Lotto 2451 Tappeto kirman Romania sec. XX decoro a medaglione stellato policromo su fondo rubino (cm 300x202) (lievi difetti)
Lotto 2452 Lotto di due tappetini ed un tessuto decori e misure diverse (difetti)
Lotto 2453 Pablo Picasso e Brigitte Bardot 1956 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento ritoccata.
Pablo Picasso e Brigitte Bardot 1956 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento ritoccata. -
Lotto 2454 Tappeto Sparta Turchia sec. XX decoro cinese con medaglione tondo nei toni del verde acqua beige e marrone su fondo nocciola (cm 330x245) (difetti e mancanze)
Lotto 2455 Gruppo di quattro sculturine in porcellana decorata in policromia raffiguranti figure femminili allegoriche (h max cm 25) (difetti e restauri)
Lotto 2456 Strappo d'affresco dall'antico raffigurante "Putti che suonano strumenti musicali" (cm 54x29). In cornice (difetti)
Lotto 2457 Giancolombo (1921 - 2005)
Pablo Picasso 1960 ca.
Timbro dell'autore al verso.
Pablo Picasso 1960 ca.
Timbro dell'autore al verso. -
Lotto 2458 Ignoto "Monte Rosa" olio su compensato (cm 102x70) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 2459 Manifattura di Vienna, inizio secolo XX.
Servizio da tè in porcellana decorata a fasce blu e verdi, fregi dorati e cartiglio decorato in policromia, composto da: teiera, lattiera, zuccheriera e sei tazze con piattini (difetti) -
Lotto 2460 Piatto esagonale in porcellana bianca e blu decorato a motivi floreali (d. cm 22,5) (difetti e restauri)
Giappone, sec. XX -
Lotto 2461 I Beatles in spiaggia 1963 ca.
I Beatles in spiaggia 1963 ca.
Lotto 2462 Coppia di piatti in porcellana bianca e blu decorati con draghi al centro e scena di paesaggio (d. cm 22) (difetti)
Giappone, sec. XX