Lotto 2439 Tavolo inglese da salotto con piano rivestito in pelle, piedi ricurvi muniti di rotelle(cm 124x50x97) (difetti)
Lotto 2440 Lotto di due borse a mano in pelle nera, misure diverse (difetti)
Lotto 2441 Michael Jackson 1980 ca.
Due fotografie originali di cui una a colori.
Michael Jackson 1980 ca.
Due fotografie originali di cui una a colori. -
Lotto 2442 Ignoto "Paesaggio lacustre con figure" olio su tela (cm 70x100) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 2443 Tappeto caucasico di moderna manifattura decoro geometrico policromo su fondo mattone (cm 270x167) (difetti e rotture)
Lotto 2444 N. Caranini "Interno arabo" olio su tela (cm 100x100) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 2445 Diana Spencer ed Elizabeth Taylor 1982 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.
Diana Spencer ed Elizabeth Taylor 1982 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento. -
Lotto 2446 Antica ribalta a due cassetti in linea sottopiano più due grandi. Anta ribaltabile celante cassettini e vani. Fasce e piedi sagomati. (cm 117x118x60) (difetti)
Lotto 2447 Ignoto "Paesaggio" olio su tela (cm 70x100) firmato in basso a destra, in cornice (difetti e restauri)
Lotto 2448 Manifattura di Gualdo Tadino, Robbia, prima metà secolo XX.
Servizio da tè in ceramica decorata a lustro a motivi vegetali e nel cavetto con volti rinascimentali. Composto da: teiera, lattiera, zuccheriera, dodici tazze e quindici piattini (difetti) -
Lotto 2449 Larry Shaw (1937 - 2007)
Ursula Andress 1960 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento ritoccata.
Ursula Andress 1960 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento ritoccata. -
Lotto 2450 Tappeto passatoia khamseh Persia inizio sec. XX decoro con medaglioni romboidali policromi su fondo blu notte (cm 488x107) (difetti e mancanze)