    Lotto composto da tre mobili contenitore. Produzione Kartell, Milano, anni '70. ABS bianco e arancione. (d cm 42) (gravi difetti e mancanze)

  • Lampada da terra in metallo cromato con paralumi in a forma di fiore in vetro s
    Lotto 2774

    Lampada da terra in metallo cromato con paralumi in a forma di fiore in vetro soffiato blu. Italia, anni '90. (h cm 185) (lievi difetti)

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000