Asta n. 11 Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 20 novembre 2019 ore 18:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 136
  • Giosetta Fioroni  Giardino-casa 2009
    Lotto 99

    Giosetta Fioroni Olio su tela 80x60 Giardino-casa 2009 Autentica dell'artista su foto

  • Luca Pignatelli New York
    Lotto 100

    Luca Pignatelli Olio su telo feroviario 80x60 New York Autentica Pignatelli

  • Giosetta Fioroni  Anomalia 1966
    Lotto 101

    Giosetta Fioroni Olio su carta 50x35 Anomalia 1966 Autentica dell'artista su foto

  • Jean-Michel Folon Homme-Ciseaux 1977
    Lotto 102

    Jean-Michel Folon Tecnica mista su carta 47x49,5 Home-Ciseaux 1977

  • Emilio Vedova  Senza titolo 1946
    Lotto 103

    Emilio Vedova Acquerello su carta 27x37 Senza titolo 1946 Archivio Vedova

  • Giovanni Frangi  Miki a Ponza 2009
    Lotto 104

    Giovanni Frangi Olio su carta 100x140 Miki a Ponza 2009 Autentica dell'artista su foto

  • Michele Cascella Portofino
    Lotto 105

    Michele Cascella Olio su tela 50x70 Portofino Autentica dell'artista su foto

  • Alessandro Passarino  Giardino II 2019
    Lotto 106

    Alessandro Passarino Olio su tela 90x60 Giardino II 2019 Autentica dell'artista su foto

  • Virgilio Guidi Marina di San Giorgio Anni '70
    Lotto 107

    Virgilio Guidi Olio su tela 30x40 Marina di San Giorgio Anni '70 Autentica dell'artista su foto con timbro Galleria Maggiore, Autentica sul retro

  • Emilio Tadini  Fiaba
    Lotto 108

    Emilio Tadini Acrilico su tela 40x40 Fiaba Autentica "Il Grifone Blu"

  • Bruno Caruso  Senza titolo
    Lotto 109

    Bruno Caruso Olio su tela 100x140 Senza titolo Archivio Caruso

  • Bernando Siciliano New York 2010
    Lotto 110

    Bernando Siciliano Olio su tela 35x50 New York 2010 Autentica dell'artista su foto

  • Ugo Nespolo  Pop time 1990
    Lotto 111

    Ugo Nespolo Acrilici su intarsi di legno 30x40 Pop time 1990 Autentica dell'artista su foto

  • Rabarama Dissolvendo 2010
    Lotto 112

    Rabarama Olio su tela 110x90 Dissolvendo 2010 Autentica dell'artista su foto

  • Franz Borghese Senza titolo
    Lotto 113

    Franz Borghese Olio su tela 50x40 Senza titolo

  • Antonio Nunziante Oggetti bianchi e conchiglia
    Lotto 114

    Antonio Nunziante Olio su tela 40x50 Oggetti bianchi e conchiglia Autentica dell'artista su foto

  • Virgilio Guidi  Maschera tragica 1973
    Lotto 115

    Virgilio Guidi Olio su tela 50x40 Maschera tragica 1973 Pubblicato su catalogo Catalogo ragionato Virgilio Guidi, Vol. III, Electa Editore, Milano 1998, pag.1301, tav. 46

  • Luca Alinari Paesaggio fantastico 1995
    Lotto 116

    Luca Alinari Olio su tela 50x90 Paesaggio fantastico 1995 Autentica dell'artista su foto

  • Guido Pajetta Senza titolo
    Lotto 117

    Guido Pajetta Olio su tela 50x70 Senza titolo Archivio e pubblicazione in catalogo ragionato

  • Virgilio Guidi  Green&Black 1959
    Lotto 118

    Virgilio Guidi Olio su tela 35x51 Green&Black 1959 Firma e data sul retro - Etichetta Galleria Anderson - Mayer - Parigi

  • Umberto Lilloni Sulle rive dell'Adda 1965
    Lotto 119

    Umberto Lilloni Olio su tela 30x40 Sulle rive dell'Adda 1965

  • Remo Squillantini Figure 1976/77
    Lotto 120

    Remo Squillantini Olio su tela 50x60 Figure 1976/77 Archivio Remo Squillantini

  • Giovanni Omiccioli Vaso azzuro con fiori 1970
    Lotto 121

    Guiovanni Omiccioli Olio su cartone telato 30x40 Vaso azzuro con fiori 1970 Autentica dell'artista su foto

  • Walter Piacesi Edicola di periferia 2011
    Lotto 122

    Walter Piacesi Olio su tavola 33x50 Edicola di periferia 2011 Autentica dell'artista su foto

Lotti dal 97 al 120 di 136

  • 20 novembre 2019 ore 18:30 Sessione unica (1 - 138)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 420 rilancio di 30
  • da 420 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4200 rilancio di 300
  • da 4200 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 42000 rilancio di 3000
  • da 42000 a 50000 rilancio di 4000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000