Lotto 2427 Cavallo a dondolo in legno policrom, secolo XIX (cm 80x124) (difetti)
Lotto 2428 Tavolo da centro con gamba centrale tornita a balaustro, bordo del piano decorato a greca, quattro piedi a sagoma terminanti a testa di cigno (cm 133x73x120) (difetti)
Lotto 2429 Rudol'f Nureev e Alain Delon 1974 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.
Rudol'f Nureev e Alain Delon 1974 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento. -
Lotto 2430 Ignoto "Paesaggio fluviale con figure" olio su tela (cm 100x150) siglato GB in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 2431 Due sedie in noce con schienali a giorno e cartelle intagliate a fregi e volute (difetti)
Lotto 2432 Tavolino da salotto in legno laccato nero con piano decorato con scena di corte in un giardino (cm 122x47x62) (difetti)
Cina, sec. XIX -
Lotto 2433 Michel Ginfray (1946)
Rudol'f Nureev, Parigi Opera house 1974 ca.
Lotto 2434 Piccolo armadio a due ante in legno laccato nero e decorato a dorature e con pietre dure in rilievo a raffigurare rami fioriti con volatili (cm 87x128x44) (difetti e mancanze)
Cina, sec. XX -
Lotto 2435 Tavolino da centro in legno con fascia e gambe sagomate e intagliate (cm 130x72x61) (difetti)
Lotto 2436 Arte orientale, ventaglio con stecche in avorio traforato e pagina dipinta con scene di vita di corte, in teca (difetti)
Lotto 2437 Angelo Palma (1948)
Fidel Castro 1970 ca.
Fidel Castro 1970 ca.
Lotto 2438 Cassettiera alta ad otto cassetti con pomelli torniti e bocchette in bronzo a motivi floreali (cm 106x197x53) (difetti)