Lotto 1562 Tavolo da centro di forma circolare con piano lastronato in radica di noce e intarsiato a motivi floreali e foglie in bosso. Sostegno a balaustro e base quadrilobata lastronata in radica di noce e palissandro. Piedi a disco torniti. Secolo XIX (d cm 104, h cm 81) (difetti)
Lotto 1563 Tavolino d'appoggio con piano dipinto e sostegni a finto bamboo (cm 36x68x38) (difetti)
Lotto 1564 Manifattura francese, lotto composto da teiera, lattiera e zuccheriera in porcellana dipinta a motivi floreali e filettatura in oro (lievi difetti)
Lotto 1565 Gruppo di sei sedie di forma mossa in legno intagliato rivestite in paglia di Vienna (difetti)
Lotto 1566 Mobile toilette con sostegni intagliati e sagomati, cassetto nella fascia e piano in marmo. Secolo XIX (cm 92x150x60) (difetti e mancanze)
Lotto 1567 Giovanni Colmo
(Attr.) "Paesaggio con cascinale" Olio su cartoncino (cm 22x30) Vecchia attribuzione al retro di Anna Colmo Golisi, in cornice -
Lotto 1568 Parte di servizio da caffè "Liberty" in porcellana composto da caffettiera, zuccheriera, quattro tazzine con cinque piattini (difetti e mancanze)
Lotto 1569 Servizio di bicchieri in cristallo inciso alla mola composto da una bottiglia con tappo, una brocca, dodici bicchieri da whisky, sei bicchieri da bibita, dodici calici da acqua, undici calici da vino rosso, dodici calici da vino bianco, dodici flutes, otto ciotole da macedonia. Francia, secolo XX. Marcato Saint Louis. (lievi difetti e mancanze)
Servizio di bicchieri in cristallo inciso alla mola composto da una bottiglia con tappo, una brocca, dodici bicchieri da whisky, sei bicchieri da bibita, dodici calici da acqua, undici calici da vino rosso, dodici calici da vino bianco, dodici flutes, otto ciotole da macedonia. Francia, secolo XX. Marcato Saint Louis. (lievi difetti e mancanze) -
Lotto 1570 Cassieri
"Bimba nello studio" olio su tela (cm 70x50) firmato in basso a sinistra, al retro certificato di garanzia, in cornice -
Lotto 1571 Ignoto del secolo XX "Interno" olio su compensato (cm 50x60) in cornice (difetti)
Lotto 1572 Tappeto Shiraz, Persia, secolo XX.
Decoro a medaglioni romboidali policromi su fondo blu notte (cm 227x120) (difetti e rapature) -
Lotto 1573 Tappeto Shiraz, Persia, fine secolo XIX.
Decoro con quattro medaglioni romboidali policromi su fondo azzurro (cm 295x220) (difetti e rapature)