Lotto 2475 Coppia di lampade da tavolo con fusto a colonna in metallo dorato e brunito (h cm 44), paralumi diversi in stoffa (difetti)
Lotto 2476 "Paesaggi boschivi" due dipinti ad olio di autori e misure diverse in cornice. Uno firmato Ricciardi (difetti)
Lotto 2477 MAX SCHELER (1928 - 2003)
George Harrison 1960 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento ritoccata.
George Harrison 1960 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento ritoccata. -
Lotto 2478 Manifattura di Meissen, Augustus Rex, fine secolo XIX
Vaso con coperchio in porcellana, decorato a cartigli dipinti in policromia con scene galanti e mazzi di fiori, e fregi in oro (h cm 35) (difetti) -
Lotto 2479 Ignoto "Bordighera, tramonto" tecnica mista su cartone (cm 17x25) Inscritto al retro. In cornice (difetti)
Lotto 2480 Cornice ovale in legno intagliato e dorato con cimasa a trionfo di fiori e due bracci reggicandela contenente una riproduzione (cm 86x27) (lievi difetti)
Lotto 2481 MAX SCHELER (1928 - 2003)
George Harrison 1960 ca.
George Harrison 1960 ca.
Lotto 2482 Lotto di panelli pubblicitari in legno sagomato e dipinto (cm 100x80) (difetti)
Lotto 2483 Carlo Verdecchia (Casoli di Atri 1905 - Napoli 1984)
"Angolo del coro interno della cattedrale di Asti" olio su compensato (cm 73x48) Firmato in basso a destra. In cornice (difetti) -
Lotto 2484 Maria Longoni "Impressioni" olio su tela (cm 55x62) firmato e datato 1923 in basso a destra in cornice (lievi difetti)
Lotto 2485 Gian Butturini
Poster
(lievi difetti).
cm 97 x 66,5
Poster
(lievi difetti).
cm 97 x 66,5 -
Lotto 2486 Tavolo da oppio in legno laccato rosso, Cina (cm 221x36x180) (difetti)