martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2401 al 2412 di 3450
  • Gruppo di sei sedie in legno con schienale a giorno con fregio intagliato, gamb
    Lotto 2403

    Gruppo di sei sedie in legno con schienale a giorno con fregio intagliato, gambe anteriori tornite (difetti)

  • Lotto composto da un lampadarietto a cinque fiamme in vetro ed una lanterna dec
    Lotto 2404

    Lotto composto da un lampadarietto a cinque fiamme in vetro ed una lanterna decagonale con struttura in ottone e vetri policromi (difetti e mancanze)

  • Alberto Sordi 1960 ca.

Quattro fotografie originali alla gelatina sali d'argen
    Lotto 2405

    Alberto Sordi 1960 ca.

    Quattro fotografie originali alla gelatina sali d'argento.

    Alberto Sordi 1960 ca.

  • Lotto composto da una coppia di appliques a tre fiamme e quattro ad una fiamma
    Lotto 2406

    Lotto composto da una coppia di appliques a tre fiamme e quattro ad una fiamma in metallo dorato e vetro (difetti e mancanze)

  • Pediera in ghisa con pannello dipinto a scena classica. Secolo XIX (cm 100x120)
    Lotto 2407

    Pediera in ghisa con pannello dipinto a scena classica. Secolo XIX (cm 100x120) (difetti e restauri)

  • Toilette lastronata in ottone a volute e fiori. Secolo XIX (cm 113x77x62) (dife
    Lotto 2408

    Toilette lastronata in ottone a volute e fiori. Secolo XIX (cm 113x77x62) (difetti e mancanze)

  • Giovan Battista Poletto Federico Fellini 1965 ca.

Fotografia originale alla gel
    Lotto 2409

    Giovan Battista Poletto (1915 - 1988)

    Federico Fellini 1965 ca.

    Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.

    Federico Fellini 1965 ca.

  • Tappeto Kohrassan, Persia, secolo XX.
Decoro con scene di caccia policrome su
    Lotto 2410

    Tappeto Kohrassan, Persia, secolo XX.
    Decoro con scene di caccia policrome su fondo rubino. Bordura a fondo bianco con tigri e cerbiatti (cm 306x200) (lievi difetti)

  • Paravento a tre ante a vetri lastronate in noce (aperto cm 135x160) unito ad un
    Lotto 2411

    Paravento a tre ante a vetri lastronate in noce (aperto cm 135x160) unito ad un tavolino da salotto (difetti)

  • Leggio da terra doppio in legno con fusto a colonna tornita, base ottagonale (h
    Lotto 2412

    Leggio da terra doppio in legno con fusto a colonna tornita, base ottagonale (h cm 160) (difetti e restauri)

  • Vittorio Gassman 1960 ca.

    Lotto 2413

    Vittorio Gassman 1960 ca.

    Vittorio Gassman 1960 ca.

  • Tavolo da salotto in legno intagliato e dorato a volute e fiori. Gambe mosse ri
    Lotto 2414

    Tavolo da salotto in legno intagliato e dorato a volute e fiori. Gambe mosse riunite da traverse. Piano in marmo (cm 70x75x42) (difetti e restauri)

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000