Lotto 3051 Lotto composto da una coppia di piccoli dipinti tondi raffiguranti paesaggi ed una coppia di fixè raffiguranti personaggi popolari in cornice uniti ad un piccolo dipinto su metallo raffigurante suonatrici (difetti)
Lotto 3052 Ignoto da Gabrile Metsu "Scene di genere" coppia di dipinti ad olio su rame (cm 43x33) titolato e firmato al retro, in cornice (difetti)
Lotto 3053 Incisione acquarellata dal secolo XVIII raffigurante veduta prospettica dei dintorni di Leyden (cm 30x42) in cornice (difetti)
Lotto 3054 B. Bettalli, barometro/trermometro con pannello in legno dipinto in policromia a fiori, in cornici (cm 106x23) (difetti e mancanze)
Lotto 3055 Coppia di incisioni francesi a colori del secolo XIX raffiguranti scene di genere (cm 70x55) in cornici dell'epoca lastronate (difetti e mancanze)
Lotto 3056 Maissen
Scultura in porcellana raffigurante una bagnante (h cm 44) (difetti e restauri)
Statua vecchia con simbolo Capodimonte (da verificare) inizi 900. (h cm 44) (lievi difetti) -
Lotto 3057 Lotto composto da sei fra tabacchiere e portapillole in argento e metallo (difetti)
Lotto 3058 Lotto composto da quattro cornici in legno di misure differenti (difetti)
Lotto 3059 Lotto di tre incisioni di diverso soggetto ed epoca, in cornici (difetti e mancanze)
Lotto 3060 Ignoto "Paesaggio con figure" antico frammento ad olio su tela (cm 45x34) in cornice (difetti e restauri)
Lotto 3061 Lotto composto da un piccolo dipinto raffigurante un paesaggio ed una placca in metallo sbalzato entro cornice a tempietto in bachelite (difetti)
Lotto 3062 Manifattura del secolo XX "Contadinella con cesto" scultura in ceramica policroma. (h cm 33)
Manifattura del secolo XX "Contadinella con cesto" scultura in ceramica policroma. (h cm 33)