Lotto 2547 Fracassini Cesare (1838 - 1868)
"Nudo femminile", disegno a matita su carta (cm 44x27) firmato e iscritto in basso a destra. Autentica del figlio al verso con data 20 giugno 1939, in cornice (difetti e restauri) -
Lotto 2548 M. Lanzo
"Ragazzo che legge"
olio su tela
cm 50x14
firmato e datato 1981 in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 2549 Firma indecifrata, "Senza titolo", tecnica mista su carta (cm 13.5x10) siglato in basso e in alto a destra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 2550 SEIKO. Orologio da scrivania. Movimento con carica al quarzo, scheletrato. Quadrante a fascia con numeri romani. (difetti)
Lotto 2551 Due scutlure in legno raffigurtanti monaco e saggio (misure diverse) (difetti)
Manifattura orientale -
Lotto 2552 Luigi Secchi (1853 - 1921)
"Nudo femminile" gruppo in bronzo (h cm 41) firmato ed iscritto Milano alla base
Lotto 2553 Lotto composto da un bassorilievo in bronzo raffigurante il volto di Cristo, una scultura lignea raffigurante Madonna con Bambino e un bassorilievo col volto di Maria (h max cm 65) (difetti)
Lotto 2554 Ignoto
"Composizione" 1971
tecnica mista su tela
cm 60x50
firmato e datato in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 2555 Crocefisso in legno scolpito (h cm 85) (difetti)
Lotto 2556 Icona raffigurante S. Nicola con riza in argento. Punzoni russi, secolo XIX (cm 17x13,5) (difetti)
Lotto 2557 Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato con decoro a motivi naturalistici. Fine secolo XIX (cm 101x195) (difetti e mancanze)
Lotto 2558 Roberti
"Ritratto femminile con pipa"
olio su tela
cm 30x24
firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti)