martedì 17 settembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3049 al 3060 di 3981
  • Lotto composto da una coppia di piccoli dipinti tondi raffiguranti paesaggi ed
    Lotto 3051

    Lotto composto da una coppia di piccoli dipinti tondi raffiguranti paesaggi ed una coppia di fixè raffiguranti personaggi popolari in cornice uniti ad un piccolo dipinto su metallo raffigurante suonatrici (difetti)

  • Ignoto da Gabrile Metsu "Scene di genere" coppia di dipinti ad olio su rame (cm
    Lotto 3052

    Ignoto da Gabrile Metsu "Scene di genere" coppia di dipinti ad olio su rame (cm 43x33) titolato e firmato al retro, in cornice (difetti)

  • Incisione acquarellata dal secolo XVIII raffigurante veduta prospettica dei din
    Lotto 3053

    Incisione acquarellata dal secolo XVIII raffigurante veduta prospettica dei dintorni di Leyden (cm 30x42) in cornice (difetti)

  • B. Bettalli, barometro/trermometro con pannello in legno dipinto in policromia
    Lotto 3054

    B. Bettalli, barometro/trermometro con pannello in legno dipinto in policromia a fiori, in cornici (cm 106x23) (difetti e mancanze)

  • Coppia di incisioni francesi a colori del secolo XIX raffiguranti scene di gene
    Lotto 3055

    Coppia di incisioni francesi a colori del secolo XIX raffiguranti scene di genere (cm 70x55) in cornici dell'epoca lastronate (difetti e mancanze)

  • Maissen Scultura in porcellana raffigurante una bagnante (h cm 44) (difetti e re
    Lotto 3056

    Maissen

    Scultura in porcellana raffigurante una bagnante (h cm 44) (difetti e restauri)

    Statua vecchia con simbolo Capodimonte (da verificare) inizi 900. (h cm 44) (lievi difetti)

  • Lotto composto da sei fra tabacchiere e portapillole in argento e metallo (dife
    Lotto 3057

    Lotto composto da sei fra tabacchiere e portapillole in argento e metallo (difetti)

  • Lotto composto da quattro cornici in legno di misure differenti (difetti)
    Lotto 3058

    Lotto composto da quattro cornici in legno di misure differenti (difetti)

  • Lotto di tre incisioni di diverso soggetto ed epoca, in cornici (difetti e manc
    Lotto 3059

    Lotto di tre incisioni di diverso soggetto ed epoca, in cornici (difetti e mancanze)

  • Ignoto "Paesaggio con figure" antico frammento ad olio su tela (cm 45x34) in co
    Lotto 3060

    Ignoto "Paesaggio con figure" antico frammento ad olio su tela (cm 45x34) in cornice (difetti e restauri)

  • Lotto composto da un piccolo dipinto raffigurante un paesaggio ed una placca in
    Lotto 3061

    Lotto composto da un piccolo dipinto raffigurante un paesaggio ed una placca in metallo sbalzato entro cornice a tempietto in bachelite (difetti)

  • Manifattura del secolo XX "Contadinella con cesto" scultura in ceramica policro
    Lotto 3062

    Manifattura del secolo XX "Contadinella con cesto" scultura in ceramica policroma. (h cm 33)

  • 17 settembre 2019 ore 10:00 I TORNATA : DECORAZIONE D'INTERNI (1 - 250)
  • 18 settembre 2019 ore 10:00 III TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (501 - 750)
  • 18 settembre 2019 ore 14:30 IV TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (751 - 1000)
  • 19 settembre 2019 ore 10:00 V TORNATA: DECORAZIONI D'INTERNI (1001 - 1250)
  • 19 settembre 2019 ore 14:30 VI TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (1251 - 1500)
  • 20 settembre 2019 ore 10:00 VII TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (1501 - 1750)
  • 20 settembre 2019 ore 14:30 VIII TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (1751 - 2000)
  • 23 settembre 2019 ore 10:00 IX TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (2001 - 2250)
  • 23 settembre 2019 ore 14:30 X TORNATA: FOTOGRAFIA (2251 - 2454)
  • 24 settembre 2019 ore 14:30 XII TORNATA: MODERNARIATO (2701 - 2950)
  • 25 settembre 2019 ore 10:00 XIII TORNATA: MILITARIA (2951 - 3200)
  • 25 settembre 2019 ore 14:30 XIV TORNATA: ARTE MODERNA (3201 - 3439)
  • 26 settembre 2019 ore 10:00 XV TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (3440 - 3720)
  • 26 settembre 2019 ore 14:30 XVI TORNATA: DECORAZIONE D'INTERNI (3721 - 3985)

13, 14, 15 settembre 2019

(10/13 - 14/18)

Sede: Via Pitteri 10, Milano

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000