Lotto 2703 Vaso in ceramica smaltata sotto vetrina in policromia e a lustri metallici con decori geometrici. Italia, anni '30. (h cm 14) (difetti)
Vaso in ceramica smaltata sotto vetrina in policromia e a lustri metallici con decori geometrici. Italia, anni '30. (h cm 14) (difetti) -
Lotto 2704 Lotto di due librerie in legno verniciato viola. Italia, 1989. (cm 240x94x19,5; 260x94x19,5) (difetti)
Lotto di due librerie in legno verniciato viola. Italia, 1989. (cm 240x94x19,5; 260x94x19,5) (difetti) -
Lotto 2705 Lampada a sospensione con struttura in metallo e diffusore in vetro acidato sulla superficie esterna. Italia, metà secolo XX. (h cm 65,5) (lievi difetti)
Lampada a sospensione con struttura in metallo e diffusore in vetro acidato sulla superficie esterna. Italia, metà secolo XX. (h cm 65,5) (lievi difetti) -
Lotto 2706 Rachele Bianchi (Milano 1925 - Milano 2018)
Vaso con ansa in ceramica smaltata in policromia sotto vetrina raffigurante bambini che giocano con gli aquiloni. Manifattura Curtis, Italia, 1962-1967. (h cm 45) (lievi difetti)
Vaso con ansa in ceramica smaltata in policromia sotto vetrina raffigurante bambini che giocano con gli aquiloni. Manifattura Curtis, Italia, 1962-1967. (h cm 45) (lievi difetti) -
Lotto 2707 Naoto Fukasawa (Kofu 1965)
Sedia modello "Deja-vu". Produzione Magis, Italia, secolo XX. Struttura in profilato di alluminio. (cm 40x79x44) (lievi difetti)
Sedia modello "Deja-vu". Produzione Magis, Italia, secolo XX. Struttura in profilato di alluminio. (cm 40x79x44) (lievi difetti) -
Lotto 2708 Lotto di tre librerie in legno verniciato rosso, Italia, seconda metà del XX secolo. Italia, 1989. (Misure diverse) (difetti)
Lotto di tre librerie in legno verniciato rosso, Italia, seconda metà del XX secolo. Italia, 1989. (Misure diverse) (difetti) -
Lotto 2709 Lotto di tre librerie in legno verniciato rosso. Italia, 1989. (Misure diverse) (difetti)
Lotto di tre librerie in legno verniciato rosso. Italia, 1989. (Misure diverse) (difetti) -
Lotto 2710 Robby Cantarutti
Lotto composto da quattro poltroncine arancioni modello "Orbit". Produzione Sintesi, Italia, 2002. Tecnopolimero standard, tubo d'acciaio. (cm 57x81x48)
Lotto composto da quattro poltroncine arancioni modello "Orbit". Produzione Sintesi, Italia, 2002. Tecnopolimero standard, tubo d'acciaio. (cm 57x81x48) -
Lotto 2711 O-Luce
(Attribuito)
Lampada da tavolo. Italia, anni '50. Ottone nichelato e alluminio laccato marrone. (h cm 40) (lievi difetti)
(Attribuito)
Lampada da tavolo. Italia, anni '50. Ottone nichelato e alluminio laccato marrone. (h cm 40) (lievi difetti) -
Lotto 2712 Diffusore per plafoniera in vetro incolore aranciato soffiato in stampo e acidato sulla superficie esterna. Francia, 1925ca. (d cm 45) (lievi difetti)
Diffusore per plafoniera in vetro incolore aranciato soffiato in stampo e acidato sulla superficie esterna. Francia, 1925ca. (d cm 45) (lievi difetti) -
Lotto 2713 Tavolino da salotto in legno con gambe squadrate, inserti in ottone e piano in cristallo. Anni '70. (cm 100x43x60) (difetti)
Tavolino da salotto in legno con gambe squadrate, inserti in ottone e piano in cristallo. Anni '70. (cm 100x43x60) (difetti) -
Lotto 2714 Manifattura francese
Lampada a sospensione con diffusore a semisfera in vetro stampato e acidato sulla superficie esterna e struttura in metallo dorato e corda. (lievi difetti)
Manifattura francese