martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2365 al 2376 di 3450
  • Claudio Villa, Adriano Celentano e Little Tony 1971 ca.

Fotografia originale a
    Lotto 2366

    Claudio Villa, Adriano Celentano e Little Tony 1971 ca.

    Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.

  • Coppia di obelischi in marmo nero e bianco decorati con applicazioni in metallo
    Lotto 2367

    Coppia di obelischi in marmo nero e bianco decorati con applicazioni in metallo dorato (h cm 36) (difetti)

  • CHARNIET, Francia. Pendola a portico in legno ebanizzato e intarsiato in ottone
    Lotto 2368

    CHARNIET, Francia. Pendola a portico in legno ebanizzato e intarsiato in ottone e madreperla. Epoca seconda metà secolo XVIII. Movimento con carica settimanale con suoneria partitora su campanello. Quadrante in smalto con numeri romani , lancette Breguet. (gravi difetti)

  • Moretti "Paesaggio montano" olio su compensato (cm 35x50) firmato in basso a de
    Lotto 2369

    Moretti "Paesaggio montano" olio su compensato (cm 35x50) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

  • Sanremo, vittoria di Tony Renis 1963

Fotografia originale alla gelatina sali d
    Lotto 2370

    Sanremo, vittoria di Tony Renis 1963

  • Manifatture diverse. Lotto composto da nove sculturine e gruppi plastici in cer
    Lotto 2371

    Manifatture diverse. Lotto composto da nove sculturine e gruppi plastici in ceramica di epoche e soggetti diversi (difetti, restauri e mancanze)

  • Ignoto "scugnizzo" scultura in bronzo su base cubica in legno (h cm 33) (lievi
    Lotto 2372

    Ignoto "scugnizzo" scultura in bronzo su base cubica in legno (h cm 33) (lievi difetti)

  • Lucio Battisti 1960 ca.

    Lotto 2374

    Lucio Battisti 1960 ca.

    Lucio Battisti 1960 ca.

  • Scultura in bronzo raffigurante un nudo di donna su base in marmo. Reca ai pied
    Lotto 2375

    Scultura in bronzo raffigurante un nudo di donna su base in marmo. Reca ai piedi firma Cali (h cm 40) (lievi difetti)

  • Erme Ripa "Verso Introbio, Valsassina" 1944 olio su compensato (cm 37x46) firma
    Lotto 2376

    Erme Ripa "Verso Introbio, Valsassina" 1944 olio su compensato (cm 37x46) firmato e datato in basso a sinistra, titolato al retro, in cornice (difetti)

  • Coppa quadrilobata con doppie anse ad anelli in pietra dura chiara di forma sag
    Lotto 2377

    Coppa quadrilobata con doppie anse ad anelli in pietra dura chiara di forma sagomata in alabastro (cm 38x12x31) (lievi difetti)
    Cina, sec. XX

  • Gianni Morandi militare 1967 ca.

Fotografia originale alla gelatina sali d'arg
    Lotto 2378

    Gianni Morandi militare 1967 ca.

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000