Lotto 2318 Vetrinetta ad unanta in legno filettato. Gambe dritte (cm 63x121x34) (difetti)
Lotto 2319 Piatto dalla forma circolare in pietra dura color verde spiancio. Cina, sec. XX (diam. cm 20)
Lotto 2320 Scatola contenente numerosi oggetti di fatture ed epoche diverse per lo più orientali (difetti)
Lotto 2321 Giorgio Nota
Michel Platini 1970 ca.
Tre fotografie originali alla gelatina sali d'argento.
Timbro dell'autore al verso.
Michel Platini 1970 ca.
Timbro dell'autore al verso. -
Lotto 2322 Bracere in bronzo decorato in rilievo a rami fioriti e volatili, anse a forma di testa di drago, prresa del coperchio a guisa di leone buddhista (h cm 43)
Giappone, periodo Meiji -
Lotto 2323 Gruppo in pietra dura e legno con nove sculture raffiguranti immortali su base a guisa di nuvole (cm 34x30) (difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 2324 Gruppo in pietra dura verde raffigurante dama e fanciullo, base in legno (h. cm 14)
Cina, sec. XX -
Lotto 2325 Giorgio Nota
Michel Platini 1970 ca.
Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.
Timbro dell'autore al verso.
Michel Platini 1970 ca.
Lotto 2326 Lotto composto da tre sculture in pietra saponaria, quarzo e corniola, soggetti e misure diverse, basi in legno (difetti) Cina, sec. XX
Lotto 2327 Vaso in porcellana bianca e blu decorato con paesaggio. Cina, inizio sec. XX (h. cm 27)
Lotto 2328 Lotto composto da due sculture in bronzo, una raffigurante una figura alata, l'altra un cervo su base traforata, misure diverse (difetti, restauri e mancanze)
Lotto 2329 Lotto composto da tre rami in corallo diversi (difetti)