Lotto 699 Coppia di appliques a tre luci in metallo dorato a forma di foglie, bracci ricurvi (cm 50x40) (lievi difetti)
Lotto 700 Arte del secolo XIX "Minerva" profilo in avorio poggiante su pietra dura (cm 6x4,5) (lievi difetti)
19th-century art "Minerva" ivory profile on hardstone (cm 6x4,5) (minor defects)
Lotto 701 Scuola del sec. XIX "Ritratto di giovane in abito bianco" olio su tela applicata su tavoletta (cm 18x14) In cornice in legno e pastiglia intagliata e dorata (difetti)
School of the 19th century "Portrait of a Girl in a White Dress" oil on canvas applied to board (cm 18x14) Framed (defects) -
Lotto 702 Firma indecifrata "Ritratto di donna con cuffia" carboncino e biacca su carta (cm 26,5x21) Firmato e inscritto in basso a sinistra (difetti)
Undeciphered signature "Portrait of a Lady with Toque" charcoal and white lead on paper (cm 26,5x21) Signed and inscribed to bottom left (defects) -
Lotto 703 Scuola fiamminga del secolo XIX "Scena di genere" olio su tavola (cm 34,5x28) in cornice antica (difetti)
Lotto 704 Tappeto Sarab, Persia secolo XX. Campo a fondo blu decorato da fiorellini rosa. Bordura a meandro su fondo bianco (cm 170x130) (difetti)
Lotto 705 Manifatture diverse
Lotto composto da due vassoi e otto piatti in ceramica decorati in monocromia a paesaggi orientali e scorci con velieri (difetti e mancanze) -
Lotto 706 Tappeto Kirmam, Persia, fine secolo XIX.
Decoro "all-over" con eleganti rami fioriti nei toni del ciclamino, azzurro, blu e rosa su fondo nocciola (cm 432x180) (difetti e rapature) -
Lotto 707 Maestro del secolo XIX "Ritratto di donna con cuffia" miniatura su avorio (cm 9x7) In cornice (difetti)
19th-century master "Portrait of a lady" miniature on ivory (cm 9x7) Framed (defects)
Lotto 708 Maestro del secolo XIX "Paesaggio con scena classica" miniatura a grisaille su avorio (d. cm 6,5) Tracce di iscrizione in basso a sinistra (difetti)
19th-century master "Classical scene in a landscape" miniature on ivory (d. cm 6,5) Traces of inscriptions (defects)
Lotto 709 Scuola del sec. XIX "Gentildonna con cuffia verde" pastelli colorati su carta ovale applicata su cartone (cm 69x52) Firmato Perry e datato 1857 a destra. In cornice in legno inciso e dorato (difetti)
School of the 19th century "Lady with a Green Toque" coloured pastels on oval paper applied to cardboard (cm 69x52) Signed Perry and dated 1857 to right. Framed (defects) -
Lotto 710 Ignoto "Vengeance" tecnica mista su carta (cm 18x18) Inscritto in basso. In cornice
Author unknown "Vengeance" mixed media on paper (cm 18x18) Inscribed to bottom. Framed