Lotto 3521 Lotto in argento composto da quattro portasigarette a corpo liscio (gr 1400) (difetti)
Lotto 3522 Scultura in Blanc-de-Chine raffigurante Buddha stante (h. cm 37) (difetti) Hong Kong, manifattura moderna
Lotto 3523 Alzata in argento a corpo polilobato. Titolo 800 (g 400 ca.)
Lotto 3524 4 cartoni contenenti svariati volumi principalmente inerenti l'arte, la saggistica e la narrativa
Lotto 3525 Antoine-Louis Barye Barye (Parigi 1796 - 1875)
"Chien assis" scultura in bronzo (h cm 16,5) Firmata alla base. Fusione postuma -
Lotto 3526 Divano di forma circolare rivestito in tessuto bianco (difetti)
Lotto 3527 5 cartoni contenenti svariati volumi principalmente inerenti l'arte, la saggistica e la narrativa
Lotto 3528 Coppia di tappeti Pao Tao, Cina, secolo XX.
Decoro a griglia e piccolo medaglione centrale su fondo blu (140x70; 140x70) (difetti) -
Lotto 3529 Coppia di saliere in argento, Argentiere Miracoli, unita ad una coppia di saliere in argento di simile fattura. Con quattro cucchiaini non pertinenti (g tot. 206 ca.) (difetti)
Lotto 3530 4 cartoni contenenti svariati volumi principalmente inerenti l'arte, la saggistica e la narrativa
Lotto 3531 Lotto composto da un cruet in argento e due salierine con ghiera traforata decorata a tralci di vite, vaschette e contenitori in vetro blu; unite a una coppia di salierine in argento di forma circolare. Tre cucchiaini non pertinenti. Titolo 800 (g tot. 529 ca.) (difetti, una vaschetta mancante)
Lotto 3532 Lotto composto da quattro lampade fiorentine in ottone di epoca e fattura diverse (difetti e mancanze)