martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2425 al 2436 di 3450
  • Cavallo a dondolo in legno policrom, secolo XIX (cm 80x124) (difetti)
    Lotto 2427

    Cavallo a dondolo in legno policrom, secolo XIX (cm 80x124) (difetti)

  • Tavolo da centro con gamba centrale tornita a balaustro, bordo del piano decora
    Lotto 2428

    Tavolo da centro con gamba centrale tornita a balaustro, bordo del piano decorato a greca, quattro piedi a sagoma terminanti a testa di cigno (cm 133x73x120) (difetti)

  • Rudol'f Nureev e Alain Delon 1974 ca.

Fotografia originale alla gelatina sali
    Lotto 2429

    Rudol'f Nureev e Alain Delon 1974 ca.

    Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.

  • Ignoto "Paesaggio fluviale con figure" olio su tela (cm 100x150) siglato GB in
    Lotto 2430

    Ignoto "Paesaggio fluviale con figure" olio su tela (cm 100x150) siglato GB in basso a destra, in cornice (difetti)

  • Due sedie in noce con schienali a giorno e cartelle intagliate a fregi e volute
    Lotto 2431

    Due sedie in noce con schienali a giorno e cartelle intagliate a fregi e volute (difetti)

  • Tavolino da salotto in legno laccato nero con piano decorato con scena di corte
    Lotto 2432

    Tavolino da salotto in legno laccato nero con piano decorato con scena di corte in un giardino (cm 122x47x62) (difetti)
    Cina, sec. XIX

  • Michel Ginfray Rudol'f Nureev, Parigi Opera house 1974 ca.

Fotografia originale
    Lotto 2433

    Michel Ginfray (1946)

    Rudol'f Nureev, Parigi Opera house 1974 ca.

  • Piccolo armadio a due ante in legno laccato nero e decorato a dorature e con pi
    Lotto 2434

    Piccolo armadio a due ante in legno laccato nero e decorato a dorature e con pietre dure in rilievo a raffigurare rami fioriti con volatili (cm 87x128x44) (difetti e mancanze)
    Cina, sec. XX

  • Tavolino da centro in legno con fascia e gambe sagomate e intagliate (cm 130x72
    Lotto 2435

    Tavolino da centro in legno con fascia e gambe sagomate e intagliate (cm 130x72x61) (difetti)

  • Arte orientale, ventaglio con stecche in avorio traforato e pagina dipinta con
    Lotto 2436

    Arte orientale, ventaglio con stecche in avorio traforato e pagina dipinta con scene di vita di corte, in teca (difetti)

  • Angelo Palma Fidel Castro 1970 ca.

Fotografia originale alla gelatina sali d'ar
    Lotto 2437

    Angelo Palma (1948)

    Fidel Castro 1970 ca.

    Fidel Castro 1970 ca.

  • Cassettiera alta ad otto cassetti con pomelli torniti e bocchette in bronzo a m
    Lotto 2438

    Cassettiera alta ad otto cassetti con pomelli torniti e bocchette in bronzo a motivi floreali (cm 106x197x53) (difetti)

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000