martedì 12 novembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 3450
  • Coppia di piatti decoro floreale (d cm 29,5) seconda metà del secolo XVIII (dif
    Lotto 1

    Coppia di piatti decoro floreale (d cm 29,5) seconda metà del secolo XVIII (difetti)

  • Caminiera in stile impero in noce, montanti a colonna tornita con fregi in meta
    Lotto 2

    Caminiera in stile impero in noce, montanti a colonna tornita con fregi in metallo dorato (cm 98x127) (difetti)

  • Sette piatti in porcellana Imari decorati a motivi floreali, misure diverse (di
    Lotto 3

    Sette piatti in porcellana Imari decorati a motivi floreali, misure diverse (difetti)
    Giappone, sec. XX (d cm 21,5)

  • Lotto composto da un disegno raffigurante uno scorcio del Naviglio, cinque ripr
    Lotto 4

    Lotto composto da un disegno raffigurante uno scorcio del Naviglio, cinque riproduzioni con scorci Milanesi, e due dipinti raffiguranti un paesaggio e un cavaliere, misure e autori differenti, in cornici (difetti)

  • Lampadario a sei luci decorato da rami di rose intrecciati in lamiera dipinta (
    Lotto 5

    Lampadario a sei luci decorato da rami di rose intrecciati in lamiera dipinta (d cm 56) (difetti)

  • Piano in onice verde con profilo mosso (cm 93x55,5) (lievi difetti)
    Lotto 6

    Piano in onice verde con profilo mosso (cm 93x55,5) (lievi difetti)

  • Nove piatti in porcellana da esportazione decorati con motivi floreali du cui s
    Lotto 7

    Nove piatti in porcellana da esportazione decorati con motivi floreali du cui sette bordati con scene di paesaggio(difetti e restauri)
    Cina, sec. XVIII (d. max 23 cm.)

  • Divano in noce con schienale e fascia sagomati e intagliati, secolo XIX (difett
    Lotto 8

    Divano in noce con schienale e fascia sagomati e intagliati, secolo XIX (difetti e restauri)

  • Lotto composto da una poltroncina con schinale a cartella del secolo XIX ed una
    Lotto 9

    Lotto composto da una poltroncina con schinale a cartella del secolo XIX ed una in stile "Luigi Filippo" (difetti e mancanze)

  • Nikolai Melnikov "Natura morta con frutta" olio su tela (cm 76x87) Siglato in ba
    Lotto 10

    Nikolai Melnikov (1916 - 1996)

    "Natura morta con frutta" olio su tela (cm 76x87) Siglato in basso a destra e inscritto al retro

  • Antico tavolo da parete con struttura trapezoidale e piano a demi-lune, gambe t
    Lotto 11

    Antico tavolo da parete con struttura trapezoidale e piano a demi-lune, gambe tornite riunite da traverse (cm 113x79x56) (difetti)

  • Coppia di piatti in porcellana Imari decorati con motivi floreali e paesaggi (d
    Lotto 12

    Coppia di piatti in porcellana Imari decorati con motivi floreali e paesaggi (difetti)
    Giappone, sec. XVIII (d. 30 cm)

Lotti dal 1 al 12 di 3450

  • 12 novembre 2019 ore 10:00 I TORNATA (1 - 250)
  • 12 novembre 2019 ore 14:30 II TORNATA (251 - 500)
  • 13 novembre 2019 ore 10:00 III TORNATA (501 - 750)
  • 13 novembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA (751 - 1000)
  • 14 novembre 2019 ore 10:00 V TORNATA : LIBRI (1001 - 1262)
  • 14 novembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: LIBRI (1263 - 1524)
  • 15 novembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA (1525 - 1770)
  • 15 novembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA (1771 - 2020)
  • 18 novembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA (2021 - 2270)
  • 18 novembre 2019 ore 14:30 X TORNATA (2271 - 2520)
  • 19 novembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2771 - 3020)
  • 20 novembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3250 - 3454)

Esposizione: 8, 9, 10 novembre 2019

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000