Lotto 2667 Ricamo in seta a punto lanciato nei toni dell'azzurro, verde, grigio e bianco su raso di seta color crema, raffigurante rammi di peonie, uccello del paradiso e farfalle. Cina, dinastia Qing, inizio secolo XX (cm 62x62) (lievi difetti)
Lotto 2668 Gruppo di quattro specchierine di forma sagomata in presse-papier intagliato e dorato con appliques in ferro a due luci (cm 52x38), del sec. XVIII (difetti e mancanze)
Lotto 2669 Mattei
"Scorcio lacustre con barche" olio su tela (cm 67x98) firmato in basso a sinistra, in cornice dorata (lievi difetti)
Lotto 2670 Scuola del secolo XIX "Paesaggio con cascata e figure" e "Figure in un paesaggio" coppia di dipinti, tecnica mista su tela (cm 170x105) In cornice (difetti e restauri)
Lotto 2671 Comò in stile impero a tre cassetti lastronato in mogano e piuma di mogano, fronte mosso con montanti decorati da cigni intagliati e dorati, piano in marmo sec. XX (cm 134x90x55) (difetti)
Lotto 2672 Antica incisione a colori raffigurante un paesaggio con viandati (cm 20x30) in cornice (difetti)
Lotto 2673 Manifattura di Ginori, prima metà del sec. XX. Vaso biansato con coperchio in porcellana bianco/verde decorato con medaglioni policromi e fiori, profili dorati. Poggiante su base a colonna di uguale decoro decorata da figure femminili a tutto tondo (h tot cm 170) (difetti, restauri e mancanze)
Lotto 2674 Lotto composto da un dipinto firmato Porri e due acquerelli di diverso autore
Lotto 2675 Cornice in legno dorato con cimasa scolpita a volute e motivi floreali (cm 135x82), (difetti e mancanze)
Lotto 2676 Lotto composto da quattro cornici di forma, misure ed epoche diverse, (difetti)
Lotto 2677 Pendola da tavolo in metallo dorato decorata con figura di giovanotto con cagnolino a tuttotondo e quadrante smaltato a numeri romani.Seconda metà XIX (cm 30x31) (difetti e mancanze)
Lotto 2678 Coppia di sedie basse in legno dorato intagliato traforato a volute e foglie. Gambe anteriori sagomate intagliate munite di rotelle rivestite in tessuto a fiori sec XIX (difetti)