martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2437 al 2448 di 3450
  • Tavolo inglese da salotto con piano rivestito in pelle, piedi ricurvi muniti di
    Lotto 2439

    Tavolo inglese da salotto con piano rivestito in pelle, piedi ricurvi muniti di rotelle(cm 124x50x97) (difetti)

  • Lotto di due borse a mano in pelle nera, misure diverse (difetti)
    Lotto 2440

    Lotto di due borse a mano in pelle nera, misure diverse (difetti)

  • Michael Jackson 1980 ca.

Due fotografie originali di cui una a colori.
    Lotto 2441

    Michael Jackson 1980 ca.

    Michael Jackson 1980 ca.

  • Ignoto "Paesaggio lacustre con figure" olio su tela (cm 70x100) firmato
    Lotto 2442

    Ignoto "Paesaggio lacustre con figure" olio su tela (cm 70x100) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

  • Tappeto caucasico di moderna manifattura decoro geometrico policromo su fondo m
    Lotto 2443

    Tappeto caucasico di moderna manifattura decoro geometrico policromo su fondo mattone (cm 270x167) (difetti e rotture)

  • N. Caranini "Interno arabo" olio su tela (cm 100x100) firmato in basso a destra
    Lotto 2444

    N. Caranini "Interno arabo" olio su tela (cm 100x100) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

  • Diana Spencer ed Elizabeth Taylor 1982 ca.

Fotografia originale alla gelatina
    Lotto 2445

    Diana Spencer ed Elizabeth Taylor 1982 ca.

    Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.

  • Antica ribalta a due cassetti in linea sottopiano più due grandi. Anta ribaltab
    Lotto 2446

    Antica ribalta a due cassetti in linea sottopiano più due grandi. Anta ribaltabile celante cassettini e vani. Fasce e piedi sagomati. (cm 117x118x60) (difetti)

  • Ignoto "Paesaggio" olio su tela (cm 70x100) firmato in basso a destra, i
    Lotto 2447

    Ignoto "Paesaggio" olio su tela (cm 70x100) firmato in basso a destra, in cornice (difetti e restauri)

  • Manifattura di Gualdo Tadino, Robbia, prima metà secolo XX.
Servizio da tè in c
    Lotto 2448

    Manifattura di Gualdo Tadino, Robbia, prima metà secolo XX.
    Servizio da tè in ceramica decorata a lustro a motivi vegetali e nel cavetto con volti rinascimentali. Composto da: teiera, lattiera, zuccheriera, dodici tazze e quindici piattini (difetti)

  • Larry Shaw Ursula Andress 1960 ca.

Fotografia originale alla gelatina sali d'ar
    Lotto 2449

    Larry Shaw (1937 - 2007)

    Ursula Andress 1960 ca.

    Fotografia originale alla gelatina sali d'argento ritoccata.

    Ursula Andress 1960 ca.

  • Tappeto passatoia khamseh Persia inizio sec. XX decoro con medaglioni romboidal
    Lotto 2450

    Tappeto passatoia khamseh Persia inizio sec. XX decoro con medaglioni romboidali policromi su fondo blu notte (cm 488x107) (difetti e mancanze)

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000