Lotto 2607 Lotto composto da due mobili da ufficio, con cassettiera, sportelli e vani a giorno (cm 160x112x34 e 160x112x56) (difetti)
Lotto 2608 Paolo Troubetzkoy (Intra 1866 - Pallanza 1938)
"Fanciulla con fiori" scultura in bronzo (h cm 29) firmata alla base. Fusione postuma
Lotto 2609 Manifattura di Sevres, sec. XX. Vaso biansato in porcellana a fondo blu decorato con scena galante e paesaggio in policromia, fregi dorati. Montato in bronzo dorato e cesellato (h cm 22) (difetti)
Lotto 2610 Manifatture diverse, cartone contenente numerosi oggetti diversi in porcellana e ceramica policroma (difetti)
Lotto 2611 Un porta ghiaccio a forma di pappagallo con testa in metallo argentato (h cm 22)
un porta ghiaccio a forma di pappagallo con testa in metallo argentato. (h cm 22) -
Lotto 2612 Servizio da tè e caffè ''egoista'' composto da teiera, caffettiera e lattiera in metallo argentato a corpo liscio recante monogramma (lievi difetti)
Lotto 2613 Stereoscopio con alcune fotografie di monumenti italiani (difetti)
Lotto 2614 Scuola del secolo XVIII "Putti" olio su tela applicata su tavola (cm 30x22) in cornice antica (difetti e restauri)
Lotto 2615 Lotto composto da una riproduzione di una stampa settecentesca, un disegno firmato Mazza ed una fotografia, in cornici dorate (misure diverse) (difetti)
Lotto 2616 Tappeto orientale, secolo XX. Disegno a medaglione con decorazione geometrica su fondo rosa (cm 192x116) (difetti e macchie)
Lotto 2617 Manifattura di Berlino, secolo XX "Suonatore orientale" statuetta in porcellana bianca (h. cm 22)
Lotto 2618 LUPING, LORENTZ e HEDY WATCH. Lotto composto da tre orologi da scrivania, di cui due con stazione barometrica, misure e fatture diverse. (difetti)