Lotto 2643 Cartone contenente numerosi oggetti in bronzo e metallo (difetti)
Lotto 2644 Acquasantiera in maiolica decorata in rilievo a putti e cherubini e in policromia a santo. Italia meridionale, inizio secolo XIX (h. cm 26) (difetti)
Lotto 2645 Meccanismo con i fusi orari delle principali capitali, in cornice radicata (cm 63x63) (difetti)
Lotto 2646 Manifatture diverse, lotto composto da due alzatine, una ciotola, tre vasetti ed un presse-papier in vetro e cristallo, misure differenti (h max cm 31) (lievi difetti)
Lotto 2647 Raphael Morghen
"Madonna con Bambino e santo" incisione da Andrea del Sarto (cm 52x78), in cornice (difetti) -
Lotto 2648 gambe mosse (cm 45x
Lotto 2649 Orologio a torre del tipo morbier in legno con quadrante in bronzo dorato a cifre romane. Movimento a due treni con suoneria su campanello. Quadrante in smalto bianco con numeri romani , mostra in rame sbalzato. Misure cm 48x 243,5x20 circa. (gravi difetti)
Lotto 2650 Scuola secolo XVIII "Santo eremita" olio su tela (cm 48,5x66). In cornice (difetti e restauri)
Lotto 2651 Achille Cattaneo (Limbiate 1872 - Milano 1931)
"Venezia, Palazzo Ducale" 928, olio su compensato (cm 40x32) Firmato e datato in basso a sinistra. In cornice -
Lotto 2652 Vetrinetta ad unanta filettata intarsiata nella parte inferiore e sui fianchi da vasi fiorito. Fregi in metallo dorato. Piano in marmo (cm 53x138x33) (difetti)
Lotto 2653 Lotto composto da un tavolino da salotto in legno con piano in vetro e un carrellino in legno porta bottiglie (difetti)
Lotto 2654 Lotto composto da quattro cartoni contenenti oggetti di varie forme e uso in metallo argentato (difetti)