martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1657 al 1668 di 3450
  • Gruppo di otto antiche forme per budino in rame di dimensioni differenti (difet
    Lotto 1658

    Gruppo di otto antiche forme per budino in rame di dimensioni differenti (difetti)

  • Ignoto del secolo XX "La famiglia" olio su faesite (cm 28x54) in cornice
    Lotto 1659

    Ignoto del secolo XX "La famiglia" olio su faesite (cm 28x54) in cornice

  • Cartone contenente oggetti per la tavola in peltro ed altri materiali (difetti)
    Lotto 1660

    Cartone contenente oggetti per la tavola in peltro ed altri materiali (difetti)

  • Coppia di antiche incisioni da Raffaello (cm 54x32) in cornice (difetti)
    Lotto 1661

    Coppia di antiche incisioni da Raffaello (cm 54x32) in cornice (difetti)

  • Lotto di due cartoni contenenti numerosi paioli ed altri contenitori in rame (d
    Lotto 1662

    Lotto di due cartoni contenenti numerosi paioli ed altri contenitori in rame (difetti)

  • Giovanni Renica (Attr) "Diana" tecnica mista su cartone (cm 61x50) firmato in ba
    Lotto 1663

    Giovanni Renica (Montirone 1808 - Brescia 1884)

    (Attr) "Diana" tecnica mista su cartone (cm 61x50) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

  • Credenza in noce a due corpi con parte inferiore a due cassetti e due sportelli
    Lotto 1664

    Credenza in noce a due corpi con parte inferiore a due cassetti e due sportelli ed alzata a vetrina (106x199x39) (difetti)

  • Credenza in legno laccato a quattro ante di cui quelle laterali mosse, dipinta
    Lotto 1665

    Credenza in legno laccato a quattro ante di cui quelle laterali mosse, dipinta a motivi floreali con piano in finto marmo (194x100x40) (difetti e restauri)

  • Cartone contenente numerose bambole di epoche e dimensioni differenti (difetti
    Lotto 1666

    Cartone contenente numerose bambole di epoche e dimensioni differenti (difetti e mancanze)

  • Specchiera in legno intagliato e dorato a decoro rocaille (cm 94x137) (lievi di
    Lotto 1667

    Specchiera in legno intagliato e dorato a decoro rocaille (cm 94x137) (lievi difetti)

  • Piatto in argento con cavetto e bordo decorati a volute (g 1190) (diam. cm 36)
    Lotto 1668

    Piatto in argento con cavetto e bordo decorati a volute (g 1190) (diam. cm 36)

  • Coppia di pannelli raffiguranti Sant'Antonio e Santa Lucia, composti con piastr
    Lotto 1669

    Coppia di pannelli raffiguranti Sant'Antonio e Santa Lucia, composti con piastrelle in ceramica dipinta in policromia (cm tot 50x100) (difetti e restauri)

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000