martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2461 al 2472 di 3450
  • Quattro coppette in porcellana bianca e blu decorate con aironi (d. cm 14) (dif
    Lotto 2463

    Quattro coppette in porcellana bianca e blu decorate con aironi (d. cm 14) (difetti)
    Giappone, secolo XX

  • Lotto di una lampada da tavolo con fusto a forma di vaso esagonale e due potich
    Lotto 2464

    Lotto di una lampada da tavolo con fusto a forma di vaso esagonale e due potiches con coperchio in porcellana con decori policromi (difetti)
    Cina, manifattura moderna

  • Laura Cioccarelli Roma. concerto 1965 ca.

Fotografia originale alla gelatina sa
    Lotto 2465

    Laura Cioccarelli

    Roma. concerto 1965 ca.

    Fotografia originale alla gelatina sali d'argento ritoccata.
    Timbro dell'autrice al verso.

    Roma. concerto 1965 ca.

    Timbro dell'autrice al verso.

  • Janos Viski "Ritratto di bambino in poltrona" 1930 olio su tela (cm 120x100) fi
    Lotto 2466

    Janos Viski "Ritratto di bambino in poltrona" 1930 olio su tela (cm 120x100) firmato e datato in basso a destra, in cornice (difetti e restauri)

  • Grisaille su carta applicata su tela raffigurante struttura architettonica in u
    Lotto 2467

    Grisaille su carta applicata su tela raffigurante struttura architettonica in un paesaggio con figure (cm 165x156) (difetti e restauri)

  • Coppia di piatti in porcellana bianca e blu decorati con aironi e trigrammi tao
    Lotto 2468

    Coppia di piatti in porcellana bianca e blu decorati con aironi e trigrammi taoisti, marchio apocrifo alla base (d. cm 24) (difetti)
    Cina, sec. XX

  • Beatles 1960 ca.

    Lotto 2469

    Beatles 1960 ca.

    Beatles 1960 ca.

  • Lotto composto da due cornici diverse contenenti una miniatura ed una riproduzi
    Lotto 2470

    Lotto composto da due cornici diverse contenenti una miniatura ed una riproduzione (difetti e mancanze)

  • Henri-Paul Motte (Attribuito) "Paesaggio con cascata" olio su carta (cm 18x22,5)
    Lotto 2471

    Henri-Paul Motte (Parigi 1846 - 1922)

    (Attribuito) "Paesaggio con cascata" olio su carta (cm 18x22,5) Firmato in basso a sinistra. In cornice

  • Manifattura italiana sec. XIX, centrotavola di forma polilobata in maiolica dec
    Lotto 2472

    Manifattura italiana sec. XIX, centrotavola di forma polilobata in maiolica decorato a motivi vegetali e scena mitologica in monocromia blu (cm 64x48), difetti e vecchi restauri

  • MAX SCHELER Paul Mccarthy e John Lennon in Help 1960 ca.

Fotografia originale a
    Lotto 2473

    MAX SCHELER (1928 - 2003)

    Paul Mccarthy e John Lennon in Help 1960 ca.

  • Lotto composto da due brocche in maiolica di epoche e con decori diversi, misur
    Lotto 2474

    Lotto composto da due brocche in maiolica di epoche e con decori diversi, misure diverse (h max cm 30) gravi difetti e vecchi restauri

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000