martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2509 al 2520 di 3450
  • Inginocchiatoio in noce con fronte con anta e cassetto pannellati in radica dec
    Lotto 2511

    Inginocchiatoio in noce con fronte con anta e cassetto pannellati in radica decorato con figure laterali scolpite. Piedi anteriori a zampa ferina, sec. XVII (cm 72x96x56) (difetti e restauri)

  • Scatola contenente numerose medaglie e oggetti di diversa fattura (difetti)
    Lotto 2512

    Scatola contenente numerose medaglie e oggetti di diversa fattura (difetti)

  • Sperimentazione

Fotografia. Stampa tipografica, 1976. Firmato in basso a sini
    Lotto 2513

    Sperimentazione

    Fotografia. Stampa tipografica, 1976. Firmato in basso a sinistra.
    Opera in cornice.
    cm 14 x 31

    Sperimentazione

    Photography. Letterpress, 1976. Signed lower left.
    Opera in frame.
    5.51 x 12.2 in.

  • Scrittoietto a ribalta lastronato in radica ed ebanizzato, calatoia celante tre
    Lotto 2514

    Scrittoietto a ribalta lastronato in radica ed ebanizzato, calatoia celante tre cassettini e vano, un cassetto, quattro gambe sagomate (cm 74 x 102 x 45) (difetti e mancanze)

  • Ignoto "Cervo azzannato da un cane" disegno a tecnica mista su carta (cm 57x45)
    Lotto 2515

    Ignoto "Cervo azzannato da un cane" disegno a tecnica mista su carta (cm 57x45) in cornice (difetti)

  • Scatola con coperchio in porcellana Famiglia Rosa decorata in policromia con mo
    Lotto 2516

    Scatola con coperchio in porcellana Famiglia Rosa decorata in policromia con motivi floreali su fondo giallo (diam. cm 35) (lievi difetti)
    Cina, inizio sec. XX

  • Sperimentazione 1970

Fotografia. Stampa tipografica firmata e in tiratura.
Ope
    Lotto 2517

    Sperimentazione 1970

    Opera in cornice.
    cm 70 x 50

    Sperimentazione 1970

    Photography. Letterpress signed and in circulation.
    Opera in frame.
    27.56 x 19.69 in.

  • Scuola francese dell'inizio del secolo XIX "Scena galante" olio su tela (cm 54x
    Lotto 2518

    Scuola francese dell'inizio del secolo XIX "Scena galante" olio su tela (cm 54x65) in cornice in legno intagliato e dorato del secolo XIX (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti)
    Lotto 2519

    Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti)

  • Fotografia di Maria Jose' di Savoia con dedica, in cornice da tavolo con bordo
    Lotto 2520

    Fotografia di Maria Jose' di Savoia con dedica, in cornice da tavolo con bordo traforato in metallo (difetti)

  • Tavolino a biscotto con piano filettato e intarsiato da rosone. Gamba centrale
    Lotto 2521

    Tavolino a biscotto con piano filettato e intarsiato da rosone. Gamba centrale tornita terminante a piedi mossi (cm 102x74x60) (difetti)

  • Lotto composto da due tecniche miste su carta di autore ignoto
misure diverse
f
    Lotto 2522

    Lotto composto da due tecniche miste su carta di autore ignoto
    misure diverse
    firmate e datate 980 in basso a matita. In cornici (difetti)

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000