martedì 17 settembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3433 al 3456 di 3981
  • Hermann Nitsch Aktion 56 1976

Stampa fotografica vintage a colori procedimento
    Lotto 3437

    Hermann Nitsch (1938)

    Aktion 56 1976

    Stampa fotografica vintage a colori procedimento cromogeno.
    Firma dell'autore, titolo e data al verso.
    cm 60 x 50

    23.62 x 19.69 in.

    Aktion 56 1976

    cm 60 x 50

    23.62 x 19.69 in.

    Lotto 3438

    Hermann Nitsch (1938)

    Aktion 56 1976

    cm 60 x 50

    23.62 x 19.69 in.

    Aktion 56 1976

    cm 60 x 50

    23.62 x 19.69 in.

  • Franco Fontana Senza titolo 1980 ca.

Stampa fotografica vintage a colori proced
    Lotto 3439

    Franco Fontana (1933)

    Senza titolo 1980 ca.

    Firma graffiata in basso destra e P.A. al recto. Opera in cornice
    cm 40 x 50

    15.75 x 19.69 in.

    Senza titolo 1980 ca.

    cm 40 x 50

    15.75 x 19.69 in.

  • Tavolo da salotto di forma rettangolare con gambe "ad asso di coppe" (cm 122x46
    Lotto 3440

    Tavolo da salotto di forma rettangolare con gambe "ad asso di coppe" (cm 122x46x50) (difetti)

  • 2 cartoni contenenti volumi di interesse vario, saggistica e arte
    Lotto 3441

    2 cartoni contenenti volumi di interesse vario, saggistica e arte

  • Tavolo da salotto di forma rettangolare con sostegni in legno dorato simulanti
    Lotto 3442

    Tavolo da salotto di forma rettangolare con sostegni in legno dorato simulanti vasi biansati, piano in stoffa ricamata a fiori (cm 112x46x70) (difetti)

  • Divano con braccioli e schienale mosso, rivestito in velluto color senape (dife
    Lotto 3443

    Divano con braccioli e schienale mosso, rivestito in velluto color senape (difetti)

  • 4 cartoni contenenti volumi di interesse vario, saggistica e arte
    Lotto 3444

    4 cartoni contenenti volumi di interesse vario, saggistica e arte

  • Lotto composto da due ciotole ed un posacenere in argento cesellato a forma di
    Lotto 3445

    Lotto composto da due ciotole ed un posacenere in argento cesellato a forma di conchiglia (gr 480) (difetti)

  • Lotto di cinque cornici in legno e pastiglia dorata di epoche, dimensioni, deco
    Lotto 3446

    Lotto di cinque cornici in legno e pastiglia dorata di epoche, dimensioni, decori e misure diverse. Unite ad un pannello decorato con scene di battaglia in rilievo (difetti e mancanze)

  • Manifatture diverse, secolo XIX. Lotto composto da due figure allegoriche in po
    Lotto 3447

    Manifatture diverse, secolo XIX. Lotto composto da due figure allegoriche in porcellana bianca e policroma (h. max cm 15) (difetti e mancanze)

    Lotto 3448

  • Lotto composto da un salver, un'alzatina e uno svuotatasche in argento cesellat
    Lotto 3449

    Lotto composto da un salver, un'alzatina e uno svuotatasche in argento cesellato con decori diversi. Inghilterra, secolo XX, uno marcato Mappin & Webb (gr 890) (difetti)

  • Lotto composto da undici oggetti diversi in argento e lamina d'argento (difetti
    Lotto 3450

    Lotto composto da undici oggetti diversi in argento e lamina d'argento (difetti)

  • Coppia di sedie con gambe e traverse tornite rivestite in velluto rosso (difett
    Lotto 3451

    Coppia di sedie con gambe e traverse tornite rivestite in velluto rosso (difetti)

  • 3 cartoni contenenti volumi di interesse vario, saggistica e arte
    Lotto 3452

    3 cartoni contenenti volumi di interesse vario, saggistica e arte

  • Vetrinetta con parte superiore a vetri, parte inferiore con antina ribaltabile
    Lotto 3453

    Vetrinetta con parte superiore a vetri, parte inferiore con antina ribaltabile e due cassetti (cm 70x190x48)(difetti)

  • Piccola libreria a due corpi con ripiani a giorno, base pannellate e riquadrata
    Lotto 3454

    Piccola libreria a due corpi con ripiani a giorno, base pannellate e riquadrata (cm 120x160x28) (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti in vetro e ceramica di usi differenti (dife
    Lotto 3455

    Cartone contenente numerosi oggetti in vetro e ceramica di usi differenti (difetti)

    Lotto 3456

  • Mobiletto-fioriera da centro interamente lastronato e filettato, fascia sagomat
    Lotto 3457

    Mobiletto-fioriera da centro interamente lastronato e filettato, fascia sagomata, gambe mosse, profili e guarnizioni in metallo, pianetto asportabile (cm 60x82x35) (difetti e mancanze)

  • 4 cartoni contenenti volumi e riviste di antiquariato
    Lotto 3458

    4 cartoni contenenti volumi e riviste di antiquariato

  • Tavolo ad alette ad un cassetto sottopiano con gambe e traverse tornite (cm 100
    Lotto 3459

    Tavolo ad alette ad un cassetto sottopiano con gambe e traverse tornite (cm 100x63x38) Secolo XIX (difetti)

  • 2 cartoni contenenti pregiate edizioni di arte e saggistica moderne
    Lotto 3460

    2 cartoni contenenti pregiate edizioni di arte e saggistica moderne

  • 17 settembre 2019 ore 10:00 I TORNATA : DECORAZIONE D'INTERNI (1 - 250)
  • 18 settembre 2019 ore 10:00 III TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (501 - 750)
  • 18 settembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (751 - 1000)
  • 19 settembre 2019 ore 10:00 V TORNATA: DECORAZIONI D'INTERNI (1001 - 1250)
  • 19 settembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (1251 - 1500)
  • 20 settembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (1501 - 1750)
  • 20 settembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (1751 - 2000)
  • 23 settembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (2001 - 2250)
  • 23 settembre 2019 ore 14:30 X TORNATA: FOTOGRAFIA (2251 - 2454)
  • 24 settembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2701 - 2950)
  • 25 settembre 2019 ore 10:00 XIII TORNATA: MILITARIA (2951 - 3200)
  • 25 settembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3201 - 3439)
  • 26 settembre 2019 ore 10:00 XV TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (3440 - 3720)
  • 26 settembre 2019 ore 14:30 XVI TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (3721 - 3985)

13, 14, 15 settembre 2019

(10/13 - 14/18)

Sede: Via Pitteri 10, Milano

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000