martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2449 al 2460 di 3450
  • Tappeto kirman Romania sec. XX decoro a medaglione stellato policromo su fondo
    Lotto 2451

    Tappeto kirman Romania sec. XX decoro a medaglione stellato policromo su fondo rubino (cm 300x202) (lievi difetti)

  • Lotto di due tappetini ed un tessuto decori e misure diverse (difetti)
    Lotto 2452

    Lotto di due tappetini ed un tessuto decori e misure diverse (difetti)

  • Pablo Picasso e Brigitte Bardot 1956 ca.

Fotografia originale alla gelatina sa
    Lotto 2453

    Pablo Picasso e Brigitte Bardot 1956 ca.

    Fotografia originale alla gelatina sali d'argento ritoccata.

  • Tappeto Sparta Turchia sec. XX decoro cinese con medaglione tondo nei toni del
    Lotto 2454

    Tappeto Sparta Turchia sec. XX decoro cinese con medaglione tondo nei toni del verde acqua beige e marrone su fondo nocciola (cm 330x245) (difetti e mancanze)

  • Gruppo di quattro sculturine in porcellana decorata in policromia raffiguranti
    Lotto 2455

    Gruppo di quattro sculturine in porcellana decorata in policromia raffiguranti figure femminili allegoriche (h max cm 25) (difetti e restauri)

  • Strappo d'affresco dall'antico raffigurante "Putti che suonano strumenti musica
    Lotto 2456

    Strappo d'affresco dall'antico raffigurante "Putti che suonano strumenti musicali" (cm 54x29). In cornice (difetti)

  • Giancolombo Pablo Picasso 1960 ca.

Fotografia originale alla gelatina sali d'ar
    Lotto 2457

    Giancolombo (1921 - 2005)

    Pablo Picasso 1960 ca.

    Timbro dell'autore al verso.

    Pablo Picasso 1960 ca.

    Timbro dell'autore al verso.

  • Ignoto "Monte Rosa" olio su compensato (cm 102x70) firmato in basso a
    Lotto 2458

    Ignoto "Monte Rosa" olio su compensato (cm 102x70) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

  • Manifattura di Vienna, inizio secolo XX.
Servizio da tè in porcellana decorata
    Lotto 2459

    Manifattura di Vienna, inizio secolo XX.
    Servizio da tè in porcellana decorata a fasce blu e verdi, fregi dorati e cartiglio decorato in policromia, composto da: teiera, lattiera, zuccheriera e sei tazze con piattini (difetti)

  • Piatto esagonale in porcellana bianca e blu decorato a motivi floreali (d. cm 2
    Lotto 2460

    Piatto esagonale in porcellana bianca e blu decorato a motivi floreali (d. cm 22,5) (difetti e restauri)
    Giappone, sec. XX

  • I Beatles in spiaggia 1963 ca.

Fotografia originale alla gelatina sali d'argen
    Lotto 2461

    I Beatles in spiaggia 1963 ca.

  • Coppia di piatti in porcellana bianca e blu decorati con draghi al centro e sce
    Lotto 2462

    Coppia di piatti in porcellana bianca e blu decorati con draghi al centro e scena di paesaggio (d. cm 22) (difetti)
    Giappone, sec. XX

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000