martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2317 al 2328 di 3450
  • Vetrinetta ad un’anta in legno filettato. Gambe dritte (cm 63x121x34) (difetti)
    Lotto 2318

    Vetrinetta ad un’anta in legno filettato. Gambe dritte (cm 63x121x34) (difetti)

  • Piatto dalla forma circolare in pietra dura color verde spiancio. Cina, sec. XX
    Lotto 2319

    Piatto dalla forma circolare in pietra dura color verde spiancio. Cina, sec. XX (diam. cm 20)

  • Scatola contenente numerosi oggetti di fatture ed epoche diverse per lo più ori
    Lotto 2320

    Scatola contenente numerosi oggetti di fatture ed epoche diverse per lo più orientali (difetti)

  • Giorgio Nota Michel Platini 1970 ca.

Tre fotografie originali alla gelatina sal
    Lotto 2321

    Giorgio Nota

    Michel Platini 1970 ca.

    Tre fotografie originali alla gelatina sali d'argento.
    Timbro dell'autore al verso.

    Michel Platini 1970 ca.

    Timbro dell'autore al verso.

  • Bracere in bronzo decorato in rilievo a rami fioriti e volatili, anse a forma d
    Lotto 2322

    Bracere in bronzo decorato in rilievo a rami fioriti e volatili, anse a forma di testa di drago, prresa del coperchio a guisa di leone buddhista (h cm 43)
    Giappone, periodo Meiji

  • Gruppo in pietra dura e legno con nove sculture raffiguranti immortali su base
    Lotto 2323

    Gruppo in pietra dura e legno con nove sculture raffiguranti immortali su base a guisa di nuvole (cm 34x30) (difetti)
    Cina, sec. XX

  • Gruppo in pietra dura verde raffigurante dama e fanciullo, base in legno (h. cm
    Lotto 2324

    Gruppo in pietra dura verde raffigurante dama e fanciullo, base in legno (h. cm 14)
    Cina, sec. XX

Fotografia originale alla gelatina sali d'
    Lotto 2325

    Giorgio Nota

    Michel Platini 1970 ca.

    Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.
    Timbro dell'autore al verso.

    Michel Platini 1970 ca.

    Timbro dell'autore al verso.

  • Lotto composto da tre sculture in pietra saponaria, quarzo e corniola, soggetti
    Lotto 2326

    Lotto composto da tre sculture in pietra saponaria, quarzo e corniola, soggetti e misure diverse, basi in legno (difetti) Cina, sec. XX

  • Vaso in porcellana bianca e blu decorato con paesaggio. Cina, inizio sec. XX (h
    Lotto 2327

    Vaso in porcellana bianca e blu decorato con paesaggio. Cina, inizio sec. XX (h. cm 27)

  • Lotto composto da due sculture in bronzo, una raffigurante una figura alata, l'
    Lotto 2328

    Lotto composto da due sculture in bronzo, una raffigurante una figura alata, l'altra un cervo su base traforata, misure diverse (difetti, restauri e mancanze)

  • Lotto composto da tre rami in corallo diversi (difetti)
    Lotto 2329

    Lotto composto da tre rami in corallo diversi (difetti)

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000