martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2701 al 2712 di 3450
  • Vaso in ceramica smaltata sotto vetrina in policromia e a lustri metallici con
    Lotto 2703

    Vaso in ceramica smaltata sotto vetrina in policromia e a lustri metallici con decori geometrici. Italia, anni '30. (h cm 14) (difetti)

  • Lotto di due librerie in legno verniciato viola. Italia, 1989. (cm 240x94x19,5;
    Lotto 2704

    Lotto di due librerie in legno verniciato viola. Italia, 1989. (cm 240x94x19,5; 260x94x19,5) (difetti)

  • Lampada a sospensione con struttura in metallo e diffusore in vetro acidato sul
    Lotto 2705

    Lampada a sospensione con struttura in metallo e diffusore in vetro acidato sulla superficie esterna. Italia, metà secolo XX. (h cm 65,5) (lievi difetti)

  • Rachele Bianchi Vaso con ansa in ceramica smaltata in policromia sotto vetrina r
    Lotto 2706

    Rachele Bianchi (Milano 1925 - Milano 2018)

    Vaso con ansa in ceramica smaltata in policromia sotto vetrina raffigurante bambini che giocano con gli aquiloni. Manifattura Curtis, Italia, 1962-1967. (h cm 45) (lievi difetti)

  • Naoto Fukasawa Sedia modello "Deja-vu". Produzione Magis, Italia, secolo XX. Str
    Lotto 2707

    Naoto Fukasawa (Kofu 1965)

    Sedia modello "Deja-vu". Produzione Magis, Italia, secolo XX. Struttura in profilato di alluminio. (cm 40x79x44) (lievi difetti)

  • Lotto di tre librerie in legno verniciato rosso, Italia, seconda metà del XX se
    Lotto 2708

    Lotto di tre librerie in legno verniciato rosso, Italia, seconda metà del XX secolo. Italia, 1989. (Misure diverse) (difetti)

  • Lotto di tre librerie in legno verniciato rosso. Italia, 1989. (Misure diverse)
    Lotto 2709

    Lotto di tre librerie in legno verniciato rosso. Italia, 1989. (Misure diverse) (difetti)

  • Robby Cantarutti Lotto composto da quattro poltroncine arancioni modello "Orbit"
    Lotto 2710

    Robby Cantarutti

    Lotto composto da quattro poltroncine arancioni modello "Orbit". Produzione Sintesi, Italia, 2002. Tecnopolimero standard, tubo d'acciaio. (cm 57x81x48)

  • O-Luce (Attribuito)
Lampada da tavolo. Italia, anni '50. Ottone nichelato e allu
    Lotto 2711

    O-Luce

    (Attribuito)
    Lampada da tavolo. Italia, anni '50. Ottone nichelato e alluminio laccato marrone. (h cm 40) (lievi difetti)

    (Attribuito)

  • Diffusore per plafoniera in vetro incolore aranciato soffiato in stampo e acida
    Lotto 2712

    Diffusore per plafoniera in vetro incolore aranciato soffiato in stampo e acidato sulla superficie esterna. Francia, 1925ca. (d cm 45) (lievi difetti)

  • Tavolino da salotto in legno con gambe squadrate, inserti in ottone e piano in
    Lotto 2713

    Tavolino da salotto in legno con gambe squadrate, inserti in ottone e piano in cristallo. Anni '70. (cm 100x43x60) (difetti)

  • Manifattura francese
Lampada a sospensione con diffusore a semisfera in vetro s
    Lotto 2714

    Manifattura francese
    Lampada a sospensione con diffusore a semisfera in vetro stampato e acidato sulla superficie esterna e struttura in metallo dorato e corda. (lievi difetti)

    Manifattura francese

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000