Lotto 2403 Gruppo di sei sedie in legno con schienale a giorno con fregio intagliato, gambe anteriori tornite (difetti)
Lotto 2404 Lotto composto da un lampadarietto a cinque fiamme in vetro ed una lanterna decagonale con struttura in ottone e vetri policromi (difetti e mancanze)
Lotto 2405 Alberto Sordi 1960 ca.
Quattro fotografie originali alla gelatina sali d'argento.
Alberto Sordi 1960 ca.
Quattro fotografie originali alla gelatina sali d'argento. -
Lotto 2406 Lotto composto da una coppia di appliques a tre fiamme e quattro ad una fiamma in metallo dorato e vetro (difetti e mancanze)
Lotto 2407 Pediera in ghisa con pannello dipinto a scena classica. Secolo XIX (cm 100x120) (difetti e restauri)
Lotto 2408 Toilette lastronata in ottone a volute e fiori. Secolo XIX (cm 113x77x62) (difetti e mancanze)
Lotto 2409 Giovan Battista Poletto (1915 - 1988)
Federico Fellini 1965 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.
Federico Fellini 1965 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento. -
Lotto 2410 Tappeto Kohrassan, Persia, secolo XX.
Decoro con scene di caccia policrome su fondo rubino. Bordura a fondo bianco con tigri e cerbiatti (cm 306x200) (lievi difetti) -
Lotto 2411 Paravento a tre ante a vetri lastronate in noce (aperto cm 135x160) unito ad un tavolino da salotto (difetti)
Lotto 2412 Leggio da terra doppio in legno con fusto a colonna tornita, base ottagonale (h cm 160) (difetti e restauri)
Lotto 2413 Vittorio Gassman 1960 ca.
Vittorio Gassman 1960 ca.
Lotto 2414 Tavolo da salotto in legno intagliato e dorato a volute e fiori. Gambe mosse riunite da traverse. Piano in marmo (cm 70x75x42) (difetti e restauri)