martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2341 al 2352 di 3450
  • Pelé in noto ristorante parigino 1970 ca.

Fotografia originale alla gelatina s
    Lotto 2342

    Pelé in noto ristorante parigino 1970 ca.

    Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.

  • Due candelieri tripodi in legno intagliato e dorato a mecca sec. XVII. misure d
    Lotto 2343

    Due candelieri tripodi in legno intagliato e dorato a mecca sec. XVII. misure diverse (h max cm 70) (gravi difetti)

  • Manifattura cinese. Lotto composto da un buddha in bronzo, una Guanyn in blanc-
    Lotto 2344

    Manifattura cinese. Lotto composto da un buddha in bronzo, una Guanyn in blanc-de-chine, una scultura in pietra, due snuff bottles con marchio apocrifo alla base, una scatolina e una coppetta in porcellana policroma con marchio Guangxu, materiali, misure ed epoche diverse (difetti e restauri)
    Cina, sec. XX

  • Lotto composto da cinque vasi in porcellana monocroma e bianca e blu, misure di
    Lotto 2345

    Lotto composto da cinque vasi in porcellana monocroma e bianca e blu, misure diverse (h max cm 15) (difetti e restauri)
    Cina, sec. XX

  • Francesco Moser, Viareggio 1970 ca.

Fotografia originale alla gelatina sali d'
    Lotto 2346

    Francesco Moser, Viareggio 1970 ca.

  • Manifattura orientale. Piatto in metallo decorato con maschere e foglie in rili
    Lotto 2347

    Manifattura orientale. Piatto in metallo decorato con maschere e foglie in rilievo (d cm 38,5) (lievi difetti)

  • Lotto composto da tre scatole contenenti diversi oggetti in rame di varie misur
    Lotto 2348

    Lotto composto da tre scatole contenenti diversi oggetti in rame di varie misure (difetti)

  • Candelabro a sei fiamme in bronzo decorato in rilievo (h cm 67) (difetti)
    Lotto 2349

    Candelabro a sei fiamme in bronzo decorato in rilievo (h cm 67) (difetti)

  • Eddy Merckx 1968 ca.

    Lotto 2350

    Eddy Merckx 1968 ca.

    Eddy Merckx 1968 ca.

  • Carlo Brancaccio "Marina con barche" olio su tela applicata su cartoncino (cm 1
    Lotto 2351

    Carlo Brancaccio "Marina con barche" olio su tela applicata su cartoncino (cm 14x24) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)

  • Gruppo di quattro antichi sgabelli rustici con schienale e cartella sagomata (l
    Lotto 2352

    Gruppo di quattro antichi sgabelli rustici con schienale e cartella sagomata (lievi differenze) (difetti)

  • Lotto composto da cinque icone raffiguranti santi e Madonna con Bambino (difett
    Lotto 2353

    Lotto composto da cinque icone raffiguranti santi e Madonna con Bambino (difetti)

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000