Lotto 2391 Cartone contenente riproduzioni e cornici di dimensioni differenti (difetti)
Lotto 2392 Ornella Vanoni 1960 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.
Ornella Vanoni 1960 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento. -
Lotto 2393 Incisione a colori del secolo XVIII raffigurante l'Africa (cm 34x62) in cornice (difetti)
Lotto 2394 Due piatti in porcellana bianca e blu decorati con passerotti in volo montati su sostegno (d. cm 27) (gravi difetti e restauri)
Cina, epoche diverse -
Lotto 2395 Ignoto "Figurina ottocentesca" olio su compensato (cm 54x25) in cornice. Iscritto al verso con attribuzione a "Belluzzi della Mainolda" Raccolta Spadoni (difetti)
Lotto 2396 Maria Callas al pianoforte 1950 ca.
Maria Callas al pianoforte 1950 ca.
Lotto 2397 Frigerio - ''''Marina'', olio su tavola (cm 29x40) firmato in basso a destra, titolato e firmato al verso, in cornice (lievi difetti)
Lotto 2398 Franco Ricciardi - "La piccola abissina", olio su compensato (cm 40x30) firmato in basso a sinistra, titolato al verso, in cornice (difetti)
Lotto 2399 Mario Gavirati - ''Finale ligure'', olio su compensato (cm 43x33) titolato, firmato e datato 1942 in basso a destra. Etichette espisitive al verso, in cornice (difetti)
Lotto 2400 Tazio Secchiaroli (Roma 1925 - Roma 1998)
Alberto Sordi 1969 ca.
Timbro Roma Press Photo al verso.
Alberto Sordi 1969 ca.
Timbro Roma Press Photo al verso. -
Lotto 2401 Cosollina a mezza luna ad un cassetto, tre gambe rastremate, secolo XIX (cm 79x72x46) (difetti e restauri)
Lotto 2402 Divano di forma mossa con schienale e seduta incannucciati e intagliati a foglie e fiori. Braccioli terminanti a ricciolo, gamba a colonna scanalata (difetti e mancanze)