martedì 17 settembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3517 al 3528 di 3981
  • Lotto in argento composto da quattro portasigarette a corpo liscio (gr 1400) (d
    Lotto 3521

    Lotto in argento composto da quattro portasigarette a corpo liscio (gr 1400) (difetti)

  • Scultura in Blanc-de-Chine raffigurante Buddha stante (h. cm 37) (difetti) Hong
    Lotto 3522

    Scultura in Blanc-de-Chine raffigurante Buddha stante (h. cm 37) (difetti) Hong Kong, manifattura moderna

  • Alzata in argento a corpo polilobato. Titolo 800 (g 400 ca.)
    Lotto 3523

    Alzata in argento a corpo polilobato. Titolo 800 (g 400 ca.)

  • 4 cartoni contenenti svariati volumi principalmente inerenti l'arte, la saggist
    Lotto 3524

    4 cartoni contenenti svariati volumi principalmente inerenti l'arte, la saggistica e la narrativa

  • Antoine-Louis Barye Barye "Chien assis" scultura in bronzo (h cm 16,5) Firmata a
    Lotto 3525

    Antoine-Louis Barye Barye (Parigi 1796 - 1875)

    "Chien assis" scultura in bronzo (h cm 16,5) Firmata alla base. Fusione postuma

  • Divano di forma circolare rivestito in tessuto bianco (difetti)
    Lotto 3526

    Divano di forma circolare rivestito in tessuto bianco (difetti)

  • 5 cartoni contenenti svariati volumi principalmente inerenti l'arte, la saggist
    Lotto 3527

    5 cartoni contenenti svariati volumi principalmente inerenti l'arte, la saggistica e la narrativa

  • Coppia di tappeti Pao Tao, Cina, secolo XX.
Decoro a griglia e piccolo medagli
    Lotto 3528

    Coppia di tappeti Pao Tao, Cina, secolo XX.
    Decoro a griglia e piccolo medaglione centrale su fondo blu (140x70; 140x70) (difetti)

  • Coppia di saliere in argento, Argentiere Miracoli, unita ad una coppia di salie
    Lotto 3529

    Coppia di saliere in argento, Argentiere Miracoli, unita ad una coppia di saliere in argento di simile fattura. Con quattro cucchiaini non pertinenti (g tot. 206 ca.) (difetti)

    Lotto 3530

  • Lotto composto da un cruet in argento e due salierine con ghiera traforata deco
    Lotto 3531

    Lotto composto da un cruet in argento e due salierine con ghiera traforata decorata a tralci di vite, vaschette e contenitori in vetro blu; unite a una coppia di salierine in argento di forma circolare. Tre cucchiaini non pertinenti. Titolo 800 (g tot. 529 ca.) (difetti, una vaschetta mancante)

  • Lotto composto da quattro lampade fiorentine in ottone di epoca e fattura diver
    Lotto 3532

    Lotto composto da quattro lampade fiorentine in ottone di epoca e fattura diverse (difetti e mancanze)

  • 17 settembre 2019 ore 10:00 I TORNATA : DECORAZIONE D'INTERNI (1 - 250)
  • 18 settembre 2019 ore 10:00 III TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (501 - 750)
  • 18 settembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (751 - 1000)
  • 19 settembre 2019 ore 10:00 V TORNATA: DECORAZIONI D'INTERNI (1001 - 1250)
  • 19 settembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (1251 - 1500)
  • 20 settembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (1501 - 1750)
  • 20 settembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (1751 - 2000)
  • 23 settembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (2001 - 2250)
  • 23 settembre 2019 ore 14:30 X TORNATA: FOTOGRAFIA (2251 - 2454)
  • 24 settembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2701 - 2950)
  • 25 settembre 2019 ore 10:00 XIII TORNATA: MILITARIA (2951 - 3200)
  • 25 settembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3201 - 3439)
  • 26 settembre 2019 ore 10:00 XV TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (3440 - 3720)
  • 26 settembre 2019 ore 14:30 XVI TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (3721 - 3985)

13, 14, 15 settembre 2019

(10/13 - 14/18)

Sede: Via Pitteri 10, Milano

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000