Lotto 2379 Coppia di vasetti biansati in bronzo decorati in rilievo con rami fioriti (h cm 19) (difetti)
Giappone, sec. XX -
Lotto 2380 Ignoto "Uomo con pipa" dipinto ad olio su tela (cm 65x51) In cornice (difetti)
Lotto 2381 Manifattura giapponese. Lotto di due piatti in porcellana policroma di dimensioni, epoche e decori diversi (d max cm 23) (difetti)
Lotto 2382 Luigi Ciminaghi
Giorgio Gaber 1970 ca.
Tre fotografie originali alla gelatina sali d'argento.
Giorgio Gaber 1970 ca.
Tre fotografie originali alla gelatina sali d'argento. -
Lotto 2383 JOSEPHE SCHRAFL A FAUS. Orologio d'appoggio con cassa in legno ebanizzato decorata a cineserie. Epoca seconda metà secolo XVIII. Movimento con carica giornaliera, suoneria delle ore su campanello con ripetizione, scappamento a verga . Quadrante sbalzato con numeri romani. Fascia del quadrante probabilmente sostituita e ridipinta (difetti e sostituzioni)
Lotto 2384 Scultura in bronzo marcato sul fondo e sul retro raffigurante divinità (h cm 17)
Cina, sec. XX -
Lotto 2385 Coppia di appliques a specchio ad una fiamma in legno itagliato (h cm 40) (difetti)
Lotto 2386 Lotto composto da un vaso in vetro inciso a farfalle e fiori con base in argento ed uno in cristallo con coperchio (difetti)
Lotto 2387 Solaroli "Paesaggio" olio su compensato (cm 31x41) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 2388 Luigi Ciminaghi
Milva 1970 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.
Milva 1970 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento. -
Lotto 2389 Mobile libreria a due corpi, quattro ante a vetro nella parte superiore e quattro in quella inferiore, piedi sagomati (cm 217x253x62) (difetti)
Lotto 2390 Comò in rovere con fronte mosso a tre cassetti, piedi a cipolla, fine secolo xVIII (cm 124x84x66) (difetti, restauri e mancanze)