Lotto 2511 Inginocchiatoio in noce con fronte con anta e cassetto pannellati in radica decorato con figure laterali scolpite. Piedi anteriori a zampa ferina, sec. XVII (cm 72x96x56) (difetti e restauri)
Lotto 2512 Scatola contenente numerose medaglie e oggetti di diversa fattura (difetti)
Lotto 2513 Sperimentazione
Fotografia. Stampa tipografica, 1976. Firmato in basso a sinistra.
Opera in cornice.
cm 14 x 31
Sperimentazione
Photography. Letterpress, 1976. Signed lower left.
Opera in frame.
5.51 x 12.2 in. -
Lotto 2514 Scrittoietto a ribalta lastronato in radica ed ebanizzato, calatoia celante tre cassettini e vano, un cassetto, quattro gambe sagomate (cm 74 x 102 x 45) (difetti e mancanze)
Lotto 2515 Ignoto "Cervo azzannato da un cane" disegno a tecnica mista su carta (cm 57x45) in cornice (difetti)
Lotto 2516 Scatola con coperchio in porcellana Famiglia Rosa decorata in policromia con motivi floreali su fondo giallo (diam. cm 35) (lievi difetti)
Cina, inizio sec. XX -
Lotto 2517 Sperimentazione 1970
Fotografia. Stampa tipografica firmata e in tiratura.
Opera in cornice.
cm 70 x 50
Sperimentazione 1970
Photography. Letterpress signed and in circulation.
Opera in frame.
27.56 x 19.69 in. -
Lotto 2518 Scuola francese dell'inizio del secolo XIX "Scena galante" olio su tela (cm 54x65) in cornice in legno intagliato e dorato del secolo XIX (difetti)
Lotto 2519 Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti)
Lotto 2520 Fotografia di Maria Jose' di Savoia con dedica, in cornice da tavolo con bordo traforato in metallo (difetti)
Lotto 2521 Tavolino a biscotto con piano filettato e intarsiato da rosone. Gamba centrale tornita terminante a piedi mossi (cm 102x74x60) (difetti)
Lotto 2522 Lotto composto da due tecniche miste su carta di autore ignoto
misure diverse
firmate e datate 980 in basso a matita. In cornici (difetti)