Lotto 1395 Lotto composto da un tavolo tondo (d. cm 90) e quattro sedie (difetti)
Lotto 1396 Coppia di sedie in noce con schienale traforato e e intarsiato a motivi vegetali. Gambe anteriori a obelisco rovesciato e posteriori a sciabola. Secolo XIX (difetti)
Lotto 1397 Scatola contente cinque bomboniere smaltate in argento e due di diverso decoro (difetti)
Lotto 1398 Lotto di una litografia a colori del secolo XIX, raffigurante scorcio di Milano con il Duomo, una litografia raffigurante ritratto, due cromolitografie raffigurante piante e due piccole litografie a colori raffiguranti scene di genere. Misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 1399 Scatola contenente numerose bomboniere in argento e metallo argentato e altri oggetti diversi (difetti)
Lotto 1400 Ignoto "Passaggio nel Mar Rosso" verre peint (cm 23x33,3) in cornice scolpita, laccata e dorata (difetti)
Lotto 1401 Stefano Cavallo, Vittorio Santagostino, Ermando Sidoli. Tre dipinti di diverse tecniche e misure. In cornici (difetti)
Lotto 1402 Servizio da tè da sei composto da: sei piattini, sei tazzine, teiera, zuccheriera e lattiera in porcellana policroma a fondo nero (difetti) Giappone, sec. XX
Lotto 1403 Lotto di otto bicchieri di Murano di diverse forme e colori (difetti e rotture)
Lotto 1404 Artaria, ''Scorcio fluviale con fortificazione e barche''. Incisione acquarellata (cm 48x58 il foglio) In cornice (difetti)
Lotto 1405 Gruppo di tre antiche carte geografiche a colori raffiguranti territori del Sud America e andalusia. Misure diverse, in cornici (difetti) (difetti)
Lotto 1406 Ignoto, "Santo" e "Cristo in croce" coppia di verre peint (cm 20,5x16 ciascuno) in cornici in legno scolpito, laccato e dorato (difetti e rotture)
Lotto 1407 Portaspilli in argento con fascia decorata a motivi concatenati. Marcata Boin taburet a Paris
Lotto 1408 Gruppo di quattro antiche incisioni raffiguranti città fortificate (cm 11x16) In cornici (difetti)
Lotto 1409 Zuccheriera biansata in porcellana policroma e dorata con piattino (lievi difetti)
Lotto 1410 Lotto composto da due dipinti di soggetto e tecniche diverse
Lotto 1411 Giulio Vito Musitelli (Bergamo 1901 - Milano 1990)
"Paesaggio" 16.10.1961, olio su compensato (cm 20x30) Firmato e datato in basso a destra. Al retro: inscritto. In cornice -
Lotto 1412 Scatola in argento decorata in rilievo ad animali e fiori (lungh. cm 12) (g 235 ca.)
Manifattura birmana, sec. XIX/XX -
Lotto 1413 Silvio Consadori (Brescia 1909 - Burano 1994)
"Paesaggio con figure" tecnica mista (cm 22x17) Firmato in basso a destra. In cornice -
Lotto 1414 Gruppo di cinque saliere in opaline decorate a freddo a motivi fogliati. Francia, secolo XIX (lievi difetti)
Lotto 1415 Icona su tavola raffigurante Costantino e Sant'Elena, secolo XIX (cm 40x32) (difetti e mancanze)
Lotto 1416 Scatola in porcellana decorata con personaggio dello "Wu Shuang Bu"e inscrizioni. Cina, secolo XIX (gravi difetti)
Lotto 1417 Coppia di servomuti in metallo (difetti)
Lotto 1418 Coppia di fregi in argento sbalzato a scene religiose con marchio di Napoli del secolo XIX (difetti e mancanze)
Lotto 1419 Tappeto Karadjia’, Caucaso-Persia, secolo XX.
Decoro a tre medaglioni su fondo rosso (cm 143x96) (difetti) -
Lotto 1420 Lotto composto da cinque statuette in lamina d'argento e metallo raffiguranti animali (difetti)
Lotto 1421 Coppia di cornici a cartaglorie in argento sbalzato. Secolo XIX (cm 17x13)
Lotto 1422 Cartagloria in argento sbalzato a volute fogliate. Marchio di Napoli, secolo XIX (cm 32x26) (g 380 ca.)
Lotto 1423 Cartone contenete numerose incisioni (difetti)
Lotto 1424 Lotto composto da parti di servizi per la tavola, di manifatture differenti tra le quali Ginori (difetti)
Lotto 1425 Tappeto Bachtiari, Persia , inizio secolo XX.
Disegno a medaglione decorato a fiori policromi (cm 204x137) (difetti) -
Lotto 1426 Firma indecifrata "Paesaggio con armenti" miniatura ovale a olio su rame (cm 12x18) (difetti)
Lotto 1427 Divano letto imbottito a due posti rivestito in tessuto blu. Italia, epoca recente. (cm 215x65x88) (difetti)
Divano letto imbottito a due posti rivestito in tessuto blu. Italia, epoca recente. (cm 215x65x88) (difetti) -
Lotto 1428 Cartone contenente numerosi oggetti di divera fattura e materiale (difetti)
Lotto 1429 Cartone contenente parti di servizi da tè e caffè di manifatture differenti (difetti)
Lotto 1430 Scrittoio da appoggio con anta apribile celante sei cassettini e sportello (cm 61x28x57) (difetti, mancante di una chiave)
Lotto 1431 Lotto composto da una maschera in legno, un centrotavola ed un vassoio in legno (difetti)
Lotto 1432 Manifattura di Murano Vaso in vetro incolore (h. cm 26).
Manifattura di Murano? Vaso in vetro incolore (h. cm 26). -
Lotto 1433 Lotto composto da numerose cornici contenenti riproduzioni e stampe (difetti)
Lotto 1434 Coppia di candelieri in legno intagliato e dorato, terminanti a piedi ferini. Secolo XIX (h. cm 35)(difetti e mancanze)
Lotto 1435 Lotto composto da bigiotteria di vario genere ed alcuni spilloni da cappello con perle fancy (difetti)
Lotto 1436 Lotto composto da una scatola contenente bigiotteria di vario genere (difetti)
Lotto 1437 Scatola contenente frammenti di tessuto operato di varie fogge e dimensioni (difetti)
Lotto 1438 Lampada ad olio in bronzo con vasca e paralume con opaline bianco e corpo con putto a tutto tondo (h. cm 67) Montato a luce elettrica in epoca posteriore (difetti)
Lotto 1439 Lotto composto da due candelieri di diversa epoca montati a luce elettrica (difetti)
Lotto 1440 Vaso bulbiforme con decoro floreale a cammeo nei toni del viola (difetti)
Lotto 1441 Cartone contenente parti di servizi da tè di diverse manifatture e decoro (lievi difetti)
Lotto 1442 Cartone contenente diversi bicchieri di manifatture differenti (lievi difetti)