Lotto 2655 Giovanni Fattori "Donna del Gabbro" Incisione del centenario firmata in lastra (cm 44x30) Provenienza: Galleria Carini. In cornice
Lotto 2656 Antica incisione raffigurante l'Assunzione di Maria Vergine da Rubens (cm 80x56), in cornice (difetti)
Lotto 2657 Stampa ad inchiostro e colore su carta raffigurate Luohan e tigre con calligrafia (cm 37x25,5) in cornice
Giappone, sec. XX -
Lotto 2658 Lotto composto da due disegni di autori diversi raffiguranti "Ritratto maschile" e "Bouquet vivente" In cornici
Lotto 2659 Lotto composto da cinque vasi portafiori in vetro di forme e misure differenti (difetti)
Lotto 2660 Dama con flauto, datato e firmato Li Shu Chen (cm 91x60) in cornice
Cina, sec. XX -
Lotto 2661 Alzata in argento a bordo traforato e decorato in rilievo a fiori. Titolo 925. Argentiere Tiffany (h. cm 20) (g 360 ca.)
Lotto 2662 Coppia di litografie inglesi a colori raffiguranti esemplari di pennuti (cm 55x39), in cornici (difetti)
Lotto 2663 Lotto composto da due antichi mortai in bronzo con pestello (h. max cm 8) (difetti)
Lotto 2664 Lotto composto da tre vasetti in vetro lattimo con decori e misure diverse (h max cm 26) (difetti)
Lotto 2665 Lotto composto da tre antichi elementi decorativi di forma circolare in legno dipinto (d cm 50, h cm 21) (difetti)
Lotto 2666 Manifattura di Cina, contenitore in legno laccato decorato con applicazioni in rame (cm 42x52x42) (difetti)