martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2473 al 2484 di 3450
  • Coppia di lampade da tavolo con fusto a colonna in metallo dorato e brunito (h
    Lotto 2475

    Coppia di lampade da tavolo con fusto a colonna in metallo dorato e brunito (h cm 44), paralumi diversi in stoffa (difetti)

  • "Paesaggi boschivi" due dipinti ad olio di autori e misure diverse in cornice.
    Lotto 2476

    "Paesaggi boschivi" due dipinti ad olio di autori e misure diverse in cornice. Uno firmato Ricciardi (difetti)

  • MAX SCHELER George Harrison 1960 ca.

Fotografia originale alla gelatina sali d'
    Lotto 2477

    MAX SCHELER (1928 - 2003)

    George Harrison 1960 ca.

    Fotografia originale alla gelatina sali d'argento ritoccata.

    George Harrison 1960 ca.

  • Manifattura di Meissen, Augustus Rex, fine secolo XIX
Vaso con coperchio in por
    Lotto 2478

    Manifattura di Meissen, Augustus Rex, fine secolo XIX
    Vaso con coperchio in porcellana, decorato a cartigli dipinti in policromia con scene galanti e mazzi di fiori, e fregi in oro (h cm 35) (difetti)

  • Ignoto "Bordighera, tramonto" tecnica mista su cartone (cm 17x25) Inscritto al
    Lotto 2479

    Ignoto "Bordighera, tramonto" tecnica mista su cartone (cm 17x25) Inscritto al retro. In cornice (difetti)

  • Cornice ovale in legno intagliato e dorato con cimasa a trionfo di fiori e due
    Lotto 2480

    Cornice ovale in legno intagliato e dorato con cimasa a trionfo di fiori e due bracci reggicandela contenente una riproduzione (cm 86x27) (lievi difetti)

    Lotto 2481

    MAX SCHELER (1928 - 2003)

    George Harrison 1960 ca.

    George Harrison 1960 ca.

  • Lotto di panelli pubblicitari in legno sagomato e dipinto (cm 100x80) (difetti)
    Lotto 2482

    Lotto di panelli pubblicitari in legno sagomato e dipinto (cm 100x80) (difetti)

  • Carlo Verdecchia "Angolo del coro interno della cattedrale di Asti" olio su comp
    Lotto 2483

    Carlo Verdecchia (Casoli di Atri 1905 - Napoli 1984)

    "Angolo del coro interno della cattedrale di Asti" olio su compensato (cm 73x48) Firmato in basso a destra. In cornice (difetti)

  • Maria Longoni "Impressioni" olio su tela (cm 55x62) firmato e datato 1923 in ba
    Lotto 2484

    Maria Longoni "Impressioni" olio su tela (cm 55x62) firmato e datato 1923 in basso a destra in cornice (lievi difetti)

  • Gian Butturini Poster

Lotto composto da due poster di cui uno "London" editric
    Lotto 2485

    Gian Butturini

    Poster

    (lievi difetti).
    cm 97 x 66,5

    Poster

    (lievi difetti).
    cm 97 x 66,5

  • Tavolo da oppio in legno laccato rosso, Cina (cm 221x36x180) (difetti)
    Lotto 2486

    Tavolo da oppio in legno laccato rosso, Cina (cm 221x36x180) (difetti)

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000