Lotto 2463 Quattro coppette in porcellana bianca e blu decorate con aironi (d. cm 14) (difetti)
Giappone, secolo XX -
Lotto 2464 Lotto di una lampada da tavolo con fusto a forma di vaso esagonale e due potiches con coperchio in porcellana con decori policromi (difetti)
Cina, manifattura moderna -
Lotto 2465 Laura Cioccarelli
Roma. concerto 1965 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento ritoccata.
Timbro dell'autrice al verso.
Roma. concerto 1965 ca.
Timbro dell'autrice al verso. -
Lotto 2466 Janos Viski "Ritratto di bambino in poltrona" 1930 olio su tela (cm 120x100) firmato e datato in basso a destra, in cornice (difetti e restauri)
Lotto 2467 Grisaille su carta applicata su tela raffigurante struttura architettonica in un paesaggio con figure (cm 165x156) (difetti e restauri)
Lotto 2468 Coppia di piatti in porcellana bianca e blu decorati con aironi e trigrammi taoisti, marchio apocrifo alla base (d. cm 24) (difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 2469 Beatles 1960 ca.
Beatles 1960 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento ritoccata. -
Lotto 2470 Lotto composto da due cornici diverse contenenti una miniatura ed una riproduzione (difetti e mancanze)
Lotto 2471 Henri-Paul Motte (Parigi 1846 - 1922)
(Attribuito) "Paesaggio con cascata" olio su carta (cm 18x22,5) Firmato in basso a sinistra. In cornice -
Lotto 2472 Manifattura italiana sec. XIX, centrotavola di forma polilobata in maiolica decorato a motivi vegetali e scena mitologica in monocromia blu (cm 64x48), difetti e vecchi restauri
Lotto 2473 MAX SCHELER (1928 - 2003)
Paul Mccarthy e John Lennon in Help 1960 ca.
Lotto 2474 Lotto composto da due brocche in maiolica di epoche e con decori diversi, misure diverse (h max cm 30) gravi difetti e vecchi restauri