Lotto 1 Coppia di piatti decoro floreale (d cm 29,5) seconda metà del secolo XVIII (difetti)
Lotto 2 Caminiera in stile impero in noce, montanti a colonna tornita con fregi in metallo dorato (cm 98x127) (difetti)
Lotto 3 Sette piatti in porcellana Imari decorati a motivi floreali, misure diverse (difetti)
Giappone, sec. XX (d cm 21,5) -
Lotto 4 Lotto composto da un disegno raffigurante uno scorcio del Naviglio, cinque riproduzioni con scorci Milanesi, e due dipinti raffiguranti un paesaggio e un cavaliere, misure e autori differenti, in cornici (difetti)
Lotto 5 Lampadario a sei luci decorato da rami di rose intrecciati in lamiera dipinta (d cm 56) (difetti)
Lotto 6 Piano in onice verde con profilo mosso (cm 93x55,5) (lievi difetti)
Lotto 7 Nove piatti in porcellana da esportazione decorati con motivi floreali du cui sette bordati con scene di paesaggio(difetti e restauri)
Cina, sec. XVIII (d. max 23 cm.) -
Lotto 8 Divano in noce con schienale e fascia sagomati e intagliati, secolo XIX (difetti e restauri)
Lotto 9 Lotto composto da una poltroncina con schinale a cartella del secolo XIX ed una in stile "Luigi Filippo" (difetti e mancanze)
Lotto 10 Nikolai Melnikov (1916 - 1996)
"Natura morta con frutta" olio su tela (cm 76x87) Siglato in basso a destra e inscritto al retro -
Lotto 11 Antico tavolo da parete con struttura trapezoidale e piano a demi-lune, gambe tornite riunite da traverse (cm 113x79x56) (difetti)
Lotto 12 Coppia di piatti in porcellana Imari decorati con motivi floreali e paesaggi (difetti)
Giappone, sec. XVIII (d. 30 cm)