martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2725 al 2736 di 3450
  • Costante Coter "Madonna con bambino "
Scultura multiplo in litoceramica. Esecuzi
    Lotto 2727

    Costante Coter (Semonte 1899 - Bergamo 1972)

    "Madonna con bambino "
    Scultura multiplo in litoceramica. Esecuzione Litoceramica Piccinelli, Italia, anni '50. (h cm 43) (lievi difetti)

    "Madonna con bambino "

  • Tavolo da pranzo con struttura in ferro verniciato blu e piano in vetro a specc
    Lotto 2728

    Tavolo da pranzo con struttura in ferro verniciato blu e piano in vetro a specchio. Italia, 2007. (cm 270x81x80) (lievi difetti)

  • Scultura in alabastro raffigurante una maschera femminile montata su un piccolo
    Lotto 2729

    Scultura in alabastro raffigurante una maschera femminile montata su un piccolo basamento in marmo scuro. Itallia, anni '20/'30. (h cm 28) (lievi difetti)

  • Salotto composto da un divano a due posti e due poltrone inbottite e rivestite
    Lotto 2730

    Salotto composto da un divano a due posti e due poltrone inbottite e rivestite in velluto blu, piedini sagomati in legno. Anni '30. (divano cm 160x76x82; poltrona cm 97x80x77) (difetti)

  • Lotto composto da dodici sedie e un tavolino esagonale in giunco e malacca. Ita
    Lotto 2731

    Lotto composto da dodici sedie e un tavolino esagonale in giunco e malacca. Italia, anni '60. (sedie cm 44x97x50; tavolino 68x76x59) (lievi difetti)

  • Lotto di sei sedie in legno massello con seduta e schienale in sky salmone. Ita
    Lotto 2732

    Lotto di sei sedie in legno massello con seduta e schienale in sky salmone. Italia, anni '50. (cm 43x80x50) (difetti)

  • Lotto composto da sei sedie in giunco e malacca. Italia, anni '60. (cm 43x84x52
    Lotto 2733

    Lotto composto da sei sedie in giunco e malacca. Italia, anni '60. (cm 43x84x52) (difetti)

  • Credenza liberty in legno di noce a due corpi, intagliata a motivi floreali. Pa
    Lotto 2734

    Credenza liberty in legno di noce a due corpi, intagliata a motivi floreali. Parte inferiore a due ante e due cassetti, parte superiore con tre ante di cui quella centrale a vetrinetta,manigie in fusione di ottone. Italia, anni '10. (cm 163x251x58) (lievi difetti e restauri)

  • Sabino Piatto centrotavola in vetro incolore opalescente soffiato in stampo. Fra
    Lotto 2735

    Sabino

    Piatto centrotavola in vetro incolore opalescente soffiato in stampo. Francia, secolo XX. Marcato alla base. (d cm 30) (difetti)

  • Tavolo cucina attrezzato con cassetti sotto piano, struttura in legno verniciat
    Lotto 2736

    Tavolo cucina attrezzato con cassetti sotto piano, struttura in legno verniciato beige e piano in marmo venato. Italia, anni '30. (cm 130x80,5x70,5) (lievi difetti)

  • Fontana Arte Cornice in cristallo molato con montatura in ottone. Milano, anni '
    Lotto 2737

    Fontana Arte

    Cornice in cristallo molato con montatura in ottone. Milano, anni '40. (cm 21x26) (lievi difetti)

  • Manifattura austriaca
Lampada da tavolo con basamento in bronzo a patina dorata
    Lotto 2738

    Manifattura austriaca
    Lampada da tavolo con basamento in bronzo a patina dorata che raffigura un satiro che sorregge uno stelo a palmette; paralume in seta avorio. Anni '20. (h cm 81,5) (lievi difetti)

    Manifattura austriaca

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000