martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2605 al 2616 di 3450
  • Lotto composto da due mobili da ufficio, con cassettiera, sportelli e vani a gi
    Lotto 2607

    Lotto composto da due mobili da ufficio, con cassettiera, sportelli e vani a giorno (cm 160x112x34 e 160x112x56) (difetti)

  • Paolo Troubetzkoy "Fanciulla con fiori" scultura in bronzo (h cm 29) firmata all
    Lotto 2608

    Paolo Troubetzkoy (Intra 1866 - Pallanza 1938)

    "Fanciulla con fiori" scultura in bronzo (h cm 29) firmata alla base. Fusione postuma

  • Manifattura di Sevres, sec. XX. Vaso biansato in porcellana a fondo blu decorat
    Lotto 2609

    Manifattura di Sevres, sec. XX. Vaso biansato in porcellana a fondo blu decorato con scena galante e paesaggio in policromia, fregi dorati. Montato in bronzo dorato e cesellato (h cm 22) (difetti)

  • Manifatture diverse, cartone contenente numerosi oggetti diversi in porcellana
    Lotto 2610

    Manifatture diverse, cartone contenente numerosi oggetti diversi in porcellana e ceramica policroma (difetti)

  • Un porta ghiaccio a forma di pappagallo con testa in metallo argentato (h cm 22
    Lotto 2611

    Un porta ghiaccio a forma di pappagallo con testa in metallo argentato (h cm 22)

    un porta ghiaccio a forma di pappagallo con testa in metallo argentato. (h cm 22)

  • Servizio da tè e caffè ''egoista'' composto da teiera, caffettiera e lattiera i
    Lotto 2612

    Servizio da tè e caffè ''egoista'' composto da teiera, caffettiera e lattiera in metallo argentato a corpo liscio recante monogramma (lievi difetti)

  • Stereoscopio con alcune fotografie di monumenti italiani (difetti)
    Lotto 2613

    Stereoscopio con alcune fotografie di monumenti italiani (difetti)

  • Scuola del secolo XVIII "Putti" olio su tela applicata su tavola (cm 30x22) in
    Lotto 2614

    Scuola del secolo XVIII "Putti" olio su tela applicata su tavola (cm 30x22) in cornice antica (difetti e restauri)

  • Lotto composto da una riproduzione di una stampa settecentesca, un disegno firm
    Lotto 2615

    Lotto composto da una riproduzione di una stampa settecentesca, un disegno firmato Mazza ed una fotografia, in cornici dorate (misure diverse) (difetti)

  • Tappeto orientale, secolo XX. Disegno a medaglione con decorazione geometrica s
    Lotto 2616

    Tappeto orientale, secolo XX. Disegno a medaglione con decorazione geometrica su fondo rosa (cm 192x116) (difetti e macchie)

  • Manifattura di Berlino, secolo XX "Suonatore orientale" statuetta in porcellana
    Lotto 2617

    Manifattura di Berlino, secolo XX "Suonatore orientale" statuetta in porcellana bianca (h. cm 22)

  • LUPING, LORENTZ e HEDY WATCH. Lotto composto da tre orologi da scrivania, di cu
    Lotto 2618

    LUPING, LORENTZ e HEDY WATCH. Lotto composto da tre orologi da scrivania, di cui due con stazione barometrica, misure e fatture diverse. (difetti)

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000