martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 3450
  • Set da toilette in tartaruga, Errico Brothers Napoli, inizio secolo XX. In cust
    Lotto 133

    Set da toilette in tartaruga, Errico Brothers Napoli, inizio secolo XX. In custodia (difetti)

  • Lotto composto da tre incisioni di differente soggetto e una pagina del Corrier
    Lotto 134

    Lotto composto da tre incisioni di differente soggetto e una pagina del Corriere della Sera del 1876 con inserti pubblicitari (difetti)

  • Lotto composto da un'antica incisione raffigurante il Ducato di Franconia ed il
    Lotto 135

    Lotto composto da un'antica incisione raffigurante il Ducato di Franconia ed il frontespizio acquerellato del Theatrum Orbis Terrarum (difetti)

  • Tappeto Kars, Anatolia, secolo XX.
Decoro geometrico su fondo azzurro (cm 276x
    Lotto 136

    Tappeto Kars, Anatolia, secolo XX.
    Decoro geometrico su fondo azzurro (cm 276x181) (difetti)

  • Scuola italiana del secolo XVIII "Scena di genere in un paesaggio" olio su tela
    Lotto 137

    Scuola italiana del secolo XVIII "Scena di genere in un paesaggio" olio su tela (cm 33,5x49,5) in cornice (restauri)

  • Scuola italiana del secolo XVIII "Ritratto di nobiluomo" olio su tela (cm 58x46
    Lotto 138

    Scuola italiana del secolo XVIII "Ritratto di nobiluomo" olio su tela (cm 58x46,3) in cornice (restauri)

  • Lotto di due riproduzioni di Francesco Messina raffiguranti ritatti femminili,
    Lotto 139

    Lotto di due riproduzioni di Francesco Messina raffiguranti ritatti femminili, misure differenti, in cornici (lievi difetti)

  • Tappeto Bouhkara, Turkestan Occidentale, inizio secolo XX.
Decoro a Gul su fond
    Lotto 140

    Tappeto Bouhkara, Turkestan Occidentale, inizio secolo XX.
    Decoro a Gul su fondo rosso (difetti) (cm 240x182)

  • Due cartoni contenenti numerosi bicchieri di differenti fatture (difetti)
    Lotto 141

    Due cartoni contenenti numerosi bicchieri di differenti fatture (difetti)

  • Arte dell'Italia meridionale, secolo XVII "Madonna dell'Apocalisse" scultura in
    Lotto 142

    Arte dell'Italia meridionale, secolo XVII "Madonna dell'Apocalisse" scultura in legno laccato in policromia (h. cm 50) Poggiante su base decorata con teste di cherubini (difetti)

    17th-century Southern Italy art "Woman of the Apocalypse" laquered polychrome sculpture (h. cm 50) On a base decorated with heads of cherubs (defects)

  • Tappeto preghiera Ferahkan, Persia, prima metà secolo XX.
Decoro policromo con
    Lotto 143

    Tappeto preghiera Ferahkan, Persia, prima metà secolo XX.
    Decoro policromo con fiori e volatili su fondo rosso (cm 188x121) (difetti)

  • Tappeto Yalame, Persia, secolo XX.
Decoro in policromia con tre medaglioni rom
    Lotto 144

    Tappeto Yalame, Persia, secolo XX.
    Decoro in policromia con tre medaglioni romboidali (cm 151x103) (difetti)

Lotti dal 133 al 144 di 3450

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000