martedì 17 settembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3001 al 3024 di 3981
  • Cartone contenente elementi per modellismo ferroviario: un deposito treni in me
    Lotto 3003

    Cartone contenente elementi per modellismo ferroviario: un deposito treni in metallo marcato Märklin, una stazione ferrovia e quattro gruppi di edifici marcati Kibri (difetti)

  • Lotto di due cartoni contenenti numerosi elementi per modellismo ferroviario: b
    Lotto 3004

    Lotto di due cartoni contenenti numerosi elementi per modellismo ferroviario: binari, linee aeree, banchine ed elementi d'arredo (difetti)

  • Cartone contenente numerosi elementi per modellismo ferroviario: ponti, binari,
    Lotto 3005

    Cartone contenente numerosi elementi per modellismo ferroviario: ponti, binari, passaggio a livello, segnali luminosi, elementi per gallerie, ecc. (difetti)

  • Lotto di due cartoni contenenti numerosi edifici per modellismo ferroviario mar
    Lotto 3006

    Lotto di due cartoni contenenti numerosi edifici per modellismo ferroviario marcati Kibri (difetti)

  • Locomotiva da modellismo Märklin, modello 3048, in custodia originale (difetti)
    Lotto 3007

    Locomotiva da modellismo Märklin, modello 3048, in custodia originale (difetti)

  • Lotto composto da diverse locandine teatrali e musicali tra cui un grande manif
    Lotto 3008

    Lotto composto da diverse locandine teatrali e musicali tra cui un grande manifesto su Germaine Montero,
    misure diverse (difetti)

  • Lotto composto da numerose locandine cinematografiche tra cui "Sansone e Dalila
    Lotto 3009

    Lotto composto da numerose locandine cinematografiche tra cui "Sansone e Dalila", "Colazione da Tiffany", "Caccia al ladro", "Un marito per Cinzia"
    misure diverse (difetti)

  • Lotto composto da numerose fotobuste e affiche di diversi film tra i quali : "U
    Lotto 3010

    Lotto composto da numerose fotobuste e affiche di diversi film tra i quali : "Un giorno a New York", "La dolce vita", "L'isola dell'uragano" misure diverse (difetti)

  • Lotto composto da alcune curiosità cartacee inerenti il cinema tre i quali le p
    Lotto 3011

    Lotto composto da alcune curiosità cartacee inerenti il cinema tre i quali le presentazioni dei film: "Il postino suona sempre due volte", "La nascita dei Beatles" e "Rock 'n' roll high school" edizioni Giangi film, misure diverse (difetti)

  • Cartella contenente numerose locandine cinematografiche tra i quali : "Barriera
    Lotto 3012

    Cartella contenente numerose locandine cinematografiche tra i quali : "Barriera a settentrione", "Il principe e il povero" misure diverse (difetti)

  • Cartella contenente numerose locandine cinematografiche tra i quali: "Scene di
    Lotto 3013

    Cartella contenente numerose locandine cinematografiche tra i quali: "Scene di caccia in bassa Baviera" (difetti)

  • Lotto composto da numerose fotobuste e affiche di diversi film tra i quali : "L
    Lotto 3014

    Lotto composto da numerose fotobuste e affiche di diversi film tra i quali : "La rivolta degli Apaches", "I briganti", "Il cavaliere della valle solitaria" misure diverse (difetti)

  • Lotto composto da numerose fotobuste e affiche di diversi film tra i quali: "La
    Lotto 3015

    Lotto composto da numerose fotobuste e affiche di diversi film tra i quali: "La dolce vita", "Quando la moglie è in vacanza", "Un giorno di prima mattina", misure diverse (difetti)

  • Lotto composto da numerose fotobuste e affiche di diversi film tra i quali : "R
    Lotto 3016

    Lotto composto da numerose fotobuste e affiche di diversi film tra i quali : "Rapsodia" con Elizabeth Taylor e Vittorio Gassman, "A casa dopo l'uragano", "I quattro cavalieri dell'apocalisse". Misure diverse (difetti)

  • Lotto composto da numerose fotobuste di diversi film tra i quali: "Pandora" con
    Lotto 3017

    Lotto composto da numerose fotobuste di diversi film tra i quali: "Pandora" con Ava Gardner, "Lo Sterminatore" di Bunuer, "Ludwig" di Luchino Visconti, misure diverse (difetti)

  • Renato Meneghetti "Optional"
coppia di poster
cm 100x70. In cornici (difetti)
    Lotto 3018

    Renato Meneghetti (Rosa' Di Vicenza 1947)

    "Optional"
    coppia di poster

  • Lotto composto da una sculturina in lamina d'argento raffigurante Madonna su ba
    Lotto 3019

    Lotto composto da una sculturina in lamina d'argento raffigurante Madonna su base in alabastro ed un Cristo crocifisso in avoriolina su croce in legno (difetti e mancanze)

  • Lotto composto da una specchierina del secolo XIX in legno intagliato e dorato
    Lotto 3020

    Lotto composto da una specchierina del secolo XIX in legno intagliato e dorato (cm 30x18) ed una tonda del secolo XX (d cm 37) (difetti)

  • Scuola del secolo XIX "La Vergine" verre paint (cm 12,5x9,5) In cornice coeva (
    Lotto 3021

    Scuola del secolo XIX "La Vergine" verre paint (cm 12,5x9,5) In cornice coeva (lievi difetti)

  • Marco Tullio Lamoy "Senza titolo"
fotografia raffigurante nudo di donna
cm 24x2
    Lotto 3022

    Marco Tullio Lamoy

    "Senza titolo"
    cm 24x24. In cornice (lievi difetti)

  • Eutrope Bouret "Marguerite" scultura in bronzo (h cm 44) Firmata sulla base
    Lotto 3023

    Eutrope Bouret (Parigi 1833 - 1906)

    "Marguerite" scultura in bronzo (h cm 44) Firmata sulla base

  • Bolla
, "Vaso di fiori" acquerello su carta (cm 72,5x50)

firmato e datato 56 i
    Lotto 3024

    Bolla

    firmato e datato 56 in basso a destra (difetti)

  • Ignoto "Cane da caccia" scultura in bronzo (h cm 27)
    Lotto 3025

    Ignoto "Cane da caccia" scultura in bronzo (h cm 27)

  • Andrea Appiani (Attribuito) "Ritratto maschile" 1815, disegno a matita, carbonci
    Lotto 3026

    Andrea Appiani (Milano 1754 - 1817)

    (Attribuito) "Ritratto maschile" 1815, disegno a matita, carboncino e biacca (cm 29x24) Datato in basso a destra, firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti)

  • 17 settembre 2019 ore 10:00 I TORNATA : DECORAZIONE D'INTERNI (1 - 250)
  • 18 settembre 2019 ore 10:00 III TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (501 - 750)
  • 18 settembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (751 - 1000)
  • 19 settembre 2019 ore 10:00 V TORNATA: DECORAZIONI D'INTERNI (1001 - 1250)
  • 19 settembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (1251 - 1500)
  • 20 settembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (1501 - 1750)
  • 20 settembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (1751 - 2000)
  • 23 settembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (2001 - 2250)
  • 23 settembre 2019 ore 14:30 X TORNATA: FOTOGRAFIA (2251 - 2454)
  • 24 settembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2701 - 2950)
  • 25 settembre 2019 ore 10:00 XIII TORNATA: MILITARIA (2951 - 3200)
  • 25 settembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3201 - 3439)
  • 26 settembre 2019 ore 10:00 XV TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (3440 - 3720)
  • 26 settembre 2019 ore 14:30 XVI TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (3721 - 3985)

13, 14, 15 settembre 2019

(10/13 - 14/18)

Sede: Via Pitteri 10, Milano

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000