martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2617 al 2628 di 3450
  • Candelabro a tre fiamme in metallo argentato con bracci sagomati (h cm 31) (lie
    Lotto 2619

    Candelabro a tre fiamme in metallo argentato con bracci sagomati (h cm 31) (lievi difetti)

  • Manifattura danese, undici piatti celebrativi in porcellana decorati in blu, de
    Lotto 2620

    Manifattura danese, undici piatti celebrativi in porcellana decorati in blu, decennio 1980-1990 (difetti)

  • Pendola da parete con cassa in legno intagliato e dorato quadrante smaltato a n
    Lotto 2621

    Pendola da parete con cassa in legno intagliato e dorato quadrante smaltato a numeri romani sec. XIX (cm 35x43x12) (difetti e mancanze)

  • Lotto composto da tre orologi da tavola con ghiere in argento e metallo argenta
    Lotto 2622

    Lotto composto da tre orologi da tavola con ghiere in argento e metallo argentato, uno marcato Faraone. (lievi difetti)

  • Tavolino lastronato in radica di noce ad un cassetto e un vano porta oggetti. P
    Lotto 2623

    Tavolino lastronato in radica di noce ad un cassetto e un vano porta oggetti. Piano decorato a scacchiera, piedi sagomati e intagliati muniti di rotelle. Inghilterra fine sec XIX (cm 56x70x40) (difetti e mancanze)

  • Riproduzione dell'opera "Stepping out" del 1978 dell'artista americano Roy Lich
    Lotto 2624

    Riproduzione dell'opera "Stepping out" del 1978 dell'artista americano Roy Lichtenstein (cm 75x60) in cornice
    (difetti)

  • Lotto composto da tre scatole contenenti diversi minerali e conchiglie (difetti
    Lotto 2625

    Lotto composto da tre scatole contenenti diversi minerali e conchiglie (difetti)

  • Cartelletta contenente disegni, litografie e acquerelli diversi (difetti)
    Lotto 2626

    Cartelletta contenente disegni, litografie e acquerelli diversi (difetti)

  • Lotto composto da un acquerello raffigurante "Donna con uccellino" un acquerell
    Lotto 2627

    Lotto composto da un acquerello raffigurante "Donna con uccellino" iscritto Scoppetta, un acquerello raffigurante "Figura su carro" e due paesaggi di autori e misure diverse

    (difetti)

  • Cartone contenente sei piatti decorativi di diverse dimensioni e forme in scato
    Lotto 2628

    Cartone contenente sei piatti decorativi di diverse dimensioni e forme in scatole originali, dei quali uno Rosenthal per Versace e cinque Morbelli Arte Italy. Secolo XX. (lievi difetti)

  • Pendola da tavolo in bronzo dorato decorata con figura di vestale a tuttotondo
    Lotto 2629

    Pendola da tavolo in bronzo dorato decorata con figura di vestale a tuttotondo con base sagomata in marmo bianco e quadrante smaltato a numeri romani. Seconda metà XIX (cm 31x29) (lievi difetti)

  • Scrivania con piano sagomato lastronato e decorato sul bordo a fiori. Fascia a
    Lotto 2630

    Scrivania con piano sagomato lastronato e decorato sul bordo a fiori. Fascia a due cassetti e due finti cassetti. Gambe tornite terminanti a piedi sagomati con rotelle (cm 133x78x66) (difetti)

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000