martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2353 al 2364 di 3450
  • Lotto composto da numerosi oggetti in metallo argentato (difetti)
    Lotto 2354

    Lotto composto da numerosi oggetti in metallo argentato (difetti)

  • Duilio Loi nell'incontro con Carlos Ortiz 1960 ca.

Fotografia originale alla g
    Lotto 2355

    Duilio Loi nell'incontro con Carlos Ortiz 1960 ca.

    Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.

  • Lotto composto da un cestino ed un vaso in porcellana bianca e blu, il vaso a f
    Lotto 2356

    Lotto composto da un cestino ed un vaso in porcellana bianca e blu, il vaso a fondo celadon, misure diverse (h max cm 26) (difetti e vecchi restauri)
    Cina, sec. XX

  • Scrittoietto Devenport lastronato in radica di olmo (?). Alzatina a scomparsa c
    Lotto 2357

    Scrittoietto Devenport lastronato in radica di olmo (?). Alzatina a scomparsa celante due cassettini e vano, antina ribaltabile celante due cassettini, vani e pianetto a leggio. Quattro cassetti su un lato, Inghilterra fine secolo XIX (cm 61 x 87 x 56) (difetti e mancanze)

  • Vetrinetta ad un'anta, filettata e decorata a motivi vegetali (cm 66 x 135 x 35
    Lotto 2358

    Vetrinetta ad un'anta, filettata e decorata a motivi vegetali (cm 66 x 135 x 35) (difetti)

  • Loi Ortiz secondo match 1960 ca.

Fotografia originale alla gelatina sali d'arg
    Lotto 2359

    Loi Ortiz secondo match 1960 ca.

  • Scatola in latta contenente quindici orologi da taschino in argento e metallo,
    Lotto 2360

    Scatola in latta contenente quindici orologi da taschino in argento e metallo, misure diverse. (difetti)

  • Manifattura dell'Italia centrale. Antico piatto da parete in maiolica decorato
    Lotto 2361

    Manifattura dell'Italia centrale. Antico piatto da parete in maiolica decorato con scena mitologica in policromia (d cm 37,5) (difetti e restauri)

  • Sara Simeoni 1970 ca.

    Lotto 2362

    Sara Simeoni 1970 ca.

    Sara Simeoni 1970 ca.

  • Manifatture diverse. Lotto composto da una ciotola, uno spargizucchero, sette t
    Lotto 2363

    Manifatture diverse. Lotto composto da una ciotola, uno spargizucchero, sette tazzine e quattro piattini in porcellana policroma (difetti e restauri)

  • Manifattura orientale. Lotto composto da un vasetto arcaico ed una scultura raf
    Lotto 2364

    Manifattura orientale. Lotto composto da un vasetto arcaico ed una scultura raffigurante una figura in metallo brunito, misure ed epoche diverse (difetti e rotture)

  • BAUME & MERCIER, KINZLE. Lotto composto da due orologi da tasca di misure e mat
    Lotto 2365

    BAUME & MERCIER, KINZLE. Lotto composto da due orologi da tasca di misure e materiali diversi. (difetti)

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000