Lotto 2619 Candelabro a tre fiamme in metallo argentato con bracci sagomati (h cm 31) (lievi difetti)
Lotto 2620 Manifattura danese, undici piatti celebrativi in porcellana decorati in blu, decennio 1980-1990 (difetti)
Lotto 2621 Pendola da parete con cassa in legno intagliato e dorato quadrante smaltato a numeri romani sec. XIX (cm 35x43x12) (difetti e mancanze)
Lotto 2622 Lotto composto da tre orologi da tavola con ghiere in argento e metallo argentato, uno marcato Faraone. (lievi difetti)
Lotto 2623 Tavolino lastronato in radica di noce ad un cassetto e un vano porta oggetti. Piano decorato a scacchiera, piedi sagomati e intagliati muniti di rotelle. Inghilterra fine sec XIX (cm 56x70x40) (difetti e mancanze)
Lotto 2624 Riproduzione dell'opera "Stepping out" del 1978 dell'artista americano Roy Lichtenstein (cm 75x60) in cornice
(difetti) -
Lotto 2625 Lotto composto da tre scatole contenenti diversi minerali e conchiglie (difetti)
Lotto 2626 Cartelletta contenente disegni, litografie e acquerelli diversi (difetti)
Lotto 2627 Lotto composto da un acquerello raffigurante "Donna con uccellino" iscritto Scoppetta, un acquerello raffigurante "Figura su carro" e due paesaggi di autori e misure diverse
(difetti)
Lotto 2628 Cartone contenente sei piatti decorativi di diverse dimensioni e forme in scatole originali, dei quali uno Rosenthal per Versace e cinque Morbelli Arte Italy. Secolo XX. (lievi difetti)
Cartone contenente sei piatti decorativi di diverse dimensioni e forme in scatole originali, dei quali uno Rosenthal per Versace e cinque Morbelli Arte Italy. Secolo XX. (lievi difetti) -
Lotto 2629 Pendola da tavolo in bronzo dorato decorata con figura di vestale a tuttotondo con base sagomata in marmo bianco e quadrante smaltato a numeri romani. Seconda metà XIX (cm 31x29) (lievi difetti)
Lotto 2630 Scrivania con piano sagomato lastronato e decorato sul bordo a fiori. Fascia a due cassetti e due finti cassetti. Gambe tornite terminanti a piedi sagomati con rotelle (cm 133x78x66) (difetti)