Lotto 2354 Lotto composto da numerosi oggetti in metallo argentato (difetti)
Lotto 2355 Duilio Loi nell'incontro con Carlos Ortiz 1960 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.
Duilio Loi nell'incontro con Carlos Ortiz 1960 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento. -
Lotto 2356 Lotto composto da un cestino ed un vaso in porcellana bianca e blu, il vaso a fondo celadon, misure diverse (h max cm 26) (difetti e vecchi restauri)
Cina, sec. XX -
Lotto 2357 Scrittoietto Devenport lastronato in radica di olmo (?). Alzatina a scomparsa celante due cassettini e vano, antina ribaltabile celante due cassettini, vani e pianetto a leggio. Quattro cassetti su un lato, Inghilterra fine secolo XIX (cm 61 x 87 x 56) (difetti e mancanze)
Lotto 2358 Vetrinetta ad un'anta, filettata e decorata a motivi vegetali (cm 66 x 135 x 35) (difetti)
Lotto 2359 Loi Ortiz secondo match 1960 ca.
Loi Ortiz secondo match 1960 ca.
Lotto 2360 Scatola in latta contenente quindici orologi da taschino in argento e metallo, misure diverse. (difetti)
Lotto 2361 Manifattura dell'Italia centrale. Antico piatto da parete in maiolica decorato con scena mitologica in policromia (d cm 37,5) (difetti e restauri)
Lotto 2362 Sara Simeoni 1970 ca.
Sara Simeoni 1970 ca.
Lotto 2363 Manifatture diverse. Lotto composto da una ciotola, uno spargizucchero, sette tazzine e quattro piattini in porcellana policroma (difetti e restauri)
Lotto 2364 Manifattura orientale. Lotto composto da un vasetto arcaico ed una scultura raffigurante una figura in metallo brunito, misure ed epoche diverse (difetti e rotture)
Lotto 2365 BAUME & MERCIER, KINZLE. Lotto composto da due orologi da tasca di misure e materiali diversi. (difetti)