Lotto 2571 Giulio Fiori (Bologna 1909 - 1991)
"Paesaggio lagunare" olio su tela applicata a cartone (cm 26x43) Firmato in basso a destra. In cornice (difetti) -
Lotto 2572 Ciotola in vetro rivestita in argento. Punzoni Brandimarte, Firenze. In custodia (diam. cm 17)
Lotto 2573 Firma indecifrata
"Tetti" 1976
tecnica mista su carta
cm 49x33
firmato e datato in basso a destra. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 2574 Scatola contenente tre tagliacarte in argento e avorio
Lotto 2575 Cartelletta contenente nove tra incisioni e disegni a matita e biacca di autori, soggetti e misure diverse (difetti)
Lotto 2576 Porta fiches in legno e argento con presa a ferro di cavallo. Titolo 800
Lotto 2577 Calamaio in bronzo con basamento mosso sormontata da cavallo, firmato Mène alla base (h cm 22) (difetti)
Lotto 2578 Lampada a sospensione in bronzo con amorini a tuttotondo, diffusore in vetro acidato e inciso (h cm 112) (difetti)
Lotto 2579 Ignoto
"Interno con mamma e bambini"
olio su tela
cm 27x19. In cornice (difetti) -
Lotto 2580 Antonio Piccinni (Trani 1846 - Roma 1920)
"Scolari"
acquaforte
foglio cm 27x18,5
firmato e datato 1872 in lastra. In cornice (difetti) -
Lotto 2581 Vincenzo Colucci (Ischia 1898 - Napoli 1970)
"Radura con alberi"
olio su cartone pressato
cm 15x22
firmato in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 2582 Coppia di incisioni del sec. XVIII raffiguranti veduta di Palazzo Borghese e veduta della Basilica di Santa Maria Maggiore in Roma, (cm 50x60) (difetti)