Lotto 2330 Giampiero Boniperti, Stadio Flaminio 1961 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.
Giampiero Boniperti, Stadio Flaminio 1961 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento. -
Lotto 2331 Manifattura veneziana, secolo XVIII. Una bottiglia in vetro decorata in policromia con figura di S. Nicola di Bari unita ad una figura di cavaliere in ceramica inglese del secolo XIX (difetti)
Lotto 2332 Manifattura orientale "Buddha pensoso" scultura in ceramica parzialmente dorata (h cm 51)
Lotto 2333 Due coppette in porcellana monocroma montate in metallo (difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 2334 Pelé 1970 ca.
Pelé 1970 ca.
Lotto 2335 Vaso a tromba in porcellana bianca e blu decorato con paesaggio (h cm 61) Cina, sec. XIX (difetti e vecchi restauri)
Lotto 2336 Vaso biansato in porcellana policroma decorato con rami fioriti e pavone (h cm 59) (difetti e vecchi restauri)
Cina, sec. XIX -
Lotto 2337 JOHN WARMINK . Orologio bracket di manifattura moderna in legno, fianchi traforati, decorato da fregi in metallo, piedi a ricciolo. Movimento con suoneria su campanello. Quadrante a fascia con numeri romani e fasi di luna. Misura h. cm 20. (difetti)
Lotto 2338 Pelé 1970 ca.
Pelé 1970 ca.
Lotto 2339 Ignoto "Scorcio di borgo in collina" olio su compensato (cm 30x40) siglato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 2340 Lotto di due ventagli di stecche in avorio, uno con pagina in pizzo dipinto, l'altro con pagina in carta decorata da stampa policroma, in custodie (difetti)
Lotto 2341 Scatola contenente numerosi oggetti diversi in argento e lacca (difetti)