Lotto 2763 Lotto composto da una lampada a sospensione con paralume in metallo cromato unito ad una lampada alogena in metallo laccato bianco. Italia, anni '70. (Misure Varie) (difetti e mancanze)
Lotto composto da una lampada a sospensione con paralume in metallo cromato unito ad una lampada alogena in metallo laccato bianco. Italia, anni '70. (Misure Varie) (difetti e mancanze) -
Lotto 2764 Ikea
Quattro sedie modello "Urban ". Svezia, produzione recente. Polipropilene arancio. (cm 44x80x52) (difetti)
Quattro sedie modello "Urban ". Svezia, produzione recente. Polipropilene arancio. (cm 44x80x52) (difetti) -
Lotto 2765 Manifattura di Murano
Vaso in vetro pesante incolore con inclusione di foglia d'oro. Anni '60/'70. (h cm 20) (difetti e restauri)
Manifattura di Murano,
Vaso in vetro pesante incolore con inclusione di foglia d'oro
Murano, anni '60/'70. (h cm 20) (difetti e restauri) -
Lotto 2766 Lampada a sospensione con paralume in vetro incamiciato creme, struttura in metallo verniciato e legno. Italia, anni '70. (h cm 100) (lievi difetti)
Lampada a sospensione con paralume in vetro incamiciato creme, struttura in metallo verniciato e legno. Italia, anni '70. (h cm 100) (lievi difetti) -
Lotto 2767 Servizio da té in porcellana decorata con foglia dargento a motivi floreali composto da teiera, zuccheriera con coperchio, lattiera e sei tazze con piattini. Italia, anni '50. Marcato sotto la base "VERBANO - LAVENO" e simbolo grafico della manifattura. (difetti e restauri)
Servizio da té in porcellana decorata con foglia dargento a motivi floreali composto da teiera, zuccheriera con coperchio, lattiera e sei tazze con piattini. Italia, anni '50. Marcato sotto la base "VERBANO - LAVENO" e simbolo grafico della manifattura. (difetti e restauri) -
Lotto 2768 Portariviste in giunco e malacca. Italia, anni '60. (cm 43x50x33) (difetti)
Portariviste in giunco e malacca. Italia, anni '60. (cm 43x50x33) (difetti) -
Lotto 2769 Vaso in legno massello scolpito a foggia di due mani reggenti un nautilus. Secolo XX. (cm 31,5x24,5x11) (lievi difetti)
Vaso in legno massello scolpito a foggia di due mani reggenti un nautilus. Secolo XX. (cm 31,5x24,5x11) (lievi difetti) -
Lotto 2770 Lotto di due lampade da tavolo di diverse manifatture con corpi in porcellana e paralumi in stoffa. Produzione recente. (h max cm 40) (lievi difetti)
Lotto di due lampade da tavolo di diverse manifatture con corpi in porcellana e paralumi in stoffa. Produzione recente. (h max cm 40) (lievi difetti) -
Lotto 2771 Manifatture diverse
Lotto composto da tre cache pot in ceramica dipinta in policromia sotto vetrina di cui due firmati sotto la base Olubria. Italia, produzione recente. (Misure diverse) (gravi difetti e restauri)
Manifatture diverse
Lotto composto da tre cache pot in ceramica dipinta in policromia sotto vetrina di cui due firmati sotto la base Olubria. Italia, produzione recente. (Misure diverse) (gravi difetti e restauri) -
Lotto 2772 Lotto composto da una coppia di librerie in legno con piani regolabili e una più piccola di medesima fattura. (cm 60x202x28 e cm 60x106x28) (difetti)
Lotto composto da una coppia di librerie in legno con piani regolabili e una più piccola di medesima fattura. (cm 60x202x28 e cm 60x106x28) (difetti) -
Lotto 2773 Anna Castelli Ferrieri (Milano 1918 - Milano 2006)
Lotto composto da tre mobili contenitore. Produzione Kartell, Milano, anni '70. ABS bianco e arancione. (d cm 42) (gravi difetti e mancanze)
Lotto composto da tre mobili contenitore. Produzione Kartell, Milano, anni '70. ABS bianco e arancione. (d cm 42) (gravi difetti e mancanze) -
Lotto 2774 Lampada da terra in metallo cromato con paralumi in a forma di fiore in vetro soffiato blu. Italia, anni '90. (h cm 185) (lievi difetti)
Lampada da terra in metallo cromato con paralumi in a forma di fiore in vetro soffiato blu. Italia, anni '90. (h cm 185) (lievi difetti)