Lotto 2342 Pelé in noto ristorante parigino 1970 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.
Pelé in noto ristorante parigino 1970 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento. -
Lotto 2343 Due candelieri tripodi in legno intagliato e dorato a mecca sec. XVII. misure diverse (h max cm 70) (gravi difetti)
Lotto 2344 Manifattura cinese. Lotto composto da un buddha in bronzo, una Guanyn in blanc-de-chine, una scultura in pietra, due snuff bottles con marchio apocrifo alla base, una scatolina e una coppetta in porcellana policroma con marchio Guangxu, materiali, misure ed epoche diverse (difetti e restauri)
Cina, sec. XX -
Lotto 2345 Lotto composto da cinque vasi in porcellana monocroma e bianca e blu, misure diverse (h max cm 15) (difetti e restauri)
Cina, sec. XX -
Lotto 2346 Francesco Moser, Viareggio 1970 ca.
Francesco Moser, Viareggio 1970 ca.
Lotto 2347 Manifattura orientale. Piatto in metallo decorato con maschere e foglie in rilievo (d cm 38,5) (lievi difetti)
Lotto 2348 Lotto composto da tre scatole contenenti diversi oggetti in rame di varie misure (difetti)
Lotto 2349 Candelabro a sei fiamme in bronzo decorato in rilievo (h cm 67) (difetti)
Lotto 2350 Eddy Merckx 1968 ca.
Eddy Merckx 1968 ca.
Lotto 2351 Carlo Brancaccio "Marina con barche" olio su tela applicata su cartoncino (cm 14x24) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 2352 Gruppo di quattro antichi sgabelli rustici con schienale e cartella sagomata (lievi differenze) (difetti)
Lotto 2353 Lotto composto da cinque icone raffiguranti santi e Madonna con Bambino (difetti)