martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2653 al 2664 di 3450
  • Giovanni Fattori "Donna del Gabbro" Incisione del centenario firmata in lastra
    Lotto 2655

    Giovanni Fattori "Donna del Gabbro" Incisione del centenario firmata in lastra (cm 44x30) Provenienza: Galleria Carini. In cornice

  • Antica incisione raffigurante l'Assunzione di Maria Vergine da Rubens (cm 80x56
    Lotto 2656

    Antica incisione raffigurante l'Assunzione di Maria Vergine da Rubens (cm 80x56), in cornice (difetti)

  • Stampa ad inchiostro e colore su carta raffigurate Luohan e tigre con calligraf
    Lotto 2657

    Stampa ad inchiostro e colore su carta raffigurate Luohan e tigre con calligrafia (cm 37x25,5) in cornice
    Giappone, sec. XX

  • Lotto composto da due disegni di autori diversi raffiguranti "Ritratto maschile
    Lotto 2658

    Lotto composto da due disegni di autori diversi raffiguranti "Ritratto maschile" e "Bouquet vivente" In cornici

  • Lotto composto da cinque vasi portafiori in vetro di forme e misure differenti
    Lotto 2659

    Lotto composto da cinque vasi portafiori in vetro di forme e misure differenti (difetti)

  • Dama con flauto, datato e firmato Li Shu Chen (cm 91x60) in cornice
Cina, sec.
    Lotto 2660

    Dama con flauto, datato e firmato Li Shu Chen (cm 91x60) in cornice
    Cina, sec. XX

  • Alzata in argento a bordo traforato e decorato in rilievo a fiori. Titolo 925.
    Lotto 2661

    Alzata in argento a bordo traforato e decorato in rilievo a fiori. Titolo 925. Argentiere Tiffany (h. cm 20) (g 360 ca.)

  • Coppia di litografie inglesi a colori raffiguranti esemplari di pennuti (cm 55x
    Lotto 2662

    Coppia di litografie inglesi a colori raffiguranti esemplari di pennuti (cm 55x39), in cornici (difetti)

  • Lotto composto da due antichi mortai in bronzo con pestello (h. max cm 8) (dife
    Lotto 2663

    Lotto composto da due antichi mortai in bronzo con pestello (h. max cm 8) (difetti)

  • Lotto composto da tre vasetti in vetro lattimo con decori e misure diverse (h m
    Lotto 2664

    Lotto composto da tre vasetti in vetro lattimo con decori e misure diverse (h max cm 26) (difetti)

  • Lotto composto da tre antichi elementi decorativi di forma circolare in legno d
    Lotto 2665

    Lotto composto da tre antichi elementi decorativi di forma circolare in legno dipinto (d cm 50, h cm 21) (difetti)

  • Manifattura di Cina, contenitore in legno laccato decorato con applicazioni in
    Lotto 2666

    Manifattura di Cina, contenitore in legno laccato decorato con applicazioni in rame (cm 42x52x42) (difetti)

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000