martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2389 al 2400 di 3450
  • Cartone contenente riproduzioni e cornici di dimensioni differenti (difetti)
    Lotto 2391

    Cartone contenente riproduzioni e cornici di dimensioni differenti (difetti)

  • Ornella Vanoni 1960 ca.

Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.
    Lotto 2392

    Ornella Vanoni 1960 ca.

    Ornella Vanoni 1960 ca.

  • Incisione a colori del secolo XVIII raffigurante l'Africa (cm 34x62) in cornice
    Lotto 2393

    Incisione a colori del secolo XVIII raffigurante l'Africa (cm 34x62) in cornice (difetti)

  • Due piatti in porcellana bianca e blu decorati con passerotti in volo montati s
    Lotto 2394

    Due piatti in porcellana bianca e blu decorati con passerotti in volo montati su sostegno (d. cm 27) (gravi difetti e restauri)
    Cina, epoche diverse

  • Ignoto "Figurina ottocentesca" olio su compensato (cm 54x25) in cornice. Iscrit
    Lotto 2395

    Ignoto "Figurina ottocentesca" olio su compensato (cm 54x25) in cornice. Iscritto al verso con attribuzione a "Belluzzi della Mainolda" Raccolta Spadoni (difetti)

  • Maria Callas al pianoforte 1950 ca.

Fotografia originale alla gelatina sali d'
    Lotto 2396

    Maria Callas al pianoforte 1950 ca.

  • Frigerio - ''''Marina'', olio su tavola (cm 29x40) firmato in basso a destra, t
    Lotto 2397

    Frigerio - ''''Marina'', olio su tavola (cm 29x40) firmato in basso a destra, titolato e firmato al verso, in cornice (lievi difetti)

  • Franco Ricciardi - "La piccola abissina", olio su compensato (cm 40x30) firmato
    Lotto 2398

    Franco Ricciardi - "La piccola abissina", olio su compensato (cm 40x30) firmato in basso a sinistra, titolato al verso, in cornice (difetti)

  • Mario Gavirati - ''Finale ligure'', olio su compensato (cm 43x33) titolato, fir
    Lotto 2399

    Mario Gavirati - ''Finale ligure'', olio su compensato (cm 43x33) titolato, firmato e datato 1942 in basso a destra. Etichette espisitive al verso, in cornice (difetti)

  • Tazio Secchiaroli Alberto Sordi 1969 ca.

Fotografia originale alla gelatina sal
    Lotto 2400

    Tazio Secchiaroli (Roma 1925 - Roma 1998)

    Alberto Sordi 1969 ca.

    Timbro Roma Press Photo al verso.

    Alberto Sordi 1969 ca.

  • Cosollina a mezza luna ad un cassetto, tre gambe rastremate, secolo XIX (cm 79x
    Lotto 2401

    Cosollina a mezza luna ad un cassetto, tre gambe rastremate, secolo XIX (cm 79x72x46) (difetti e restauri)

  • Divano di forma mossa con schienale e seduta incannucciati e intagliati a fogli
    Lotto 2402

    Divano di forma mossa con schienale e seduta incannucciati e intagliati a foglie e fiori. Braccioli terminanti a ricciolo, gamba a colonna scanalata (difetti e mancanze)

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000