martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2485 al 2496 di 3450
  • Eugenio Busi "Donna contadina" olio su masonite (cm 40x30) firmato in basso a d
    Lotto 2487

    Eugenio Busi "Donna contadina" olio su masonite (cm 40x30) firmato in basso a destra. Al retro titolato e firmato. Cartiglio della "Galleria d'Arte Vittoria", in cornice
    (difetti)

  • Achille Cattaneo "Cortile" 920, olio su tela (cm 70x90) Firmato e datato in bass
    Lotto 2488

    Achille Cattaneo (Limbiate 1872 - Milano 1931)

    "Cortile" 920, olio su tela (cm 70x90) Firmato e datato in basso a sinistra. In cornice (difetti)

  • Gian Butturini Foto d'auteur

Portfolio contenente sei fotografie a colori mont
    Lotto 2489

    Gian Butturini

    Foto d'auteur

    cm 50 x 72

    Foto d'auteur

    cm 50 x 72

  • Specchiera con cornice in legno intagliato, laccato e dorato (cm 76x65) (difett
    Lotto 2490

    Specchiera con cornice in legno intagliato, laccato e dorato (cm 76x65) (difetti)

  • Coppia di poltroncine stile "Luigi XVI" in legno intagliato e laccato rivestite
    Lotto 2491

    Coppia di poltroncine stile "Luigi XVI" in legno intagliato e laccato rivestite in tessuto operato (difetti)

  • Vaso biansato di forma arcaica in porcellana Famiglia Rosa con scene di palazzo
    Lotto 2492

    Vaso biansato di forma arcaica in porcellana Famiglia Rosa con scene di palazzo, marchio apocrifo in caratteri arcaici alla base. Cina, sec. XX (h. cm 39,5) (difetti)

  • Franco Fontana Senza titolo 1980 ca.

Stampa fotografica vintage a colori proced
    Lotto 2493

    Franco Fontana (1933)

    Senza titolo 1980 ca.

    Stampa fotografica vintage a colori procedimento cromogeno.
    Firma graffiata in basso destra e P.A. al recto. Opera in cornice
    cm 40 x 50

    15.75 x 19.69 in.

    Senza titolo 1980 ca.

    cm 40 x 50

    15.75 x 19.69 in.

  • Saverio Seassaro "Nervi via Ravano" olio su tela (cm 70x51) firmato in basso a
    Lotto 2494

    Saverio Seassaro "Nervi via Ravano" olio su tela (cm 70x51) firmato in basso a sinistra, in cornice

  • Ignoto "Paesaggio con baite" olio su masonite (cm 70x100) firmato in b
    Lotto 2495

    Ignoto "Paesaggio con baite" olio su masonite (cm 70x100) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)

  • Vaso con coperchio in porcellana stile Imari decorato in policromia a motivi fl
    Lotto 2496

    Vaso con coperchio in porcellana stile Imari decorato in policromia a motivi floreali su fondo bianco. Montato in bronzo dorato (h. cm 44) (difetti) Giappone, sec. XIX

  • Ken Pate Selected images 1976 ca.

Sette fotografie vintage alla gelatina e sali
    Lotto 2497

    Ken Pate (1943)

    Selected images 1976 ca.

    Sette fotografie vintage alla gelatina e sali d'argento montate in passepartout originale.
    "Ken Pate @" e numerazione al verso
    cm 21 x 25,5

    Selected images 1976 ca.

    Seven photographs and vintage gelatin silver salts mounted in the original mat.
    "Ken Pate @" and numbering in verse
    8.27 x 10.04 in.

  • LUCIO CARGNEL "Paesaggio con casolari e viandanti" olio su cartoncino (cm 100x70) firmato in basso a sinistra, in cornice
    Lotto 2498

    LUCIO CARGNEL

    "Paesaggio con casolari e viandanti" olio su cartoncino (cm 100x70) firmato in basso a sinistra, in cornice

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000