Lotto 133 Set da toilette in tartaruga, Errico Brothers Napoli, inizio secolo XX. In custodia (difetti)
Lotto 134 Lotto composto da tre incisioni di differente soggetto e una pagina del Corriere della Sera del 1876 con inserti pubblicitari (difetti)
Lotto 135 Lotto composto da un'antica incisione raffigurante il Ducato di Franconia ed il frontespizio acquerellato del Theatrum Orbis Terrarum (difetti)
Lotto 136 Tappeto Kars, Anatolia, secolo XX.
Decoro geometrico su fondo azzurro (cm 276x181) (difetti) -
Lotto 137 Scuola italiana del secolo XVIII "Scena di genere in un paesaggio" olio su tela (cm 33,5x49,5) in cornice (restauri)
Lotto 138 Scuola italiana del secolo XVIII "Ritratto di nobiluomo" olio su tela (cm 58x46,3) in cornice (restauri)
Lotto 139 Lotto di due riproduzioni di Francesco Messina raffiguranti ritatti femminili, misure differenti, in cornici (lievi difetti)
Lotto 140 Tappeto Bouhkara, Turkestan Occidentale, inizio secolo XX.
Decoro a Gul su fondo rosso (difetti) (cm 240x182) -
Lotto 141 Due cartoni contenenti numerosi bicchieri di differenti fatture (difetti)
Lotto 142 Arte dell'Italia meridionale, secolo XVII "Madonna dell'Apocalisse" scultura in legno laccato in policromia (h. cm 50) Poggiante su base decorata con teste di cherubini (difetti)
17th-century Southern Italy art "Woman of the Apocalypse" laquered polychrome sculpture (h. cm 50) On a base decorated with heads of cherubs (defects) -
Lotto 143 Tappeto preghiera Ferahkan, Persia, prima metà secolo XX.
Decoro policromo con fiori e volatili su fondo rosso (cm 188x121) (difetti) -
Lotto 144 Tappeto Yalame, Persia, secolo XX.
Decoro in policromia con tre medaglioni romboidali (cm 151x103) (difetti)