Lotto 2366 Claudio Villa, Adriano Celentano e Little Tony 1971 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.
Claudio Villa, Adriano Celentano e Little Tony 1971 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento. -
Lotto 2367 Coppia di obelischi in marmo nero e bianco decorati con applicazioni in metallo dorato (h cm 36) (difetti)
Lotto 2368 CHARNIET, Francia. Pendola a portico in legno ebanizzato e intarsiato in ottone e madreperla. Epoca seconda metà secolo XVIII. Movimento con carica settimanale con suoneria partitora su campanello. Quadrante in smalto con numeri romani , lancette Breguet. (gravi difetti)
Lotto 2369 Moretti "Paesaggio montano" olio su compensato (cm 35x50) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 2370 Sanremo, vittoria di Tony Renis 1963
Sanremo, vittoria di Tony Renis 1963
Lotto 2371 Manifatture diverse. Lotto composto da nove sculturine e gruppi plastici in ceramica di epoche e soggetti diversi (difetti, restauri e mancanze)
Lotto 2372 Ignoto "scugnizzo" scultura in bronzo su base cubica in legno (h cm 33) (lievi difetti)
Lotto 2374 Lucio Battisti 1960 ca.
Lucio Battisti 1960 ca.
Lotto 2375 Scultura in bronzo raffigurante un nudo di donna su base in marmo. Reca ai piedi firma Cali (h cm 40) (lievi difetti)
Lotto 2376 Erme Ripa "Verso Introbio, Valsassina" 1944 olio su compensato (cm 37x46) firmato e datato in basso a sinistra, titolato al retro, in cornice (difetti)
Lotto 2377 Coppa quadrilobata con doppie anse ad anelli in pietra dura chiara di forma sagomata in alabastro (cm 38x12x31) (lievi difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 2378 Gianni Morandi militare 1967 ca.
Gianni Morandi militare 1967 ca.