U-3 - UNDER 3K EUROS - ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 1 PIERO DORAZIO(1927 - 2005)Color fax1990Acquatinta a colori su carta, es. 5/9 h.c.59 x 78,5 cm (lastra)77,5 x 95 cm (foglio)Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 2 PIERO DORAZIO(1927 - 2005)Color fax1990Acquatinta a colori su carta, es. XVI/XXX59 x 79 cm (lastra)78 x 95 cm (foglio)Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 3 PIERO DORAZIO(1927 - 2005)Senza titoloSerigrafia, es. V/XXX50 x 70 cmFirmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Pavia
Lotto 4 PIERO DORAZIO(1927 - 2005)Composizione1992Serigrafia, es. V/XXV73,4 x 90,3 cmFirmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 5 PIERO DORAZIO(1927 - 2005)Composizione1992Serigrafia, es. V/XXV73,5 x 90,3 cmFirmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 6 PIERO DORAZIO(1927 - 2005)Composizione1992Serigrafia, es. V/XXV73,5 x 90,3 cmFirmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 7 PIERO DORAZIO(1927 - 2005)Composizione1992Serigrafia, es. V/XXV90,4 x 73,2 cmFirmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 8 PIERO DORAZIO(1927 - 2005)Composizione1992Serigrafia, es. V/XXV73,8 x 90,4 cmFirmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Milano
Lotto 9 CARLO NANGERONI(1922 - 2018)Doppia struttura1959Olio su tela86 x 61 cmFirma e data al retroPROVENIENZA:Collezione privata, Pavia
Lotto 10 GIULIO TURCATO(1912 - 1995)Senza titoloSerigrafia, es. A/E50 x 70 cmFirmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Roma
Lotto 11 GIULIO TURCATO(1912 - 1995)Senza titolo1968Acquaforte e acquatinta su carta Fabriano, es. 20/5024,5 x 31 cm (lastra)49,5 x 64 cm (foglio)Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistraPROVENIENZA:Collezione privata, Pavia
Lotto 12 CLAUDIO OLIVIERI
(1934)
Laude
1988
Acrilico su tela
75 x 55 cm
Firma, data e titolo al retro
PROVENIENZA:
Studio d'Arte Cadrama, San Fiorano (LO) (timbro al retro)
Collezione privata, Pavia