Lotto 3195 Manifatture diverse. Due parti di servizi in porcellana decorate nei toni del blu (difetti e mancanze)
Lotto 3196 Scuola del secolo XIX "Ritratto di donna in un giardino" acquerello su carta (cm 38x28) In cornice (difetti)
Lotto 3197 A. De Conciliis - ''Cavaliere berbero'', scultura in bronzo (cm 39x36x19) firmata alla base (lievi difetti e mancanze)
Lotto 3198 Mobiletto-servant in ciliegio ad un cassetto con colatoia celante vani, due tiretti laterali, gambe e traverse sagomate, Inghilterra fine secolo XIX (cm 68x100x36) (difetti)
Lotto 3199 Tavolo con sostegno in ghisa e piano tondo in marmo nero (d cm 108 x h cm 74) (difetti)
Lotto 3200 Credenza ad un anta ribaltabile con montanti a mezza colonna squadrata, gambe traverse a lira (cm 130x102x47) (difetti)
Lotto 3201 Xavier Bueno (Vera de Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)
"Figura" acquaforte (cm 14x17) esemplare n. 12/90 firmata in basso a destra, timbro a secco "Opera originale Atelier Xavier Bueno" in basso a destra, in cornice (lievi difetti) -
Lotto 3202 Ernesto Treccani (Milano 1920 - 2009)
"Senza titolo"
acquaforte
(lastra cm 33x20; foglio cm 48x30,5)
numerata 12/12 e firmata in basso a matita (lievi difetti) -
Lotto 3203 Aligi Sassu (Milano 1912 - Palma De Mallorca 2000)
"Che bei fiori bianchi" puntasecca (lastra cm 22x27,5) firmata in basso a destra a matita, esemplare n. 55/110. Titolata e firmata in lastra in basso a destra. In cornice -
Lotto 3204 Aligi Sassu (Milano 1912 - Palma De Mallorca 2000)
lotto composto da due litografie a colori
cm 49x69; cm 68x48
numerate e firmate in basso a matita. In cornici -
Lotto 3205 Treccani - Brindisi - Aimone - Tamburi, lotto di cinque litografie a colori, soggetti e misure diverse, firmate e numerate
(difetti) -
Lotto 3206 Renato Guttuso (Bagheria 1912 - Roma 1987)
"Senza titolo"
serigrafia a colori - prova d'artista
foglio cm 60x80
firmata in basso a destra a matita, timbro a secco "Lithobottega" in basso a sinistra (difetti)